Офф-топ » Общение на свободные темы » Берите! Не жалко :)
+ Подписаться
Страница 1 из 52 1231151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей

Берите! Не жалко :)

Для вас, девицы на выданье! Изысканные манеры, образная речь, вышивание гладью, и прочая херотень. :D

Это было внеплановое объявление. А теперь к делу!

Поскольку на форуме я стал находиться достаточно много времени и уже в паре веток свободного общения выложил некоторые вещи, а также потому, что планирую это дело продолжать, решил завести отдельную ветку. Во-первых, мне так удобнее, а, во-вторых, несколько из запланированных к опубликованию материалов не попадают под формат существующих веток (не музыка, не картинки). Короче, все что я выкладываю, будет тут (или как минимум ссылки). Ну и для форума, думаю, веткой больше, веткой меньше... :)

Вся ветка будет посвящена нетрейдерским материалам. Я убежден, что человек не может жить одной работой - у него есть какие-то личные интересы, хобби и т.п. Вот об этом и ветка! Прекрасно понимаю, что многим будет не интересно, но найдутся те, кого что-то заинтересует. Не стесняйтесь, обсуждайте, высказывайте мнения, делитесь чем-то по схожей тематике! В разумных пределах флуд не возбраняется, а даже приветствуется :D

Итак, в первых двух сообщениях я прицеплю ссылки на уже выложенные материалы, а дальше продолжу в режиме реал-тайм :)

PS: У меня на всех личных компьютерах есть отдельный логический диск, названный Архив. На нем папочки: Музыка, Библиотека и т.п. Полный архив только на домашнем, на ноутах частично (то, что актуально и особо ценно на данный момент). Попадают туда только очень зацепившие меня вещи. Собирается уже лет 8-10 где-то... Вот, соответственно, когда я что-то буду оттуда доставать - буду выкладывать здесь. А также все новое, после тщательного отбора, перед помещением в архив, будет появляться тут.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 115,571
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    В рамках первого эксперимента я поделился недавно просмотренным любительским короткометражным мультфильмом. Некоторые посмотрели, многие высказали свое мнение. В будущем, анимация будет именно в этой ветке.

Первоначальная ветка.

Лучше, чем "Сбыча мечт" озаглавить это дело не смог. Оригинальное название просто "Киви". Анимация так себе, но дело не в ней. Смысл и идея, по моему мнению на 5+, а это главное. Ну и звуковая дорожка - лучше подобрать было просто невозможно, имхо. Длительность 3 минуты. Посмотрел - понравилось. После первого просмотра тянет пересмотреть - и тогда... тогда каждый кадр воспринимается уже совсем по-новому... серьезно что ли... В общем, зацепило просто до глубины души.

Кто смотрел - молодец, кто не видел - смотрите:

М/фильм на youtube.
    Он же в формате avi сразу к вам на компьютер.

3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    В ветке "А что вы слушаете в данный момент?", написал сообщение по сборнику кубинской музыки:

Откопал на буке копию сборника кубинской музыки, который покупал прошлым летом - лежу слушаю в ушах 72 трека - разные исполнители. Это, конечно, жесть редкостная, на любителя :D - мне правда нравится - особо летом и в машине :D Если кому интересно, могу поделиться (выложить куда-нить)...

Выложил на депозит.ком. Разбил на 2 части: первая ознакомительная - самостоятельный архив из 5-ти треков (треки выборочно, по памяти - наиболее яркие представители с диска, тут же лидер нашего хит-парада - трек №24 ), вторая часть - весь оставшийся диск (треки из первого архива тут не повторятся!!!).

01 - ознакомительный 42,3Мб
    02 - весь диск (-5 треков из первого архива) 503,66Мб

Качаем ознакомительный файл и слушаем! Если понравилось :D, или не понравилось, но все-равно надо скачать :D - качаем остаток - получаем полный диск.

4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Прочитал вчера перед сном (реально перед сном) сказку от Реймина!

Вещь шедевральная! :D Правда понравилось! Отдельно нужно сказать о реализме данного произведения! Умерли почти все! :) Концовка фатальная! Застрелиться самому, конечно, после прочтения не хочется... но, как минимум, после сказки ожидаешь фразу "основано на реальных событиях"!:D Потому как привык, что в сказках процент смертности героев в разы меньше...

В итоге, сегодня решил сохранить это произведение к себе в Архив... а там случайно нарыл рассказик. Рассказ короткий (менее страницы), сохранен мной года 4 назад с блога voffka.com (чего не могу понять, так это почему он теперь там в архиве за 2006 год - опубликован был года на полтора-два раньше). В общем, рассказ про животных (точнее животное) и очень грустный. Мне страшно понравился (ну раз сохранил, то это очевидно). Опять же, кто читал молодец, кто нет - читайте! Рассказ идет следующим сообщением - г-н Вовка никак не препятствует публикации своих произведений на сторонних ресурсах, но, для порядка, после рассказа приведу ссылку на первоисточник.
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Уродливый.
    Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
    Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..
    Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава.
    Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
    Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой
    глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
    Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
    У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...Posted by Воффка at 30.05.06 11:01

первоисточник
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Ну не все же мне грустные вещи постить! Читаем и наслаждаемся! :D:D:D
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Начну с того, что на форуме я уже видел некоторые картинки, взятые в том месте, куда я намереваюсь вас послать :) Соответственно, если вы знакомы со всей подборкой, я вас не удивлю, остальные же порадуются.

Предисловие: моя бывшая очень серьезно работала в области рекламы и поэтому на домашнем компе, в закладках браузера у нас было множество тематических ссылок на всякую непонятную мне херь. И в те нечастые моменты, когда мне по каким-то причинам приходилось садиться за домашний комп, наиболее интересным занятием становилось трата времени на развлекуху (у меня уже рефлекс - дома могу работать только на своем ноуте). Поскольку в рекламе я совершенно не шарю, то единственное, что меня смогло привлечь в ее ссылках, стал раздел "Идиотека" на сайте студии Артемия Лебедева. "Сборник маразма" - каждый сможет найти кучу вещей, которые улыбнут его до глубины души. Вот выборочные примеры:

Вся подборка ТУТ!
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    А начиналась "Идиотека" Лебедева с "Коллекции маразма", которую и сейчас можно найти на его старом сайте. Тут встретятся и фотографии, но будет больше материалов из печатных изданий:

Кому было мало **********еки - прошу СЮДА!
  9. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Луччий бизинес после трейдю.

Градирню Бротел - новый взгляд на боевые перестроечные годы

Здеся раскажуть как правельно градирнить сразу усех бротел.

10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Для тех, кто не читает анекдоты в ветке анекдотов :D - идите в ветку анекдотов! (убрал ссылку, так как из-за удаления чьих-то постов она теперь не в то место отправляет :D а найти куда надо - не могу)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать