Офф-топ » Общение на свободные темы » Открытое письмо Президенту России
+ Подписаться
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Резюмируя сказанное сторонами об отношении властей и политиков оппозиционеров и простых людей: "Вы здесь из искры разжигали пламя. Спасибо Вам - я греюсь у костра".
  2. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Херня полная - это оранжевая революция, все это было тупое манипулирование людьми, за деньги или без, но людей просто использовали для достижения своих целей определенная группа людей, а они (люди) как овцы повелись на это.
    А насчет того что нельзя их было разогнать, тоже ********, можно было (есть много разных способов), но пиарщики сделали бы из разогнанных мучеников, а из тех кто разгонял диктаторов и это была бы уже совсем другая история…

Любая революция спосируется определенными людьми для определенных целей, народу который поддерживает революцию либо платят, либо вешают на уши лапшу, которую они считают идеей.
    Все правильно! Это ранее было стихийно (французская революция), а сейчас все скрупулезно просчитывается не на одном десятке мощнейших компов со многими вариантами развития событий и покупаются кто за баксы , а кто за подобранную и внушенную ему "здравую идею" - типа не считай себя **********м, присоединяйся и мы вместе добьемся того, что хотим МЫ!!!!Не согласен "тупое манипулирование людьми" - хорошо продуманное и сознательное манипулирование людьми
  3. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от over Посмотреть сообщение
    А вот обладает ли Россия независимостью для принятия таких решений? Вот в чем вопрос.
    Не независимостью, а необходимым уровнем соответствующего обеспечения своих требований. Можно, конечно, поблефовать, но в настоящеее время это малоэффективно - слишком все игроки на этом уровне хорошо знают друг друга.
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    ... До власти мнение народа может дойти только через массовые демонстрации выдвигающие требование к власти
    "Ахинея вселенского масштаба" (с)

Я давно заметил, что большинство понимает и знает только зависимость народа от власти. И мало кто понимает зависимость власти от народа. Это вполне понятно. Мало кто ощущал, что такое быть лидером во главе множества людей. Которые руководствуются своими собственными соображениями и так и норовят сделать все по-своему. И что даже к ближайшему окружению, которое напрямую зависит от лидера, надо уметь находить подход. На одном "заставлю, суки", далеко не уедешь. И что уж говорить про весь народ. Власть настолько же зависит от народа, насколько народ зависит от власти. И прислушиваться к мнению народа приходится любой власти.

Но власти совсем не хочется, чтобы народ понимал зависимость власти от него и поэтому власти очень выгодно распространение мнения "мы пешки, мы ничто для власти" среди народа.

Теперь что касается формы выражения мнения народа. Тут некоторые не понимают, что я говорю не о стоянии на площадях.

Когда народу приходится идти на площадь, уже слишком поздно "достучаться" до власти

Речь идет не о швырянии камней в полицию. Тут многие вроде Gennadievichа просто не понимают, что это не ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ. Это действия возбужденного толпой пацана.

Речь идет о другом. О развитии осознания себя как ГРАЖДАНИНА своей страны. Что подразумевает вдумчивое и серьезное отношение к выборам, референдумам, вступлениям в партии, обращениям к власти и т.п.

Да, это не так эффектно как собраться вломиться толпой в парламент и сжечь его. Это работает по-другому. Если на следующих выборах голоса за ЕдРо резко упадут и вырастут за кого-нибудь другого, Путин обязательно задумается - почему?

Я вас уверяю, ему не по барабану. И любой власти не пофигу, как к ней относится народ. Слишком часто в истории головы правителей оказывались на плахе. И если что-то пойдет не так, власть обязательно отреагирует. Постарается реализовать стремления народа. Не обязательно именно Ваши. А то, что нужно народу в целом.

И для того, чтобы власть слышала весь народ, каждый представитель народа должен быть гражданином, а не биомассой, которая внушила себе, что она ничто, пешка в чужой игре.

Граждане должны понимать, что они платят налоги на содержание власти. Что они выбирают, какая партия будет представлять их интересы. Обращаться в суд, если считают, что их права нарушены. И такой народ власть будет уважать и прислушиваться. А к тем, кто молчит в тряпочку, пока не прижмет до невозможности, и только тогда идет на площадь побесноваться вместе с толпой, тех власть не уважает. Трудно уважать того, кто сам себя не уважает. Кто заранее определил себя как пешку, которую двигают сильные мира сего. Тот и есть пешка. А тот, кто пошел и проголосовал, или даже просто испортил бюллетень, если нет на его взгляд достойных, написал жирными буквами поверх листа "ПРОТИВ ВСЕХ", тот гражданин. И если бы весь народ пришел и проголосовал аналогично, то власти бы пришлось прислушаться. Потому что власть, которая слишком далеко отрывается от своего народа, обычно плохо кончает.
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение

1. Тут многие вроде Gennadievichа просто не понимают, что это не ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ. Это действия возбужденного толпой пацана.

2. Власть настолько же зависит от народа, насколько народ зависит от власти. И прислушиваться к мнению народа приходится любой власти.

3. Речь идет о другом. О развитии осознания себя как ГРАЖДАНИНА своей страны. Что подразумевает вдумчивое и серьезное отношение к выборам, референдумам, вступлениям в партии, обращениям к власти и т.п.

4. Я вас уверяю, ему не по барабану. И любой власти не пофигу, как к ней относится народ. И если что-то пойдет не так, власть обязательно отреагирует. Постарается реализовать стремления народа. Не обязательно именно Ваши. А то, что нужно народу в целом.

5. И для того, чтобы власть слышала весь народ, каждый представитель народа должен быть гражданином, а не биомассой, которая внушила себе, что она ничто, пешка в чужой игре.
    1. Если не секрет, вам сколько лет??? Так тупить, это надо постараться! Где вы видели, что я звал вас на площадь??? Отвечайте за свои слова - это раз! По-моему я предлагал забить на все и сосредоточиться на собственном благополучии для начала, а потом уже лезть в политику. Вы невнимательны как минимум.

2. Полностью согласен! И это я вам тоже писал. Только вы так и не поняли! Я упоминал, что в мой визит в Нидерланды я как раз и увидел как выглядит эта обоюдная зависимость. Это отлично! Но у нас не так! И не может быть так, пока власть МОЖЕТ себе позволить НЕ ЗАВИСЕТЬ от народа. Народ в своем большинстве БЕДЕН (я вам и предлагаю для начала обеспечить СЕБЯ, а потом уже лезть менять общество и государство). А у государства есть НЕФТЬ и ГАЗ! И деньги, полученные от продажи этих товаров, гос-во использует для того, чтобы купить народ (пенсии, дотации, надуманные социальные программы, PR и многое-многое другое).

3. Опять правильно! Только не лезьте к власти - это не имеет смысла. Пытайтесь достучаться до сознания людей. Когда они станут готовы, они вас поддержат - тогда к вам прислшается власть. Иначе - вы просто трепло, до которого 99-ти и 9-ти десятым процента совершенно нет дела! Проверьте! Выйдете на улицу и заинтересуйте прохожих своими идеями! Потом поделитесь результатом.

4. Пофиг - читай пункт 2. Вот когда кончится газ и нефть, кончится старая жизнь и начнется новая. Если у власти хватит ума, она начнет искать идеи для новой жизни - это будет ваш ход. Если ума не хватит, и они "заиграются" в старую жизнь - это будет переворот (революция) - это стандартная процедура в истории, когда сходятся два фактора - изменение глобальных условий и тупость власти.

5. До тех пор пока вы пешка в своей собственной жизни, пока к вам не прислушиваются те, кто рядом с вами, вы не можете стать фигурой государственного масштаба (а таких большинство). Станьте человеком, мнение которого интересно общественности, и тогда советуйте власти, находите пути влияния на нее и прочее. Пока вы просто фантазер. Причем наивный.

В общем, у вас действительно слишком узкий и по-юношески наивный взгляд на вещи и на историю. Вы чрезмерно все упрощаете и отрицаете даже те немногие умные мысли, которые люди (не я даже) пытаются вам объяснить. Это та же твердолобость. И не дай бог вам, с таким подходом, дорваться до власти. Вот таких я и боюсь. А вы этого не понимаете. И пока есть две такие обширные категории граждан в этой стране: молчаливое стадо и фанатики, не способные воспринимать реальность критически - я не вижу перспектив у этой страны.
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    И еще! Ляпнул - реально ответь за сказанное! Для рвущегося к изменениям общества и публичности - такое умение очень полезно! На пока 2 вопроса:

1. Давай цитату, где я звал на площадь или кидать камни в полицию - это раз.

2. Докажи, что власть меня может двигать как пешку. Обоснуй. Я не чувствую, я полностью независим от российского государства. Но ты это уже раз пять написал - жду объяснений.
  7. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да интересный нервный диалог тут получается, все в крайностях:D
    господин Пустышка, вы определитесь или вы полностью поддерживаете премьера, президента, а это и есть та самая власть, или вы видите другой путь страны а то Вы ветки создаете - какой премьер молодец а потом ветку что "не так ребята нужно работать" как то прям все неопределенно надо ж определяться, а в вашей логической цепи получается следующее - слава примьеру! - нет что-то не так! - меняйте курс - кто виноват?- ага (и тут всплывает как всегда внешний фактор) это происки врагов, и начинается охота на ведьм - ЦРУ самый первый кандидат, потом можно находить и вешать всех собак на кого попало, в общем нужно держать общественность в постоянном чувстве заговора против страны...
    а ваши мягкие порицания власти....
    с вами бесполезно вести диалог, у вас на все есть ответы, и такие категоричные...
    Вам нравится царь ? Вы его лелеяте, тогда зачем этот спектакль что вы несогласны с властью...
    ... когда я выходил на площадь и орал - "Кучму геть":D я высказывал свое отношение к власти, мне никто за это не платил, я просто видел куда катится страна, что ситуация безперспективна, и камни не бросал в полицию,
    ...а вот вы попробуйте со своими однодумцами если есть таковые стать с плакатом возле правительства и высказать свое мнение в открытую что мол ребята нужно как-то по другому, я неговорю о свержении власти, а просто мол монетарная политика должна идти не так а вот так, а потом раскажите как у вас это получилось услышала ли вас власть, и что она Вам на это ответила:smartass:
    ...а то эти письма всего лишь ширма, создать видимость общественной жизни обсуждений, раздумий, диспутов, споров, в то время как та самая власть сама решает что и как, и Вы есть неотъемлемо звено в той самой системе власти, выполняя важную функцию - управляемыая трескотня неочем для видимости, тем самым заполняя вакуум опозиционной части общества....
  8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    ... когда я выходил на площадь и орал - "Кучму геть":D я высказывал свое отношение к власти, мне никто за это не платил, я просто видел куда катится страна, что ситуация безперспективна, и камни не бросал в полицию,
    Jorjinius, вопрос Вам – почему вы сейчас не идете на майдан и кричите Ющенко и Тимешенко геть? Ситуация в которой сейчас находиться Украина НАМНОГО плачевней нежели когда она была при Кучме (сейчас страна на грани дефолта и это не из-за кризиса!!!).
    А не пойдете вы потому что, тем людям, которые тогда организовали революцию, сейчас это НЕ НАДО!!. Поэтому вы и сидите на работе, пьете чай и критикуете с коллегами власть, говоря какие все мудорасты, уроды и ВСЕ, без их движущей силы ВЫ БЕСПОЛЕЗНЫ!!
  9. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    А можно было вместо этого по капле выдавливать из себя пешку и стремиться к тому, чтобы вырабатывать в себе и окружающих осознание...
    и какой хочешь получить от этого результат?

что Я - ГРАЖДАНИН.
    ты НЕ ГРАЖДАНИН?
  10. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Jorjinius, вопрос Вам – почему вы сейчас не идете на майдан и кричите Ющенко и Тимешенко геть?

Да я уже невыйду кричать улицу, и все те кто кто выходил по идейным соображениям тоже не выйдут, в нашей стране нет ни ОДНОГО человека, лидера, группы людей, за которую нужно выходить на майдан...
    ...Да меня как и многих сограждан хорошенько кинули, обещали одно а сделали совсем другое, но я не испытываю чувство вины, была ситуация - одна сторона (жаждущие власти, ) говорила "мы можем" я как другая сторона (демонстрант, протестующий) поверил в ихние обещания, сделал свой ход, сказал - "хорошо, поверю" в итоге первая сторона сделала совсем не то что обещала, обманула власть как первоклассный жулик. оказались проворней, бесконечно цинничной властью.
    ... никакие выходы в Украине ничего уже не изменят, страна обречена, да мы уже давно страна, а так, колония Тель-Авива...
    ... но в целом единственный действенный диалог с властью это массовые демонстрации, протесты... но с этой властью что сейчас я не намерен вести никакой диалог, с этой власть остался один диалог - из нас двоих должен остаться в живых кто-то один... увы но это так...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать