Офф-топ » Общение на свободные темы » Открытое письмо Президенту России
+ Подписаться
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    "Валить" имеет смысл когда заработал себе денег на старость и от жизни уже ничего не хочешь кроме спокойного отдыха. Заграница хороша для обеспеченных пенсионеров.
    Вот я и предлагал не отвлекаться на советы государству, которые ему все-равно не важны, а пытаться зарабатывать, поскольку возможности для этого есть. А когда человек решит, что ему достаточно, перебазироваться (капитал в первую очередь) из РФ, а жить можно продолжать тут и пытаться сеять доброе-светлое. Во-первых, тогда это будет правдой - вы будете добиваться чего-то для других (потому что у вас уже все есть), во-вторых, любые изменения в стране, какими бы они не оказались - не затронут результатов вашего труда, полученных до этого.

PS: про красоту - я в месте, о котором сказал Пустышка, не был (и даже не знал) - но теперь обязательно постараюсь посетить. Сам без ума от горного Алтая - если сростется, хочу этим летом организовать индивидуальный конный поход хотя бы на неделю. Если кто заинтересован в подобном (просто не хочу случайных людей рядом), могу в июне тему снова поднять...
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    А инженер-программист считается? А 60 тысяч это плохая зарплата? На такую зарплату пенсионер может год прожить.
    Я думаю зарплата работника банка, и инженера, работающего на стабильном предприятии отличается не так уж и сильно. А во время кризиса, сотрудников банков сокращают гораздо сильнее чем тех, кто производит материальные ценности.
    Можно жить и на 10000р в месяц- вопрос КАК ЖИТЬ?
    Я ж не пр ЗП как таковую а о том, что ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
    ЗП которую люди поулчают как инженеыр врачи ученые говрито их ВОТСРЕБОВАННОСТИ ОБЩЕСТВОМ. Мало востребованы- малая ЗП- только и всего.
    Но (повторясь) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ ОБЩЕСТВО где затребованы ТОЛЬКО ТЕК ТО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТ ПРИБАВОЧНЫЙ ПРДУКТ: ТОРГОВЦЫ, БАНКИРЫ ЮРИСТЫ И ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ ИХ ЛЮДИ - такое общество САМО СЕБЯ СЪЕСТ ИЗНУТРИ. Оно исторически ОБРЕЧЕНО.
    И пока большинство людей это не поймет - мы ТАК и будем жить, как живем.
    Да и в США и в Европе банкир и хороший юрист поулчает много больше. НО: сколь там получает хороший инженер, ученый, врач? Сколь получает рабочий квалифицированый на заводе?
    Вот в этом дело. ДА- там тоже все далеко от идеала, но та мгосударства имеют ПЕРСПЕКТИВУ на будущее. А у нас- какие песрпективы с таким подходом к людям?
    Прсото задумайтесь: вот сколь лет была благоприятная коньюнктура? ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН:)?
    Так себя спросите кто надеется на лучшее: КТО ЕГО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ? Где эти люди? КТО КОНКРЕТНО БУДЕТ ХОРОШО РАБОТАТЬ?
    Вот Вы пойдете на завод или еще куда то? Правильно- НЕ ПОЙДЕТЕ. И я не пойду (к примеру в Мосгоратвотранс рабоать по специальности по диплому - потому что там платят КОПЕЙКИ по отношению к тому, что я зарабатываю трейдингом да и не нужны при нынешней системе когда все норовтя уворовать что-то мои умения по управлению ОПТИМАЛЬНОМУ качеством процесса перевозок (не нужны были уже кстати когад окончил институт:) та мпрактику проходили в одном парке автобусном ну я тип аим рестурктуризацию и распиал примерно на 30% штат управленческий сокращался плюс смена оборудования, плюс контрлль качества- почитал все это директор искзал: "Вы Евгений мужик несомнено с головой- да только голова Ваша не для нашей страны создана":) Аналогично: диплом у меня был- качество перевозок, оценка оных по методу Харингтона и на основе оного и работ доругих людйе (заказ был от Поповского еще правительств апредполагалось изменитьраспределение денег между автобусными парками и наладить рабоут более каечствено а не так всем сестрам по серьгам. УН и че мкончилось? а ничем:) Вот и видим что и сейчас пустые автобусы гоняют то не втиснутся людям (а прошло уж сколь) а платят за все люди и бюджет города с постоянно растущей ценой билета и низким качеством перевозок н уэто так к слову).
    Результат: при той политике зарплат, что есть сейчас, самые талантливые и способные молодые люди НЕ ЗАХОТЯТ РАБОТАТЬ НА ПРОИЗВОДСТВЕ и что-то делать- ни к чему им это. Старички уйдут- и что дальше? Кто будет двигать науку и производство?
    Ни в сфере нанотехнологий, ни в обычном производстве молодежь на такие ЗП НЕПОЙДЕТ.
    Ибо им семью кормить надо, а на эти копейки как ее прокормишь?
  3. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    :D) - Лужков по-моему предложил (внимание!!!): ВРЕМЕННО НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ стратегические предприятия (читай отрасли экономики)... Это нормально??? И такого еще много может быть... Это конечно ******** редкостный, но ведь и другие моменты есть (и будут). В определенных обстоятельствах государству будет все-равно на мои интересы как собственника и предпринимателя - это факт (это и в данный то момент факт, а если их прижмет) - у них свой бизнес. Вот это и пугает и убивает множество надежд. Бизнес должен быть в государстве, а не у государства. У нас, к сожалению, все не так.
    как говорила одна из персонажей фильма "Шырли-Мырли" -Ви слишкам многа кушать! Ой как ето - Зажралис!

Редкостный ********? Шо тогда имеете сказать про киевского мэра, Леонида Марсоходыча, который пытался сделать платный вход на кладбища, брать повышенные налоги за спутниковые тарелки и кондиционеры, так как их ставят богатые люди - пусть и платят больше налогов, или его идея про создание резервации для его любимых бабушек, типа пусть пенсионеры живут в хорошем санатории, а их квартиры в Киеве будем сдавать, а на вырученные деньги их кормить и одевать.

Четверть населения страны на зароботках в Польше, Венгрии, Португалии, Италии, Греции, и в РОССИИ, господа. Российские топ-менеджеры, и не только, когда их приглашают работать в Украину почти все отказываются, или удирают, поработав чуть более года - как один из них сказал, што после работы в одной из передовых крупнейших компаний Украины, его ценность как специалиста на рынке труда России очень сильно упала.
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Eltrut Посмотреть сообщение
    Редкостный ********? Шо тогда имеете сказать про...
    Да все то же! :D Дураков везде полно. Вы правы, кое-где гораздо хуже, чем у нас. И судим мы именно тех, кто рядом. Смысл то от этого не меняется. А с другой стороны, я лично (пока не представится повод) особо не заморачиваюсь - тут была возможность высказаться, я высказался. Я ж не предлагаю дураков изводить - понимаю, что бесполезно, но раз уж разговор зашел... я и вспомнил :)
  5. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я ж не предлагаю дураков изводить - понимаю, что бесполезно
    Согласен, только после всех дискуссий о том, что такое хорошо и где хуже или лучче, все забыли о первоначальном смысле этой ветки -
    ...Вот приедет барин
    Барин нас рассудит
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Гм. Тут ить дело не в дурости. Наши чиновники далеко не дураки. Вопрос лишь В УСТРОЙСТВЕ ОБЩЕСТВА. А оно так устроено, что позволяет им делать то, что делается. Вы просто посмотрите: почему при относительно не высоких зарплатах (отнсоительно коммерческого сектора) СВОБОДНЫХ МЕСТ СРЕДИ ШТАТОВ что мэрий, что управ, что префектур не было и до кризиса и в кризис:) И ответ прийдет сам собой:)
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Наши чиновники далеко не дураки.
    Франкус, я не про всех. Но поверьте, есть такие ЭКСПОНАТЫ!!! :D
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    НУ думаю не особо больше, чем среди людей иных профессий:)
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Eltrut Посмотреть сообщение
    Согласен, только после всех дискуссий о том, что такое хорошо и где хуже или лучче, все забыли о первоначальном смысле этой ветки -
    ...Вот приедет барин
    Барин нас рассудит
    Первоначальный смысл этой ветки остался для Вас скрытым.

Чем сидеть и ждать когда власть поймет чего мы хотим, лучше сказать ей об этом.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это последнее от меня - спать пора. Подумайте об одной вещи: государство (те, кто у власти) не дают вам того, чего вы желаете для себя и окружающих - пусть так, но это одна сторона медали. С другой стороны, они получают то, чего желают сами. Неужели вы полагаете, что они допустят развала страны или даже ее значительного ослабления??? Ни за что!!! Это их собственный бизнес (государство = бизнес). Не бойтесь! В геополитическом плане все будет ОК! Внутренняя ситуация тоже не станет запредельно паршивой - они не допустят! (и следующие не допустят и т.п.)
    Не допустят, говорите? Уверяю Вас, в жизни бывает так, что "верхи не могут":

Нидерландская революция XVI века, Английская революция XVII века, Первая американская революция, Великая французская революция, революции 1848—1849 годов в Европе. Революция 1871 года во Франции, Вторая американская революция, Революция 1905 года и Февральская революция 1917 года в России, Синьхайская революция 1911 года и Революция 1924—1927 годов в Китае, революции 1918 года в Германии и в Австро-Венгрии, Кемалистская революция 1918—1922 годов в Турции, Революция 1931—1939 годов в Испании, Исламская революция 1979 года в Иране и т. п.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать