Офф-топ » Общение на свободные темы » Открытое письмо Президенту России
+ Подписаться
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    А компот? :) Или у Вас сегодня кисель? :sick:
    Да чай есть (свой собственный) - кстати, пребывание в лечебном учреждении, даже полностью за собственный счет, оптимизма по поводу нашей страны мне не добавило все-таки долго тут еще никто ничего не добьется, я при своем мнении остался...
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да, ЕДЕНИЦЫ ИМЕЮТ. А для большинства даже очень приличных инженеров 60000р в месяц ПОТОЛОК- СУПЕРЗАРПЛАТА СЧИТАЕТСЯ.
    Ну ка давайте спросим: инженеры есть на форуме? Сколь ребята получаете на своей основной рабте?
  3. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Да, ЕДЕНИЦЫ ИМЕЮТ. А для большинства даже очень приличных инженеров 60000р в месяц ПОТОЛОК- СУПЕРЗАРПЛАТА СЧИТАЕТСЯ.
    Ну ка давайте спросим: инженеры есть на форуме? Сколь ребята получаете на своей основной рабте?
    А инженер-программист считается? А 60 тысяч это плохая зарплата? На такую зарплату пенсионер может год прожить.
    Я думаю зарплата работника банка, и инженера, работающего на стабильном предприятии отличается не так уж и сильно. А во время кризиса, сотрудников банков сокращают гораздо сильнее чем тех, кто производит материальные ценности.
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Сестра младшая - инженер-проектировщик ракеты носителя класса "Ангара" (ФГУП "Полет", город Омск) - молодой специалист, второй год после института - зарплата колеблется от 20 до 25 тыс.руб. месяц. Я б за такие деньги даже на полставки сидеть не стал
  5. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Сестра младшая - инженер-проектировщик ракеты носителя класса "Ангара" (ФГУП "Полет", город Омск) - молодой специалист, второй год после института - зарплата колеблется от 20 до 25 тыс.руб. месяц. Я б за такие деньги даже на полставки сидеть не стал
    Во-первых, на 25 тыс. можно нормально жить, без излишеств конечно, если у нее есть муж, то на семью они получают больше.
    Во-вторых, я так думаю, что работа у нее стабильная и вряд ли она боится, что завтра ее могут уволить.
    В-третьих, для предприятия молодой специалист это скорее вклад на будущее, так как его еще кто-то должен учить, исправлять его ошибки и т.д., а отдачи гораздо меньше.

И, наконец, вспомните что было лет 15 назад, кому вообще были нужны молодые специалисты, когда инженеры с опытом шли на рынок макаронами торговать.
    Никто же не говорит, что у нас все стало хорошо, и никаких проблем больше нету. Но, все-таки, становится лучше...
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    И, наконец, вспомните что было лет 15 назад
    Слава, я с вами полностью согласен - то, что позитивные изменения есть - это факт. Просто я не поддерживаю ожиданий чего-то большего и быстро - у государства просто нет такой задачи в данный момент. Потому и писал, что на нашем веку особо никуда ситуация не сдвинется. Небольшие подвижки конечно будут.

А про 25 - тут можно долго спорить, у всех уровень жизни разный - только дразнить друг-друга и спорить. На самом деле да - достаточно не плохо.
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    А то, что я про "валить" писал - ну дак если ничего у человека нет, то это не актуально, а если есть... Вот сегодня ночью канал "Вести" смотрел (часа три наверное подряд :D) - Лужков по-моему предложил (внимание!!!): ВРЕМЕННО НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ стратегические предприятия (читай отрасли экономики)... Это нормально??? И такого еще много может быть... Это конечно ******** редкостный, но ведь и другие моменты есть (и будут). В определенных обстоятельствах государству будет все-равно на мои интересы как собственника и предпринимателя - это факт (это и в данный то момент факт, а если их прижмет) - у них свой бизнес. Вот это и пугает и убивает множество надежд. Бизнес должен быть в государстве, а не у государства. У нас, к сожалению, все не так.
  8. 236
    Комментарии
    9
    Темы
    237
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    2Пустышка. А где это такая красотища?post 7 Просветите плиз.
  9. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    "Валить" имеет смысл когда заработал себе денег на старость и от жизни уже ничего не хочешь кроме спокойного отдыха. Заграница хороша для обеспеченных пенсионеров.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Nobile Посмотреть сообщение
    2Пустышка. А где это такая красотища?post 7 Просветите плиз.
    Это Маньпупунёр :)

http://reon.livejournal.com/169772.html?thread=785452

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать