Офф-топ » Общение на свободные темы » Открытое письмо Президенту России
+ Подписаться
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Но в глубине души - они еще большие эгоисты, чем те, кто родился позже. Все это обусловленно тем, как была устроена жизнь: на словах общественные интересы превыше всего, но когда дело доходит до материальных благ (коих практически не существовало) - тут каждый глотку готов грызть другому за этот небольшой кусок.
    Считаю, что это проблема восприятия. Помните такой фильм был, Брат-2? Там есть замечательный монолог таксиста. Он там в конце замечательную фразу сказал:

"Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали уроды... парадокс..."

Вот такой вот парадокс, у таксиста в белом. А на мой взгляд, нормальная у нас страна. Я кое-где побывал. Казахстан, Урал, Украина Западная, Украина Восточная, Крым, Абхазия, Кавказ, Москва, Киргизия, Египет. И скажу, что везде люди одинаковые. По большому счету. В меру альтруистичны, в меру эгоистичны. Нет такого, что один народ как белая ворона, на мой взгляд.
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Вы не поняли к сожалению... Смотрите! Путешествуйте! Да все, что угодно! Природа и дорогие вам люди - это НЕ ГОСУДАРСТВО!!! И не смешивайте эти понятия... тогда жизнь будет гораздо легче и счастливее...
    Если эта страна погрузится в аналог 90-х, мне будет не до путешествий. Даже если лично я сумею много заработать, мне будет приятней жить в богатой стране, а не колебающейся на грани развала.
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Честно - бесполезно :D Либо я выражаюсь непонятно, либо мы по-разному слишком мыслим... Страна, люди - это одно. Государство - это другое. Человек, до тех пор пока он представляет страну - это одно. С того момента, как он представляет государство - это другое. И тут не только в деньги все упирается. Там очень много и других, в том числе и психологических моментов. Это все мое имхо. Если вам интересно, просто поразмышляйте о том, что я писал, только безотносительно своих взглядов.
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Если эта страна погрузится в аналог 90-х, мне будет не до путешествий. Даже если лично я сумею много заработать, мне будет приятней жить в богатой стране, а не колебающейся на грани развала.
    Это последнее от меня - спать пора. Подумайте об одной вещи: государство (те, кто у власти) не дают вам того, чего вы желаете для себя и окружающих - пусть так, но это одна сторона медали. С другой стороны, они получают то, чего желают сами. Неужели вы полагаете, что они допустят развала страны или даже ее значительного ослабления??? Ни за что!!! Это их собственный бизнес (государство = бизнес). Не бойтесь! В геополитическом плане все будет ОК! Внутренняя ситуация тоже не станет запредельно паршивой - они не допустят! (и следующие не допустят и т.п.)
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Мало?
    Ну так бы сразу и сказал.
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    И совсем последнее :D, для общей картины - больше нечего добавить будет:

Вот на дворе, теоретически, 21 век... Но в пределах РФ - это не так :D Наше государство (не страна) живет в своем прошлом локальном времени. Понятно, что это от того, что у государства есть весомый такой якорь в прошлом, в виде нефти и газа (в первую очередь). Вот когда все это кончится, государство резко переместится в 21 век (ну или 22 - смотря сколько протянут) - и тогда ваши прогрессивные идеи станут востребованы. А сейчас просто никому не интересно заморачиваться на подобные "незначительные" улучшения и нововведения. Для государства это не актуально (пока).

Вот был в Голландии - там 21 век - серьезно :) Поэтому погодите, писать и предлагать надо будет позже, возможно доживете до того момента.

PS: сорри у всех за многобукав - просто понесло как-то :D может как раз думал о чем-то подобном... дальше молчу.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Если начнут АКТВИНО печать деньги- мало не покажется никому (Вспомните 90 с гиперинфляцией)
    А по поводу нефти- сори чем еще торговать то можем?:) Что у нас есть таковог очто КОНКУРЕНТНОСПОСОБНО на мировом урвоне? Ресурсы, мозги (ну то люди сами решат - где итм лучше жить) да оружие- им тож торгуем.
    Теперь предствим себе- не торгуем ы ресурсами и что далее? Пока НЕТ НОВЫХ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫХ ТОВАРОВ (или чего то еще типа нанотехнолоий:) приходитс ятОРГОВТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ.
    Иначе через некотрое вреям будет ФИНИШ. ИБО РАБОТАТЬ (как работали в советские времена) люди НЕ БУДУТ (разучились идеология иная). И страна (увы иах) ДАВНО СИДИТ НА НЕФТЯНОЙ ИГЛЕ и просто так (опять увы) с нее НЕ СЛЕЗТЬ - хоть печатай деньги, хоть не печатай (но лучше не печатать, ибо гиперинфляиця нафиг ником у не нужна).
    А по жизни(если кого знаете и видите- ну не может человек сам заработать, а Вы можете)- сами и ПОМОГИТЕ ЕМУ САМИ. если всякий, кто может заработаь поможет тем, кого знает лично и хочет помочь- жить ВСЕм станет лучше.
    Потому оно кончено президенту можно писать (Вон и Минкин пишет уж сколь лет:)) только толку чуть от того будет. А так просто зарабатывайте деньги и помогайте людям КОТОРЫХ ЗНАЕТ И КОТОРЫМ НУЖАН ВАША ПОМОЩЬ (может в чем то ограничивая себя в предметах которые вам реально не нужны)- это на мой взгляд наиболее разумное, что может сделать ЛЮБОЙ УСПЕШНЫЙ ТРЕЙДЕР в общечелвоеческом плане (чисто мое мнение- никому не навязываю).
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Если начнут АКТВИНО печать деньги- мало не покажется никому (Вспомните 90 с гиперинфляцией)
    Во всем должна быть мера. Никто не предлагает печатать деньги вагонами.

Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А по поводу нефти- сори чем еще торговать то можем?:)
    Вы видимо не поняли суть проблемы. Проблема не в том, что нефтью торгуем. Проблема в том, что денежная база зависит от цен на нефть. И от желания западных банков нас кредитовать. Это ненормальная ситуация. США регулируют денежную базу в зависимости от потребности экономики. А у нас нет иструментов регуляции. Какую цену Лондонская Биржа пошлет, такая у нас денежная база и будет. Это нормально?
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Мы ж не монополисты. Есть страны тоторгующие нефтью. Из их предложений и СПРОСА НА НЕФТЬ и складывается ее цена.
    МЫ САМИ не можем задирать цену на нефть (равно как и демпинговать)- потому торгуем мы ПО ОБЩЕМИРОВЫМ ЦЕНАМ.
    Потмоу: чем выше В МИРЕ спрсо на нефть- тем выше и цены. А когад он выше? Когад выше мировая активность экономическая. В перид кризисолв- активнсоть падает нефти надо меньше и спрос на не падает.
    ТАк что (Ув ы и ах)- ценам на нефть ПРИСУЩА цикличность.
    И торгуй ее хоть за рубли у нас, хоть за фунты в Лондоне, хоть за евро в Питере:)- всяко цена ее В ЦЕЛОМ будет РАВНА МИРОВОЙ по пересчитаному курсу валют с учетом наших марок (то есть качества нефти, сернистая- дешевле поянтно).
    (То есть можно прдать е к прмеру за 1700 рублей за барель а можно за 50 долларов или там 38 евро - не сть важно - все равно ДОРОЖЕ ЧЕМ есть- не продадите).
    Я задал Вам простой вопрос: ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ НЕФТЬ (ГАЗ, иные природные ресурсы)? Откель поступления в казну СЕЙЧАС ТЕЧЬ БУДУТ?
    Где СЕЙЧАС АЛЬТЕРНАТИВА? ( А не будут течь в казну доходы- с чего социалку то кормить будете: учителей, врачей. пенсионеров, армию итд).
    Сейчас ить н времена СССР, когда все производилось внутри праткически изымалось и делилось (как делилось - другой вопрос). У нас СЕЙЧАС НЕТ НИ СВОЕГО ПРОДОВОЛЬСТВИЯ в достаточном объеме, ни легкой промышленности (развалили)- посмотрите кто и в чем ходит и много ли тут наших изделий.
    Потому оно конечно помечтать то можно, но увы и ах- ИМЕННО ПРОДАЖА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ (как бы обидно сие не звучало для выросших в СССР) ДЕРЖИТ СЕЙЧАС РОССИЮ НА ПЛАВУ. Не будет ресурсов- ПОМРЕМ С ГОЛОДУ.
    А вот сумеем ли ПЕРЕОРИЕНТРОВАТЬСЯ И КОГДА? Вот то другой вопрос.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы опять не поняли. Ладно, не обращайте внимания.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать