Офф-топ » Общение на свободные темы » Открытое письмо Президенту России
+ Подписаться
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
  1. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ага, рассылка спама - вдумчивая гражданская позиция

Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Открытое письмо Президенту России

Граждане России! Если вам не безразлична экономическая модель развития России и вы согласны с изложенными вопросами, прошу не полениться и отправить копию этого письма президенту и трем своим друзьям. Чем больше людей отправит это письмо, тем больше шансов, что оно будет замечено, и по количеству писем можно будет судить о популярности озвученных выше идей. Для того чтобы отправить письмо необходимо перейти на: http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml и заполнить соответствующие поля.
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    1. Если не секрет, вам сколько лет???
    Я моложе, чем Вы думаете, потому что я еще не рождался. И я старше, чем Вы думаете, потому что я уже умирал.

Так тупить, это надо постараться!
    Переходите на личности? Видимо кончаются аргументы.

Где вы видели, что я звал вас на площадь???
    Я не писал, что Вы звали меня на площадь.

Читайте то, что я пишу, а не то, что Вам мерещится. Если Вам показалось, что я неверно понял Вашу позицию, я приношу извинения.

2. Докажи, что власть меня может двигать как пешку. Обоснуй. Я не чувствую, я полностью независим от российского государства. Но ты это уже раз пять написал - жду объяснений.
    Что-то Вы с "Вы" на "ты" перескочили. Видимо я Вас чем-то задел. Еще раз приношу извинения.

Насчет "пешки". Это Вы ввели этот термин. Обоснуйте сначала, почему я "пешка". А потом подставьте свое имя вместо моего. Это и будет ответ на Ваш вопрос.

На этом я заканчиваю общение с Вами. На мой взгляд, оно не приносит ни удовольствия, ни пользы.
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    господин Пустышка, вы определитесь или вы полностью поддерживаете премьера, президента, а это и есть та самая власть, или вы видите другой путь страны
    Я уже давно определился. Только для меня неприемлемо черно-белое восприятие мира. Или власть хорошая и я её люблю до потери пульса, или ненавижу и лезу на баррикады.

Власть у нас нормальная. Гораздо лучше, чем раньше. Гораздо лучше, чем у соседей. Есть достоинства, есть недостатки. О достоинствах говорю, когда считаю нужным. О недостатках тоже. Так и должно быть. И кстати говоря, к достоинствам её относится тот факт, что я имею возможность высказать свое недовольство некоторыми её действиями, и воронок за мной не приезжает. И за другими критиками не приезжает. А то, что власть не кидается выполнять лично мои пожелания, это правильно. Кто я такой, чтобы указывать? Я даже не экономист. Я высказал пожелание и этого достаточно. Если идея найдет отклик в обществе, власть её услышит. Не найдет, ну и хрен с ней, я страдать не буду.

... когда я выходил на площадь и орал - "Кучму геть":D я высказывал свое отношение к власти, мне никто за это не платил,
    Разумеется, платили не всем. На всех денег не хватит. Платили самым активным. Те, кто выйдет и начнет процесс. А уже к ним присоединится добровольные участники, которые имеют претензии к власти. А им раз, и автобус подкатили. Привезли, накормили, плакаты дали, в палатки поселили. На какие шиши? А на голом энтузиазме как-то не идется на улицу. "Ющенко геть" на кухне только хватает сил крикнуть. А если нет проплаченных молодчиков-заводил и автобуса с едой, то нет и "народного стояния". Вот она, правда жизни. Категоричная, как лом.
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Нет уж, начинающий политик! :D Сначала ответить надо за сказанное, потом закончим общение... а то это в дурную привычку у тебя войдет!

Если у меня "романтическое заблуждение", то у Вас похоже "циничное заблужение".

Это когда люди говорят сами себе: "В мире правит цинизм и я ничего не могу сделать, я ничего не значу, я ни на что не могу повлиять". И вот парадокс, для таких приятно услышать от другого: "да, точно, мы только пешки". Они слишком слабы чтобы отстаивать свои права, свой взгляд на то, что правильно, а что надо менять. И когда слышат голоса себе подобных, этим находят себе утешение, что они не одиноки, что они в фарватере толпы, а большинство и "делает тренд".

Вы не такой? Будьте внимательны, когда будете отвечать себе на этот вопрос. А то бывает так, что "мы встретим врага, и он - это мы" (с)
    Вот! Это ваше сообщение??? До этого термин "пешка" в этой ветке не встречался вообще. А в моих постах на форуме вообще никогда. Поясни про то, что я ввел термин???

"Ахинея вселенского масштаба" (с)

Я давно заметил, что большинство понимает и знает только зависимость народа от власти. И мало кто понимает зависимость власти от народа. Это вполне понятно. Мало кто ощущал, что такое быть лидером во главе множества людей. Которые руководствуются своими собственными соображениями и так и норовят сделать все по-своему. И что даже к ближайшему окружению, которое напрямую зависит от лидера, надо уметь находить подход. На одном "заставлю, суки", далеко не уедешь. И что уж говорить про весь народ. Власть настолько же зависит от народа, насколько народ зависит от власти. И прислушиваться к мнению народа приходится любой власти.

Но власти совсем не хочется, чтобы народ понимал зависимость власти от него и поэтому власти очень выгодно распространение мнения "мы пешки, мы ничто для власти" среди народа.

Теперь что касается формы выражения мнения народа. Тут некоторые не понимают, что я говорю не о стоянии на площадях.

Когда народу приходится идти на площадь, уже слишком поздно "достучаться" до власти

Речь идет не о швырянии камней в полицию. Тут многие вроде Gennadievichа просто не понимают, что это не ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ. Это действия возбужденного толпой пацана.

Речь идет о другом. О развитии осознания себя как ГРАЖДАНИНА своей страны. Что подразумевает вдумчивое и серьезное отношение к выборам, референдумам, вступлениям в партии, обращениям к власти и т.п.

Да, это не так эффектно как собраться вломиться толпой в парламент и сжечь его. Это работает по-другому. Если на следующих выборах голоса за ЕдРо резко упадут и вырастут за кого-нибудь другого, Путин обязательно задумается - почему?

Я вас уверяю, ему не по барабану. И любой власти не пофигу, как к ней относится народ. Слишком часто в истории головы правителей оказывались на плахе. И если что-то пойдет не так, власть обязательно отреагирует. Постарается реализовать стремления народа. Не обязательно именно Ваши. А то, что нужно народу в целом.

И для того, чтобы власть слышала весь народ, каждый представитель народа должен быть гражданином, а не биомассой, которая внушила себе, что она ничто, пешка в чужой игре.

Граждане должны понимать, что они платят налоги на содержание власти. Что они выбирают, какая партия будет представлять их интересы. Обращаться в суд, если считают, что их права нарушены. И такой народ власть будет уважать и прислушиваться. А к тем, кто молчит в тряпочку, пока не прижмет до невозможности, и только тогда идет на площадь побесноваться вместе с толпой, тех власть не уважает. Трудно уважать того, кто сам себя не уважает. Кто заранее определил себя как пешку, которую двигают сильные мира сего. Тот и есть пешка. А тот, кто пошел и проголосовал, или даже просто испортил бюллетень, если нет на его взгляд достойных, написал жирными буквами поверх листа "ПРОТИВ ВСЕХ", тот гражданин. И если бы весь народ пришел и проголосовал аналогично, то власти бы пришлось прислушаться. Потому что власть, которая слишком далеко отрывается от своего народа, обычно плохо кончает.
    Жирным выделено - поясни??? Или ты уже от слов своих отказался??? Вперед! В политику! У тебя талант!!! :D

Переходите на личности? Видимо кончаются аргументы.
    Почти прав! С человеком, который не может отвечать за свои слова и не способен воспринимать текстовые сообщения (искажая их смысл по собственному усмотрению) не может быть аргументов...

Я не писал, что Вы звали меня на площадь.
    Ну это я тебе уже написал... не стоит повторять...

Читайте то, что я пишу, а не то, что Вам мерещится. Если Вам показалось, что я неверно понял Вашу позицию, я приношу извинения.
    Вот опять! Переворачиваете все на 180 градусов. Поэтому диалог и не получился. У вас наверное психотип такой просто - вы защиту такую используете. Есть такие люди и не мало... Извинения конечно приняты!

Что-то Вы с "Вы" на "ты" перескочили. Видимо я Вас чем-то задел. Еще раз приношу извинения.
    Просто "вы" это уважительное обращение. Я так обращался к вам, как к оппоненту. С того же момента, когда вы перестали адекватно реагировать на наш разговор, я постоянно сбиваюсь, и мне приходится одергивать себя и переходить на "вы". Извинения снова приняты. Я тоже с удовольствием извинюсь за мой "наезд" на вас, после того, как вы прокомментируете этот пост.

Насчет "пешки". Это Вы ввели этот термин. Обоснуйте сначала, почему я "пешка". А потом подставьте свое имя вместо моего. Это и будет ответ на Ваш вопрос.
    Это тоже было уже....

На этом я заканчиваю общение с Вами. На мой взгляд, оно не приносит ни удовольствия, ни пользы.
    А с этого я начал. Если вы серьезный и адекватный человек - я жду от вас комментариев по этому посту и приношу извинения за резкость в общении. Если же вы "прирожденный политик" (в худшем смысле этого слова), то можете не отвечать.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да я уже невыйду кричать улицу, и все те кто кто выходил по идейным соображениям тоже не выйдут, в нашей стране нет ни ОДНОГО человека, лидера, группы людей, за которую нужно выходить на майдан...
    ...Да меня как и многих сограждан хорошенько кинули, обещали одно а сделали совсем другое, но я не испытываю чувство вины, была ситуация - одна сторона (жаждущие власти, ) говорила "мы можем" я как другая сторона (демонстрант, протестующий) поверил в ихние обещания, сделал свой ход, сказал - "хорошо, поверю" в итоге первая сторона сделала совсем не то что обещала, обманула власть как первоклассный жулик. оказались проворней, бесконечно цинничной властью.
    ... никакие выходы в Украине ничего уже не изменят, страна обречена, да мы уже давно страна, а так, колония Тель-Авива...
    ... но в целом единственный действенный диалог с властью это массовые демонстрации, протесты... но с этой властью что сейчас я не намерен вести никакой диалог, с этой власть остался один диалог - из нас двоих должен остаться в живых кто-то один... увы но это так...
    Ну как сказать. Люди разумные ( А у меня на Украине не мало и родствеников, и знакомых) НИ НА ГРОШ НЕ ВЕРИЛИ обещаниям "оранжевых (ибо видели: кто за ними стоит).
    Меня терзают крупные сомнения, что Вы РЕАЛЬНО АНАЛИЗИРОВАЛИ: почему они дают такие обещания и, что им надо НА САМОМ ДЕЛЕ?
    Факты ить упрямая вещь: было известно: кто стоит за Ющенко, что он сам за челвоек, кто такая Тимошено. Поймите: ОНИ ВОРЫ ИЗНАЧАЛЬНО. А нормальный человек понимает: С ВОЛКАМИ ЖИТЬ - ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ.
    Как пелось в песенке "Айболит, в лесу свои законы":)
    Я, кстати, не говрю, что другая сторона лучше- отнюдь отнюдь. Но вэтом плане и приходит понимание: надо САМОМУ строить свое будущее и не полагаться НИ НА КАКУЮ ВЛАСТЬ (тем паче в Украине или в России).
    Поможет власть чем-то? Отлично. НО НАДЕЯТЬСЯ НА ЕЕ ПОМОЩЬ- ой не надо.
    Понятно: если человек немощен (пенсионер, инвалид) и сам не споосбен ни на что- тут понятно толкьо на власть надежда и может быть. Но если руки, есть, ноги, голова- так и надо САМОМУ СТРОИТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ, не
    уповая ни на оранжевых, ни на коммунистов, ни на "Единую Россиию" итд.
    Не нравится строить в Украине или России? Ну поезжай в другю страну- и строй там У меня не мало таких примеров, когда люди так сделали: да поначалу на чужбине жизнь не сахар- но, кто хотел - ВСЕ ОБУСТРОИЛИСЬ и довольны жизнью ( а среди уехавших: и русские, и украинцы, и немцы, и евреи - работящие руки и головы много где нужны, равно как умение вести бизнес- ценится во многих странах - было бы желание его строить).
    Причем обустоились люди разных профессий: и ученые и программисты, инженеры и врачи и строители и даже есть знакомый один - кулинар - тоже отлично живет и всем доволен:)
    Но если человек таки решил жить на родине - так живи на здоровье, только НАДЕЙСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА СЕБЯ и не говоили: "Власти меня обманули". Они НЕ МОГЛИ ВАС НЕ ОБМАНУТь (эти власти).
    Ибо люди, пришедшие у Вас к власти, были ИЗНАЧАЛЬНО СРЕБРОЛЮБЦАМИ- а таким людям не место во власти. И НЕ ВИДЕТЬ ЭТОГО- какие они есть люди ВЫ не могли.
    Все остальное было лишь словами с их стороны.
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2Gennadievich

Отвечаю только потому, что был не прав, когда написал, что термин "пешка" ввели Вы. Признаю свою ошибку. Отвечу на этот пункт, раз уж ошибся, и на этом закончим.

"Докажи, что власть меня может двигать как пешку. Обоснуй. Я не чувствую, я полностью независим от российского государства. Но ты это уже раз пять написал - жду объяснений."

Вы собственно в России живете? Если нет, то при чем тут вообще Вы? Разумеется, я не к американцам обращаюсь. Американцы зависят от американской власти. Россияне от российской.

Если же Вы живете в России, то что "я полностью независим от российского государства" не может сказать даже Абрамович. И тут доказывать даже нечего. Впрочем, если Вы круче Абрамовича в сто тысяч раз, то тогда может быть лично Вы такой уникальный и реально независимы. Поздравляю. Только речь идет не о Вас лично, таком уникальном, а о простых гражданах. Хотите поспорить? Ну докажите что граждане России "полностью независимы от российского государства". А я послушаю. Но спорить не буду. На этом наше общение закончилось.
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Спасибо! Вопрос снят! Очень приятно, что все-таки ответили. В свою очередь, приношу извинения за свой нервный стиль общения. Просто я очень не люблю, когда люди отказываются от своих слов (уж очень много попадал на такое по жизни, хоть и прожил не много). Если посчитаете возможным - извините.

А про государство и пешку. Я гражданин РФ (вообще-то у меня двойное гражданство, но сути это не меняет). До моих активов гос-во почти не способно долезть случайно, а я не такой важный человек, чтобы мной интересовались персонально. Т.е. материально я спокоен (есть риск некоторых потерь, но это мелочи). Чего остается бояться? Ну да, через органы, по чьему-нибудь заказу (индивидуальному) закрыть меня могут. Есть примеры просто на опыте ближайшего окружения. Но для этого стараюсь не иметь врагов. А государству в целом на меня плевать. Считаю, что мне достаточно спокойно и не вижу поводов для паники (те, что видел, ликвидировал). В чем соглашусь с вами, в том, что такая ситуация ненормальна. Но я правда не верю в возможность реальных перемен в ближайшее время.

PS: а по второму пункту, я так и не понял - я призывал никуда не лезть и не соваться - это тоже нельзя назвать гражданской позицией - я бы согласился. но при чем тут площади, камни и я мне все-таки не ведомо :confused:
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Потеря бдительности чревата потерей ... (здесь подставить своё) :thumbsup_002:

можно ли быть вполне независимым? (от чего? от кого?)

"Разница между свободным и заключённым чисто количественная, и состоит в том, что первый из них находится лишь в более просторной тюрьме" (Людвиг Фейербах)

... количественная, но никак не качественная!!!

и вне зависимости от гражданства :D
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    можно ли быть вполне независимым? (от чего? от кого?)
    Прав на все 100! То, что я говорю, это скорее личная иллюзия (немного обоснованная реальным положением дел). Но и просто в напряге жить не вариант.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если посчитаете возможным - извините.
    Все в порядке :)

Вверх