Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » Продажа EUR/GBP по ТА (фигура Голова-плечи ) 02/04/2009/ 15 апреля
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Продажа EUR/GBP по ТА (фигура Голова-плечи ) 02/04/2009/ 15 апреля

попытка №2...

Интересная ситуация помоему сложилась на любимой паре отчаяных ночных пипсовщиков, а именно на EUR/GBP.

На четырехчасовом графике рисуется фигура - Голова-плечи ( одна из самых надежных и известных графических фигур. Ее образуют три последовательных подъема (rallies) цены. Первый и третий подъем – плечи –примерно одинаковой высоты, а средний – самый высокий. Все три подъема начинаются от одной итой же линии поддержки, называемой линией шеи (neckline).).

Теперь ТО (торговое решение)

Пробой линии поддержки (линия шеи, обозначена синей линией на графике ) указывает на возможную смену тенденции (смену тренда). Таким образом, при закрытии свечи на Н4 ниже никлайн, имеем сигнал на вход в продажи.
    Одним из главных условий правильной интерпретации этой фигуры является наличие большого торгового объема при прорыве линии шеи. Прорыв при небольшом объеме является серьезным предупреждением о том, что прорыв вниз является ложным и завершится скорее всего сильной обратной реакцией (подъемом) цены. К сожалению, в нашем случае, нет возможности правильно оценить наличие большого объема, поэтому придется довольствоваться тиковым(он немного выше среднего, видно на графике с ордером). Так же стоит обратить внимание, что время, затрачинное на образование этой фигуры, 4 дня, что я считаю довольно прилично. А вот фигуры такого рода, образовавшиеся в течение дня (часа и менее) не являются надежными.

Вход в сделку по ТА может быть произведен 3мя способами:
    1. вход стоповым ордером при пробитии минимума свечи пробоя
    2. вход с рынка при закрытии свечи ниже никлайн
    3. вход лимитным ордером при ретесте ценой никлайн
    Так как мне больше нравится работать лимитными ордерами, то входить в сделку буду третьим способом (выделено зеленым отрезком)

Цель цены (выделено коротким синим отрезком) в этом случае по ТА примерно равна расстоянию от линии шеи до вершины (амплитуде) головы.

Стоп (выделено коротким красным отрезком) я установил за средним Болинджером (на момент пробития никлайн)

Кроме этого, за продажу данного инструмента говорит то, что последнее время евро с фунтом идут в разных направлениях относительно доллара, а так как кореляция этих инструментов обычно очень большая, то можно предположить что в ближайшее время они в этом движение поменяются местами, тоесть евра начнет расти по отношению к доллару, а фунт наоборот слабеть. (Для Евгения: - не знаю к чему отнести последнее, к ФА или чему-то другому, так что не ругайтесь и не снимайте по этой причине прогноз :) )

Итак:
    sell-limit 0.9170
    stop-loss 0.9253
    take-profit 0.8872

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,128
  2. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Логин - 448281
    Пароль - pisx0av
    Ордер - 13116586
  3. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ордер открылся , тикет - 13207721, время открытия - 2009.04.01 22.47
  4. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пока все развивается в рамках допустимого, правда немного напрягает чуть затянувшаяся консолидация в коридоре 0,9045 - 0,9110...
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    По новым правилам которые появились только в голове Евгения Ляпкина дана ветка будет снесена в тему "Как не надо делать прогнозы". Так как ордер в первом посте, значит выставлен раньше описания... Хотя по посту видно, что ордер выставлен после описания...

Виват Евгению который действует без предупреждения клиентов компании.
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    По новым правилам которые появились только в голове Евгения Ляпкина дана ветка будет снесена в тему "Как не надо делать прогнозы".
    Так как ордер в первом посте, значит выставлен раньше описания...
    Там вообще-то не ордер - а его параметры.
    Их можно в принципе указать и до выставления ордера.
    Ордер, т.е. его номер - дан только во втором посте, так что всё в норме.

Просто вот такую форму:
    sell-limit 0.9170
    stop-loss 0.9253
    take-profit 0.8872

лучше помещать во втором посте, там где номер ордера,
    и номер счета с инвест-паролем.
    А также прикладывать туда маленький скрин с ордером.

Вот чего здесь нет - так это скрина с ордером, где написано слева что за ордер, и его номер - вернее это обрезано во втором графике первого поста.

Обрезать не стоит, это раз. Следует прочитать, как делать графики на форуме, и их уменьшать.
    Во вторых, графики мутные, ничего не видно из цифр - по какой цене открывался ордер, какая была цена в момент выставления - ничего не видно.
    Выставлялся ли ордер до размещения первого поста, или нет, тоже не понятно.

Всё-таки нужно ЖЕСТКО прописать - первый (ые) посты идут с описанием, и в последний вбивается всё - № счета, пароль, все параметры ордера + скрин с ордером.

За мутные графики шириной 1024, т.е. ужатые форумом - сносить без предупреждения, ибо уже надоело - сколько не говори, всё равно не могут прочитать ветку Как делать графики на форуме.
  7. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Можно жестко прописать в одном месте, а можно и сделать пример как НАДО делтьпрогноз и что за чем там должно идти по порядку.
    Это мой второй прогноз на форуме и вроде как после первого поста снесенного в "как делать прогнозы не надо" я все попытался учесть... видать опять что-то упустил ( .
    Графики на мой взгляд нужны для общего понимания ситуации , а все "циферки" можно посмотреть зайдя на демосчет(возможно уже после получения тэйка или стопа)
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Графики на мой взгляд нужны для общего понимания ситуации , а все "циферки" можно посмотреть зайдя на демосчет(возможно уже после получения тэйка или стопа)
    Графики нужны, когда читаешь прогноз, и смотришь: что и к чему - заходить на каждый демосчет не будешь по этому поводу, поэтому всё же лучше графики уменьшать, как это описано в инструкции.
  9. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Графики нужны, когда читаешь прогноз, и смотришь: что и к чему .....
    Хорошо, в следующих прогнозах, если будут, постараюсь это учесть . Спасибо за ссылочку на инструкцию.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ордер выставлен до публикации прогноза (картинка с ордером в первом посте).
    Пост с параметрами ордера редактировался - нарушение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать