Разное » 2011 склад » Открыт филиал Broco в Казахстане
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 85
    Комментарии
    5
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо за ответ!
  2. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А как у людей там с деньгами? То есть они могут что то вложить в торговлю на фин рынках? (Ибо плотность большая- пол дела- вторые пол дела- готовы ли люди при соответствующей рекламе торговать на фин рынках в плане наличия средств?)
    Деньги то может быть и есть, но сломать менталитет нашего народа тяжало-о-о-о. Пытался объяснить парочке своих друзей (работают в приличных местах, с высшими образованиями, грамотные люди), что да как, да с чем едят. Но они рассуждают так - "да лучше я на эти 10-15К открою магазинчик, кафешку или парикмахерскую и т.д. Вариантов много.
    Не каждый банковский служащий знает про торговлю на форексе, не говоря уже о хлопкоробах (тоже богатые людя) и других коммерсантах.
    Даже государственная программа по повышению фин. грамотности населения по-моему не дает особых результатов ИМХО.

Вот такая правда-матка!!!

Artlex привет!!!
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    тут во многом вопрос рисков и их контроля. Вот открытие своего дела- какие риски в Казахстане несет и насколь они регулируемы?
    И какие риски н афин рынках дял начинающего- тож понятно. Плюс процент дохода- сколь с парикмахесрко йили рестранчика в год реально иметь оосбо не рискуя и сколь с фин рынка.
    КАЗАХИ С ДЕНЬГАМИ (ПРИЛИЧНЫМИ) ЧАСТО ОСТОРОЖНЫ (хлопковладельца лично знавал- один такой был нашим инвестором в конторе в 90-ые).
    И если их бизнес к примеру приносит им верные 30% годовых в валюте, то призрачные к примеру 60% с риском потерять к примеур 20% МНОГИХ НЕ УСТРОИТ.
    Такова ментальнсоть (как я это понимаю) казахов. (И в армии с ними знаком был- у нас много служило в том числе и с институтов ребят). Они образованее узбеков и таджиков в среднем (почему не знаю) и жили побогаче. Может сейча счто и изменилось- может нет.
    Но и тогда к деньгам очень рачительно относились (русский парень получит с дому перевод и быстро протратит, казах- дудки с- будет тянуть, дорожить копейкой:) В этом сходны казахи с евреями (а уж сели казахский еврей попадется (а такие тоже встречались) - это вобще сказка и песня- можно легенду слагать о оборотистости и бережливости и нежелании рисковать такого человека - я кстати думаю, что сели копнуть- многие из казахских олигархов нынешних имеют втом числе и еврейские корни (несмотря на чисто восточные фамилии:) - прадв аили нет говрят что есть они даже у Назарбаева:)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Потому: если хотите привлечь деньги в ДЦ- ищите тех, кто ЛИЧНО знаком с такими людьми (денежными) и ПОЛЬЗУЕТСЯ ИХ ДОВЕРИЕМ.
    Они будут иметь СВОЙ ИНТЕРЕС от привлечения денег и деньги возможно пойдут. А так типа просто реклдамой - отнюдь не факт, что люди будут вкладываться в торговлю на фин рынках.
    Ибо КАЗАХИ (по моеум опыту) НЕ ВЕРЯТ ЧУЖАКАМ. Во тчелвоек сфамилией Кияница- он всяко для них чужой (он при этмо типа может быть прекрасным челвоеком- но он для них чужой). КЛАНОВОСТЬ в Казахстане я думаю никуд ане делась- то есть челвоек дожен быть из сответствующего РОДА - бысть СВОИМ чтобы к его рекомендациям прислушались.
    Вывод: выходить надо на тех, кто имеет АВТОРИТЕТ в совем роду, кого будут слушать денежные люди этого рода.
    Может что и поменялось сейчас, но РАНЕЕ было так. (Так обучздали у на одного человека -буйного довольно бойца. Могли конечно прсототправить в тюрьму. но начпо сделал иначе: он вызвал в часть кого из его родичей ( может напсиал отцу итот попрсоил челвоека съездить, который имел беседу с бойцом (а перед этим тот бечседовал с командиром части). ВСЕ! После этой беседы человека как подменили). Я не скжау, Что это на каждого воздействует- но это можно использовтаь в работе.
    А уж как Вы сумеете убедить именно того, кто пользуется авторитетом- то уж дело Ваше.
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    тут во многом вопрос рисков и их контроля. Вот открытие своего дела- какие риски в Казахстане несет и насколь они регулируемы?
    И какие риски н афин рынках дял начинающего- тож понятно. Плюс процент дохода- сколь с парикмахесрко йили рестранчика в год реально иметь оосбо не рискуя и сколь с фин рынка.
    КАЗАХИ С ДЕНЬГАМИ (ПРИЛИЧНЫМИ) ЧАСТО ОСТОРОЖНЫ (хлопковладельца лично знавал- один такой был нашим инвестором в конторе в 90-ые).
    И если их бизнес к примеру приносит им верные 30% годовых в валюте, то призрачные к примеру 60% с риском потерять к примеур 20% МНОГИХ НЕ УСТРОИТ.
    Такова ментальнсоть (как я это понимаю) казахов. (И в армии с ними знаком был- у нас много служило в том числе и с институтов ребят). Они образованее узбеков и таджиков в среднем (почему не знаю) и жили побогаче. Может сейча счто и изменилось- может нет.
    Но и тогда к деньгам очень рачительно относились (русский парень получит с дому перевод и быстро протратит, казах- дудки с- будет тянуть, дорожить копейкой:) В этом сходны казахи с евреями (а уж сели казахский еврей попадется (а такие тоже встречались) - это вобще сказка и песня- можно легенду слагать о оборотистости и бережливости и нежелании рисковать такого человека - я кстати думаю, что сели копнуть- многие из казахских олигархов нынешних имеют втом числе и еврейские корни (несмотря на чисто восточные фамилии:) - прадв аили нет говрят что есть они даже у Назарбаева:)
    Степной ( кочевой, степной менталитет) , который веками складывался, образ жизни заставляет быть экономными...во всем, Frankus, евреи тут не причем)))
    Тут другой подход нужен..малыми долями, малыми... и крутую машину ( коня) у офиса ( Юрты).
  6. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну в общих чертах вы все правильно говорите. Единственно не соглашусь с тем что казахи схожи с евреями. Казахи может кое-где быть и бережливые, но если гулять так гулять. Устроить свадьбу сыну или дочери, например, залезет в долги по уши, но что бы потом не говорили... И свадьбы - это минимум 300-500 человек, даже в сельской местности.
    У какого народа вы еще видели чтобы столько народа было бы приглашено на свадьбу. Да и большого гостя встретить казах последнего барана зарежет, лишь бы в грязь лицом не ударить.

На счет клановости и авторитетов это идет из глубины веков, в советское время это проявлялось не очень сильно, но сейчас опять возраждается. Но род родом, авторитет авторитетом, но денюшка она своя. Старикам или скажем тем кому сейчас уже за 35-40 в подавляющем большинстве уже не сможешь объяснить, что это такое.
    Поэтому упор в этом деле надо делать на молодое (городское) поколение. ИМХО.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать