Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » QM Нефть. Покупаем. Цель - 60$. 01.04.09 / 14 мая
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предлагаю моим милым "прикрепленным оппонентам" расслабиться.
    Цель по этому прогнозу считаю достигнутой. Он отработал. Дальнейшие движения - уже вне его компетенции, включая разворот индексов и тому подобное. Это уже просто просто мое видение рынка. Хочу пишу, хочу - нет. И злоупотреблять моим личным временем и вниманием никто не вправе, тем более люди с подмоченной этической репутацией.
    Все, что я делаю на следующем контракте - это эксперимент на тему "контрольный выстрел".
    Мне показалось занятным его провести.
    Всем удачи.
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А смысл было мудрить? ;) - Сейчас уже азиаты подняли цену почти на доллар, хай был на 59.68.
    В среду так и так 60 возьмут, и еще по старому контракту.
    Вообще-то тейк не может изменяться. Помнится, когда я укоротил свой стоп - вы заметили следующее в мой адрес:
    Тейк не может меняться, согласен, но и поставить тейк ниже рыночной цены тоже невозможно, это просто не даст МТ-4. А рыночная была 6.200.
    Насчет "и так 60 возьмут" - тоже согласен.
    Просто по другим прогнозам переходил, и тут не удержался, - уж больно забавная ситуация. ;)
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тейк-профит защитным стоп-лоссом.
    Вот так получилось.
    Не дошла цена на новом контракте до установленного более высокого тейк-профита, который примерно соответствовал бы достижению цены 60.00 по старому контракту.
    И старый на этот раз развернулся на 59.90.
    Да, еще статистика запасов впереди, но она может толкнуть цену и вниз. Она, эта статистика, уже давно просто повод "толкнуть", а куда - это по настроению рынка. Настроение рынка - не пробивать уровень 60. Рано.
    Фондовая эйфория сдувается до лучших времен, на этом фоне задирать цены на нефть нелогично. Рынок большой - накажет кого угодно.
    Итак,
    2009.05.13 12:03 - время срабатывания ордера на выход из рынка по целевой цене прогноза. По иронии судьбы этот приказ был "стоп-лосс" формально. :cool:

Последний раз объясняю, что защищал я таким немного заковыристым способом.
    Я защищал право этого прогноза оказаться в папке "Прогноз успешен и получен take profit".
    Он этого заслужил, а "приз или не приз" - вопрос второй, а то и десятый.
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "Но, задыхаясь словно от гнева я,
    Объяснил толково я: главное,
    Что у них толчковая — левая,
    А у меня толчковая — правая!
    .....
    И пусть болит моя травма в паху,
    И пусть допрыгался до хромоты,
    Но я всё-таки был наверху —
    И меня не спихнуть с высоты!"
    (В.С.Высоцкий "Песенка прыгуна в высоту")

Профит 60-48,500=11,500
    Лоу (45,500)=3.00
    ATR(60)=2,8967
    КЧС=1-3/11,5=0,739
    Результат:11,5*0.739/2,8967=2,934

Тем, кто не понял:
    1. Доказательств будущего не существует. Даже в виде отчетов СОТ и графиков. Основное обоснование прогноза - видение рынка, основанное на субъективном толковании известных фактов. Основной факт - наблюдение за несколькими десятками графиков цен и сопоставление.
    2. Переход с контракта на контракт автор осуществляет, когда полагает, что до экспирации старого контракта тейк-профит на нем не будет зафиксирован. При этом никаких гарантий правоты этого предположения нет и быть не может. В любую секунду может случиться "биржевой" шип. Так что обвинять автора в том, что он "не тогда" перешел - бессмысленно.
    3. За счет правомерного перехода с контракта на контракт я "приписал" себе 1 тик. А мог бы 36, но не за этим гонялся.
    4. Прогноз отработал по логике рынка. Всё, что сейчас происходит - вне зоны его действия. Он был рассчитан на тестирование уровня 60. Что дальше - "за кадром", включая разворот индексов, который состоялся. Тому кто не знает о связи между ценой на нефть и фондовыми индексами, о росте и падении рынка "от сектора", - учить матчасть.

Прошу Евгения Ляпкина перенести этот прогноз в подобающую ветку. (В случае острой необходимости можно применить "правило здравого смысла". :))
  5. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Выскажу свое скромное мнение.

Хай был по контракту QMM9, на котором был выставлен ордер 13798009 - на 59.975.
    Для срабатывания тейка нужна была цена 60.025 - что на 2 тика или 0.050$ выше.
    Два тика не хватило до тейка.

После этого автор зачем-то перешел на новый контракт, за 5 дней до экспирации старого (межконтрактный спред около доллара) - хотя в прошлых прогнозах у автора все ордера закрывались автоматом.

Но уж если автор перешел на новый контракт раньше срока, то ему все равно нужно было выставить на нем новый ордер, и получить тейк на 60.000 - согласно Правилам, говорящим о срабатывании тейк-профита, как необходимом условии:

Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы получить приз в данном конкурсе необходимо:

8. Если на указанном в ветке демо счете срабатывает Take profit,
    который был указан в текстовом описании и на графике,
    и комиссия холдинга BroCo признает все действия и описания трейда, удовлетворяющими условиям конкурса,
    то конкурсант получает приз.
    Но как же я выставлю ордер, если цена выше тейка - замечает автор?
    - А подождать нельзя было, пока цена на новом контракте не станет ниже тейка? (даже проще делается - лимитником)
    - А если вверх пойдет? - А если вверх, то зачем было старый закрывать раньше срока?

Хотя автор скажет, что цель отработала, прогноз достигнут, и т.д. - Но ведь двух тиков не было на старом контракте, и значит согласно Правилам - не было и тейка.
    "Почти тейк", как выразился автор - это не тейк.
    Что будет например, если и в других конкурсах - напр. в ШУ или ДФ, также начнут требовать тейки при недоходе двух тиков? - И что им тогда скажут в ответ?

На новом контакте также не был получен тейк. "Тейк стоп-лоссом" - это скорее перл из башорга.
    Хотя еще не поздно, имхо, выставить ордер, и получить или не получить на нем тейк - неделя осталась, но тут уж на всё воля рынка.
    Да автор и сам вполне понимал, на что идет - ставя тейк на круглое число - в следующий раз будет наука.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Master, это для чего? вся эта тирада? Сокровенным не поделитесь?..
  7. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Решил высказать мнение.
    Если неправ, то звиняйте ;)
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Много раз встречал рассуждения, содержащие вот такое заблуждение:
    "Для срабатывания тейка нужна была цена 60.025 - что на 2 тика или 0.050$ выше".
    То есть что для срабатывания ордера должен быть обязательно перехай или перелоу хоть на один тик. Это не так. Читайте описание МТ-4.
    Скажу своими словами: После касания целевой цены происходит подготовка ордера к срабатыванию, которое завершается при приходе второго тика (здесь тик - это СОБЫТИЕ, а не "размер тика"=расстояние), хотя бы по этой же цене.
    То есть два подряд тика, удовлетворяющие условию ордера, => он должен сработать.
    Но это так.., для заполнения пробелов в образовании Мастера.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать