Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » QM Нефть. Покупаем. Цель - 60$. 01.04.09 / 14 мая
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

QM Нефть. Покупаем. Цель - 60$. 01.04.09 / 14 мая

Нефть немного скорректировалась до нижней границы канала.
    Инвесторы уже поверили в ее способность расти, это сделает тренд таким же как бизон и Кобзон ("Как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона." В.И.Гафт).
    Фундаментальный анализ сделан в прогнозе, сделка по которому (ордер на пробой) еще не открылась.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16287
    Нахождение цен на нефть у нижней границы канала делает ее привлекательной и для кратко - и средне - срочных инвесторов.
    Цель - 23% Фибо. 60$ за баррель. Это цена, по которой очень много всего рассчитывали в три последних перед кризисом года. И справедливую цену нефтекомпаний, и привлекательность альтернативной энергетики, и тому подобное. Она в подкорке. Как первая любовь. :)
    Трейдеры бессильны перед ее магией. Тестирование в блиайшее время неизбежно. :p
    С первым апреля!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,516
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    13163469
    2009.04.01 14:57
    buy stop 1.00 qmk9 48.500; 39.975; 60.000
    Логин: 349468
    Инвестор: 3bdscty

Стоп - чуть ниже психологического уровня 40.
    Тейк - как писал выше - Фибо и психологический уровень 60.
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    13163469
    2009 04.01 16:37
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Старый контракт закрылся автоматом, а на по новому взял с рынка.
    13798009
    2009.04.22 21:01
    qmm9 48.900 39.975 60.000
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это было непрактичное пижонство, ставить взятие прибыли ровно на 60.
    Но это было сознательное пижонство. Я думал, что 60 будут штурмовать до касания из принципиальных соображений, даже стопы попытаются сорвать выше. Но пока нет. Одного тика не хватило. Но уровень 60 - это принципиальный уровень. Пока он сработал как переключатель всего рынка на направление "вниз". Нефть помогла развернуться индексам, но вряд ли она накануне лета будет сопровождать их вниз "всю дорогу". Цене нефти логично рисовать флаг в диапазоне 55-60 или 50 -60, а потом переходить на уровень выше. Летний спрос на бензин отменить не удастся. Так что надеюсь в ближайшее время на повторное тестирование этого уровня еще до смены контракта. Контанго положительное, пока +1$. И вообще - одна вершина на таком серьезном отскоке - это несерьезно ;). Такие вещи с первого раза рынок не воспринимает. Ждем повтора. На этой неделе нам популярно растолкуют, где должна быть цена нефти до конца мая.
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Нефть помогла развернуться индексам, но вряд ли она накануне лета будет сопровождать их вниз "всю дорогу". ...

Вы не могли бы обосновать это утверждение? :)
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы обосновать это утверждение? :)
    А у меня есть предложение тихо и спокойно понаблюдать за тем, что будет объяснять нам рынок.
    Во всяком случае, этот прогноз НА ДЕЛЕ, а не формально, я считаю сработавшим. На следующем контракте цена была выше 60.
    Так что имею моральное право тихо почивать на лаврах.
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В QMM9 приближается экспирация. С 18-го переход на контракт QMN9.
    Сейчас контанго примерно +0,900 и ожидается коррекция после тестирования психологического уровня 60 (почти 61 на QMN9). У меня есть прогнозы с высокой целью, которая точно не будет достигнута за оставшиеся 5 дней. Поэтому я воспользовался правом перейти на новый контракт. Я мог просто взять новый по рынку, а старый закрыть по рынку. Но из любви к трейдерскому искусству я пытаюсь на переходе еще и немного прибыли заработать. Для этого я закрываюсь по рынку , а на новом контракте выставляю лимитники по цене ниже закрытия старого, рассчитывая воспользоваться откатом для открытия позиций. Правилами не запрещено если я уложусь во время (текущие сутки, а на следующих сутках переход я обязан завершить). Если отложенные ордера не откроются за это время, то надо будет брать с рынка, как получится.
    Но это общая ситуация.
    По данному же прогнозу надо просто ставить точку как-то разумным образом. Он "де-факто" отработал полностью. Цена протестировала уровень 60, а теперь идет уже другая жизнь, жизнь "после прогноза". Будет какой-то откат, флэт, или же (маловероятно) пробитие уровня практически сходу (со второй попытки), но это уже другая жизнь. Это - для других прогнозов.
    Поскольку на других прогнозах я перешел на следующий контракт, "за компанию" перехожу и на этом. Цена на нем текущая - немного выше цели прогноза. Коллизия. Вхожу по 60,200. Если сразу закрыться, то будет нагловато. Поэтому принимаю "Соломоново решение":
    Защищаю цель стопом на уровне 60,000, а то расстояние, на котором находился закрытый ордер предыдущего контракта пытаюсь "отработать", поставив тейк на 60,875.

Нестандартно, но будь что будет.
    Если будут "взяты" дополнительные тики, то не прошу их включать мне в расчет. Мне достаточно цели 60,000, и даже 59,975.
    Надо расставлять точки и в прогнозе, и в конкурсе.
    Параметры ордера:
    14268729
    2009.05.13 00:13
    buy 1.00 qmn9 60.200
    SL (защитный) = 60.000
    TP = 60.875
    Счет:

9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    В QMM9 приближается экспирация. С 18-го переход на контракт QMN9.
    Поэтому я воспользовался правом перейти на новый контракт.

Для этого я закрываюсь по рынку , а на новом контракте выставляю лимитники по цене ниже закрытия старого
    А смысл было мудрить? ;) - Сейчас уже азиаты подняли цену почти на доллар, хай был на 59.68.
    В среду так и так 60 возьмут, и еще по старому контракту.

поставив тейк на 60,875.
    Нестандартно, но будь что будет.
    Вообще-то тейк не может изменяться. Помнится, когда я укоротил свой стоп - вы заметили следующее в мой адрес:
    Предложил новые правила сам себе, сам и сделал в соответствии с ними!
    Молодец!
    Редактирование стопов, которые прописываются в первой ветке, как будто бы запрещено.
    Не для всех?
    Вот уж балаган, так балаган.
    Приз в студию!:thumbsup_002:
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    А у меня есть предложение тихо и спокойно понаблюдать за тем, что будет объяснять нам рынок.
    Во всяком случае, этот прогноз НА ДЕЛЕ, а не формально, я считаю сработавшим. На следующем контракте цена была выше 60.
    Так что имею моральное право тихо почивать на лаврах.
    Вы не обосновали, свою утверждение, предложив мне наградить вас аплодисментами, на основании того, что вы получили тейк, воспользовавшись своим не регламентированным правом, скакать с контрата на контракт когда вам этого захочется.

На ДЕЛЕ, как я понимаю, а не формално, выше утверждение, про нефть развернувшей индексы, ничем не обоснованно, и написано для красоты жанра.

Ксати какова длинна - всей дороги- ведущий вниз вы как то тоже промолчали.

Если же все же основания так думать у вас есть, то прошу их представить, на суд публики.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать