Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » ТС "Харами и поглощение".
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Простите, а как вы определяете саму модель харами?
    У Нисона, например, сказано, что амплитуда цен первой свечи должна быть большая (свеча длинная), а амплитуда цен второй свечи - маленькая (свеча "волчок"). А у вас я смотрю в предыдущем посте в первой моделе харами амплитуда обеих свечей практически одинакова.
    Еще раз, простите, что спрашиваю.
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Кут, извини, что вмешиваюсь. Дело добровольное, каждый может свечной анализ применять по своему - нет проблем. Я бы сделал несколько замечаний, к которым впрочем не обязательно прислушиваться.

1. Поглощение это сильная модель. Но она образуется после бычьей или медвежьей тенденции. Если мы во флэте имеем похожий сигнал - это все-таки не поглощение. Про этот момент часто забывают.

2. Харами довольно слабый сигнал. Один из слабейших. Причем он появляется чересчур часто на всех инструментах, что влечет лишнее трепыхание. Гораздо лучше использовать например падающую звезду или перевернутый молот или вечернюю/утреннюю звезды.

3. Не забывать, что разворотные модели вовсе не разворотные, а сигнализирующие о прекращении тенденции (опять возвращаемся к тому, что тенденция должна быть явная). То есть после быстрого роста это может быть консолидация, флэт, изменение угла тренда, разворот...

4. Лучше использовать свечные модели в совокупности с уровнями поддержки/сопротивления, каналами, волнами, фибо - да с чем угодно, что бы кроме самой модели видеть, где она образовалась. Это будет отсеивать ложные сигналы или сигналы с неопределенным исходом.

5. Свечи - это лучший на мой взгляд инструмент анализа, для меня по крайней мере. Желаю удачи на этом пути. Главное понять, что где и как работает и научиться применять.

6. Думаю, нужно применять трейлинг на некоторых рынках, если видишь сильное противостояние участников рынка

Пример хороших моделей:

3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, wearbo! Перед тем как начать , я прочитала про все это...так сказать в курсе. Но вот решила помучить свечи по-своему. Взять только харами и поглощение. Большое в малом, малое в большом. Они "рождают" новый тренд по-разному. Поглощение - "жесткий захват" и установление тенденции. "Харами" (беременная) - "мягкое рожение" нового тренда. Как и в жизни, "роды" не всегда быват легкими. Тут несколько вариантов возможны. С ними и буду возиться этот месяц. "Если долго мучиться, что-нибудь получится". :)

Видела, что харами, особенно как у Нисона (спасибо TERA, что заглянула), встречается редко. На самом деле, пересмотрев за последние три дня кучу графиков, обнаружила, что встречается очень редко. И решила поэкспериментировать с разными видами "харами": и большими, и маленькими, и двойными, и тройными. Будет ли польза для депозита от этого занятия или нет - станет ясно к концу месяца. А вот для моих мозгов польза точно будет, лишняя нагрузка не навредит. :p Несколько лет занимаюсь волновым анализом и решила еще чему-нибудь научиться.
  4. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Wearbo правильно заметил, что свечи лучше всего сочетать с чем-нибудь другим.
    Ну ничего, впереди бакалавр, так что волны + свечи будет самое ТО! :)
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евро. Вошли в зону поддержки и закрыла позицию по евро. Свеча в самом низу нисходящего движения, близкая к харами, выступает как торможение этого движения.

6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фунт. На h1 молот и поглощение белой свечой этого молота. Тоже закрыла короткую.

7. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кофе. На h4 возле уровня сопротивления модель "поглощение". Продала кофе.

8. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Золото. Возле уровня сопротивления на часовом графике образовался целый ряд "медвежьих поглощений". Рискнула, тоже продала.

9. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    4. Лучше использовать свечные модели в совокупности с уровнями поддержки/сопротивления, каналами, волнами, фибо - да с чем угодно, что бы кроме самой модели видеть, где она образовалась. Это будет отсеивать ложные сигналы или сигналы с неопределенным исходом.
    Две недели использовала свечи в чистом виде - не пошло дело.
    В следующие две недели сделала коктейль свечи+ФА. Депозит подрос, завершила участие в ШУ с результатом 6519. Описывать сделки не стала,т.к. по-разному воспринимают сегодня сложившуюся экономическую ситуацию, выходящие данные, ситация вроде бы одна, а мнений много. Не стала заниматься "болтологией", спецобразования по этой части нет и что-либо утверждать и расписывать не решилась.

Результатом довольна, попробую еще раз испытать свечи в действии, может быть в сочетании с уровнями.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С Ишимоку комбинировать свечи не пробовали?
    Как раз его под них делали.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать