Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » HGK9 sell 01.04.09 (Head & Shoulders)
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

HGK9 sell 01.04.09 (Head & Shoulders)

В своем прогнозе на продажу Новозеландского доллара от 31.03.09 http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16430 я предположил формирование хорошо известной разворотной модели "Голова-плечи", которая на текущую секунду уже начинает отрабатыватся.
    Чтобы не полностью дублировать все, что там было написано, кратко повторю основные мои предположения: главное из них - ожидание очередного витка негатива на фондовых площадках.
    Анализируя графики на завтрашний день я обнаружил интересную вещь, а именно: одновременное формирование одинаковых разворотных формаций (Голова-плечи) на ряде коррелированных инструментов из разных секторов: валюты, индексы, металлы.
    Как известно, медь - сильно коррелированна с фондовыми индексами (когда на рынке акции "нашествие быков" - медь растет, как только балом начинают править медведи - медь снижается).
    Как я заметил из практики, одновременные сигналы с разных взаимосвязанных рынков обладают очень высокой вероятностью срабатывания и как правило сопровождаются хорошим ходом. Важно так же отметить, что "голова-плечи" по одному из инструментов уже начала отрабатываться, что говорит, о высокой вероятности отработки и по оставшимся инструментам.

Отмечу также, что похожая ситуация последний раз наблюдалась в начале ферваля, после чего целый месяц был нисходящий тренд. Тогда сразу на всех американских индексах , а также на йеновых кроссах нарисовалась все та же вездесущая "Голова-плечи" ( тогда йеновые кроссы постоянно снижались на падении индексов)

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,705
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выше я упомянул про формирование модели "Голова-плечи" в группе фондовых индексов. Привожу график на примере американского индекса Рассел2000, по которому у меня открыта позиция на реале:

3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин: 344123
    Пароль: 0kpcnzg
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    sell stop = 182.50
    TP = 161.05
    S/L = 191.95
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Комментарии к ордерам:
    - т.к. вход на реале уже выполнен, в конкурсе входим чуть ниже текущих цен стоповым ордером.
    - цель снижения - сильный уровень 160,00, который уже выступал в качестве и поддержки и сопротивления. К тому же в настоящий момент там проходит фибо уровень 61,8% коррекции от последней волны роста
    - стоп-лосс за максимумами конца марта и круглым уровнем 190,00
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Е-моё не работает демо сервер! Что делать? Вдруг цена сейчас пробьет место установки ордера? :cry:
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В общем медь продолжает снижаться, скоро должно быть открытие ордера, а связи нет! Надеюсь техпо сможет его восстановить задним числом, а то не хочется терять прогноз из-за технических проблем
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все таки удалось поставить ордер, спасибо техпо за оперативность в столь поздний час. Выкладываю картинку:

9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    От себя добавлю, некоторю пародоксальную, вещь. В этом году медь до сих пор не зависела не от фондовых индексов, не от запасов на складах, не от курса доллара. Зато очень зависела от позиций коммерческих трейдеров. Которые сначала обули мелких и крупных спекулянтов, когда фонда падала и те продавали, а теперь обуют спекулянтов, когда фонда будет расти, а медь падать. :smartass:

А самым зависимым от фондовых индексов товаром было кофе. :D

А в остальном замечаний нет. Успеха!
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ордер открылся ночью в 01:26 по терминальному

Вверх