Офф-топ » Общение на свободные темы » Военный билет.
+ Подписаться
  1. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Военный билет.

Здравствуйте а скажите оффшорная компания (иностранная компания) может требовать КОПИЮ военного билета ГРАЖДАНИНА РФ для удостоверения личности и это законно ???

Например если гражданин РФ предоставил копию военного билета иностранной компании(США)и там указываться что он служил(охранял ядерные ракеты…) в секретной части которая считается ядерным центром России что будет ему по законам РФ???
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,295
  2. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Посты перенёс в свободное общение http://www.procapital.ru/showthread....921#post321921. Юристы ответят в рабочее время на поставленный вопрос.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Требовать может, но Вы имеете право его НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ. Для удостоверения личности достаточно ПАСПОРТА (его копию по инету) предъявить.
    Военный билет предъявляется в РФ ТОЛЬКО ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ (таков порядок военского учета) его либо приписное свидетельство либо ОТСУТСТВИИ ПАСПОРТА (как иной документ, удостоверяющий личность наряду скажем с водительскими правами- просто хорошо знаю, ибо когда паспорт менял- ходил именно с военным билетом и он вполне милицию устраивал, если просили предъявить документы).
    КАК ВТОРОЙ ДОКУМЕНТ при получении к примеру банковской карточки может банком использоваться НО ЛИШЬ В РЯДУ ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А кто конкретно и по каокму поводу у Вас требовал предъявить военный билет? Вы устраивались на работу в офшорную компанию? (ТУт тогда вопрос скользкий- несет ли офшор отвентственость за военный учет и когда несет (скорее нет, чем да, равно как и любая иная иностранная контора на территории РФ- просто (если память мне не изменяет (в институте это проходили еще на "войне") любой военообязаный гражданин РФ обязан извещать военкомат, где состоит на учете об изменении места жительства, прописки, сесмейного положения и ИЗМЕНЕНИЯ МЕСТА РАБОТЫ (что не извещают- то понятно, формально там какой то штраф даже за это могут налагать- может сейчсас сие и отменили).
    Таким образом, если Вы устраиваитесь на работу в офшорную (либо иную другую компанию) Вы должны САМИ сообщить о том в место Вашего воинского учета с указанием рабочего телефона и адреса (но по любому в военный билет Вам должно быть вклеено МОБ предписание:куда явиться (если Вы военнообязаный) по сигналу "Ч"? Плюс выдан типа "жетон смертника":) (это сейчас военкоматы выдают у кого нету- мне при смене военого билета выдали). А место Вашей работы и телефон нужны (как я понимаю) для того , чтобы Вам смогли своевременно известить о чем-либо.
    Но повторюсь: ТРЕБОВАТЬ от Вас военный билет при устройстве на работу по идее офшор НЕ ДОЛЖЕН. (А точнее, Вам скажет конечно человек, связанный по роду службы, с воинским учетом (или юрист, разбирающийся в этом вопросе, то есть ответить на вопрос: несет ли ответственность за ведение воинского учета граждан РФ иностранные компания, имеющая представительство на территории РФ?)
  5. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А кто конкретно и по каокму поводу у Вас требовал предъявить военный билет? Вы устраивались на работу в офшорную компанию? (ТУт тогда вопрос скользкий- несет ли офшор отвентственость за военный учет и когда несет (скорее нет, чем да, равно как и любая иная иностранная контора на территории РФ- просто (если память мне не изменяет (в институте это проходили еще на "войне") любой военообязаный гражданин РФ обязан извещать военкомат, где состоит на учете об изменении места жительства, прописки, сесмейного положения и ИЗМЕНЕНИЯ МЕСТА РАБОТЫ (что не извещают- то понятно, формально там какой то штраф даже за это могут налагать- может сейчсас сие и отменили).
    Таким образом, если Вы устраиваитесь на работу в офшорную (либо иную другую компанию) Вы должны САМИ сообщить о том в место Вашего воинского учета с указанием рабочего телефона и адреса (но по любому в военный билет Вам должно быть вклеено МОБ предписание:куда явиться (если Вы военнообязаный) по сигналу "Ч"? Плюс выдан типа "жетон смертника":) (это сейчас военкоматы выдают у кого нету- мне при смене военого билета выдали). А место Вашей работы и телефон нужны (как я понимаю) для того , чтобы Вам смогли своевременно известить о чем-либо.
    Но повторюсь: ТРЕБОВАТЬ от Вас военный билет при устройстве на работу по идее офшор НЕ ДОЛЖЕН. (А точнее, Вам скажет конечно человек, связанный по роду службы, с воинским учетом (или юрист, разбирающийся в этом вопросе, то есть ответить на вопрос: несет ли ответственность за ведение воинского учета граждан РФ иностранные компания, имеющая представительство на территории РФ?)
    Я о компании BROCO говорю Frankus…
    Компании Broco просит Frankus предъявить в том числе и военный билет если ты пользуешься WEBMONEY… http://www.brocompany.ru/brokerage-s...-of-funds/wmt/ Ты должен предоставить 2 документа на выбор(и чтоб один был с фотографией)и того получается 3 документа(паспорт когда вы открываете счет в компании BROCO) удостоверяющие личность… Ни одна компания кто занимается брокерскими услугами в РФ не требует столько документов даже когда вы устраиваетесь на работу в РФ от вас требуют максимум 2 документа удостоверяющие личность…Компания BROCO единственная оффшорная компания в РФ которая требует 3 документа удостоверяющие личность...
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Кошелек WebMoney для Клиентов Компании активируется в случае выполнения одного из условий:
    предоставление Начального или Персонального аттестата WebMoney;
    предоставлении Клиентом 2 дополнительных документов, удостоверяющих личность (заграничный паспорт, водительские права, свидетельство о рождении, приписное свидетельство, военный билет);
    при совершении операций ввода-вывода с банковских реквизитов клиента.

То есть военный билет АБСОЛЮТНО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ- хотиет предъявите, хотите нет.
    Можно ж аттестат предъявить или на банковские реквизиыт все вывести = тогда, как я понял вообще не нужны доп документы.
    А так военый билет (Как и в описанных мною случаях с банками) идет как
    2-ой документ, но предъявлять его ОБЯЗАТЕЛЬНО Вы всяко не должны.
  7. 156
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Требование о предоставлении дополнительных документов вызвано условиями компании Web money Transfer, а не BroCo.
    Согласно Постановлению Правительства № 91 от 12 февраля 2003 года, удостоверение личности военнослужащего является документом, удостоверяющим личность военнослужащего.
    Военный билет является документом, служащим для целей воинского учета (согласно Постановлению Правительства № 719 от 27.11.2006).
    Ст. 5 ФЗ "О государственной тайне" содержит перечень сведений, составляющих государственную тайну.
    Информация, содержащаяся в военном билете, не может составлять государственную тайну согласно вышеназванному закону.

Требование любой компании о предоставлении ей определенных документов для целей идентификации не может являться для вас обязательным, поскольку компания не обладает по отношению к вам властными полномочиями. Единственные последствия неисполнения требований компании - невозможность воспользоваться той услугой, для которой введено требование об обязательной идентификации.

С уважением, Зеленко Дмитрий.
  8. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Зеленко Посмотреть сообщение
    Требование о предоставлении дополнительных документов вызвано условиями компании Web money Transfer, а не BroCo.
    Согласно Постановлению Правительства № 91 от 12 февраля 2003 года, удостоверение личности военнослужащего является документом, удостоверяющим личность военнослужащего.
    Военный билет является документом, служащим для целей воинского учета (согласно Постановлению Правительства № 719 от 27.11.2006).
    Ст. 5 ФЗ "О государственной тайне" содержит перечень сведений, составляющих государственную тайну.
    Информация, содержащаяся в военном билете, не может составлять государственную тайну согласно вышеназванному закону.

Требование любой компании о предоставлении ей определенных документов для целей идентификации не может являться для вас обязательным, поскольку компания не обладает по отношению к вам властными полномочиями. Единственные последствия неисполнения требований компании - невозможность воспользоваться той услугой, для которой введено требование об обязательной идентификации.

С уважением, Зеленко Дмитрий.
    Спасибо за разъяснения Дмитрий…:bow:
    P.S.Теперь буду знать что компания BROCO шпионажем не занимается…:D
  9. 15
    Комментарии
    2
    Темы
    15
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Таким вот я вопросами задался:
    Если я отслужил с армии другого государства например Абхазии , то при предоставлении в мой районный военкомат военного билета другого государства, меня должны поставить на запас?
    И если я себе наколдую военный билет, будут ли проблемы с тем, что во время военной службы я числился на дневном обучении в институте откуда предоставлялись справки в военкомат?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать