Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупка акций FCX по сигналам Ишимоку, 27 марта
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Покупка акций FCX по сигналам Ишимоку, 27 марта

Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. (FCX) - американская горнорудная компания-гигант, осуществляющая добычу и производство меди и золота. Имеет рудники в Индонезии, Северной и Южной Америке, Демократической Республике Конго.

На дневном графике индикатор Ишимоку показывает сформировавшийся восходящий тренд. Вот уже пятую неделю наблюдается стабильный рост. За период с 23 января по 23 марта цена выросла с отметки 22.74 (закрытие дня) до отметки 41.87 (закрытие дня).

Откаты к линиям Tenkan Sen и Kijun Sen можно использовать в качестве открытия длинных позиций.
    На дневном графике линия Tenkan (красная линия) на уровне 38.80, линия Kijun (синяя линия) - 34.70. Поэтому отложенный ордер на покупку ставлю на отметку 39.10 - возле первой линии. Стоп лосс должен быть ниже линии Kijun Sen и выше уровня поддержки 31.5 на дневном графике, возьму 32.00. Цель выбираю по уровням Фибоначчи. Тяжело пока еще идет восстановление, поэтому выберу уровень Фибоначчи 38,2% от падения июль-декабрь 2008 года в качестве цели.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,074
  2. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин 437194
    Инвестпароль afg0uma

buy limit 39.10
    take profit 53.45
    stop loss 32.00

Номер отложенного ордера 12968248.

3. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Ну поскольку здесь Ишимоку, не могу не прокомментировать ;).
    Уже писал в одном посте, что сигналы на дневках могут быть обманчивыми, если тренд на более старшем ТФ противоположный - вернее покупать надо было раньше, на пробитии облака и Чинкоу цены. А сейчас уже может быть и поздновато - поэтому и лучше смотреть не только дневки, но и более крупные ТФ: недели, и даже месяца.
    Не могли бы вы кстати прокомментировать ситуацию на неделях?
    И если пишете об уровне 38.2 - то было бы хорошо показывать его на графике. Уровень 38% будет не 53.45, а 58.
    Но и 53 на мой взгляд вряд ли будет, максимум это 46-47, хаи конца 03 года (синий эллипс слева).
  4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Уже писал в одном посте, что сигналы на дневках могут быть обманчивыми, если тренд на более старшем ТФ противоположный - вернее покупать надо было раньше, на пробитии облака и Чинкоу цены. А сейчас уже может быть и поздновато - поэтому и лучше смотреть не только дневки, но и более крупные ТФ: недели, и даже месяца.
    И если пишете об уровне 38.2 - то было бы хорошо показывать его на графике. Уровень 38% будет не 53.45, а 58.
    Но и 53 на мой взгляд вряд ли будет, максимум это 46-47, хаи конца 03 года (синий эллипс слева).
    Даже не удивлюсь, если в следующий раз Вы предложите мне смотреть на годовые графики, но я опасаюсь, что через несколько лет конкурс НС заменят на другой и что тогда делать с виртуальным профитом?..
    38% - это аккурат 55, но аптекарская точность не совсем подходит для рынка.

5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Не могли бы вы кстати прокомментировать ситуацию на неделях?
    На недельном графике до середины декабря 2008 года господствовал нисходящий тренд. Начиная со второй половины декабря 2008г. и до середины февраля 2009г., линия Tenkan Sen шла горизонтально - показывала боковое движение. Со второй половины февраля 2009г. Tenkan Sen развернулась вверх и теперь спешит на встречу с линией Kijun Sen. Конечно же, это не является признаком зарождения нового тренда, а является признаком коррекции на недельном графике, на которую я и расчитываю в данном прогнозе.

6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер открыт 2009.03.30 в 17:46 по терминальному времени.
  7. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Даже не удивлюсь, если в следующий раз Вы предложите мне смотреть на годовые графики,
    Годовые, нет ;) - а вот месячный нельзя сбрасывать со счетов - и на месячном видно, что в районе 40-41 произошел отбой от нижн. границы облака на месяцах - не зря в понед. произошло открытие с гэпом вниз.

38% - это аккурат 55, но аптекарская точность не совсем подходит для рынка.
    Не совсем, потому что у вас верхняя точка для фибо-уровней взята не самая верхняя.
    С таким же успехом эту точку можно сдвигать вниз, добиваясь попадания уровня 38.2 - на 53, 50 и т.д.
    Но ведь все-таки наверное для верхней точки фибо надо брать самый верхний хай.

На недельном графике до середины декабря 2008 года господствовал нисходящий тренд.
    Начиная со второй половины декабря 2008г. и до середины февраля 2009г., линия Tenkan Sen шла горизонтально - показывала боковое движение.
    Со второй половины февраля 2009г. Tenkan Sen развернулась вверх и теперь спешит на встречу с линией Kijun Sen.
    У меня они уже даже пересеклись - однако здесь вот что настораживает:

Это отвесно падающий Киджун, и из-за этого золотой крест слишком слабый (слишком большой угол пересечения). А также то, что Чинкоу не пересек цену вверх, так и оставаясь под ней. Ну и плюс облако на месяцах тоже играет свою роль.
  8. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    не зря в понед. произошло открытие с гэпом вниз.
    Конечно, не зря - у меня там buy limit стоял.
  9. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это отвесно падающий Киджун, и из-за этого золотой крест слишком слабый (слишком большой угол пересечения). А также то, что Чинкоу не пересек цену вверх, так и оставаясь под ней. Ну и плюс облако на месяцах тоже играет свою роль.
    В этом прогнозе я использовала сигналы на покупку на дневном графике. На дневном графике восходящий тренд, о чем я написала в первом сообщении.
    Если ожидать сигналов на покупку и на дневном, и на недельном, и на месячном графике, то можно прождать несколько лет.
  10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не совсем, потому что у вас верхняя точка для фибо-уровней взята не самая верхняя.
    С таким же успехом эту точку можно сдвигать вниз, добиваясь попадания уровня 38.2 - на 53, 50 и т.д.
    Но ведь все-таки наверное для верхней точки фибо надо брать самый верхний хай.
    Я отсчитываю уровни Фибоначчи от истинного движения. На дневном графике восходящее движение не закончилось на максимуме 19 мая 2008г., на максимумах образовался сходящийся треугольник, который завершился прорывом 02 июля 2008 года. Поэтому за начало отсчета нисходящего движения беру месяц июль.
    Подгонка уровней здесь не при чем, это все опыт подсказывает. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать