Конкурс "Народный сигнал" » НС. Энергия и металлы. » 26.03.09 QM BUY Инвестиции в нефть.
+ Подписаться
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

26.03.09 QM BUY Инвестиции в нефть.

Я на днях написал в личку хорошему человеку свое мнение о реакции рынка на действия ФОМС и ФРС на прошлой неделе.
    В ответ мне дали совет использовать тот текст в качестве прогноза.
    Он действительно может быть базальным мнением по поводу разных прогнозов.
    Вот этот текст:
    ПО ПОВОДУ РАЛЛИ.
    Я давно писал в разных прогнозах, особенно по индексу доллара, что доллар исчерпал запас роста, что он ДОЛЖЕН дешеветь еще и из соображений стимулирования американской экономики. Он рос на увеличении вложений в американские долговые бумаги. Якобы они самые надежные. параллельно снижали стаки (ФРС), чтобы кредиты были дешевле. Это вызывало технический рост стоимости долгосрочных "трежарей", так как уменьшался дисконт к цене погашения (он зависит от ставок). Это стимулировало вложения в эти бумаги "по тренду". Но сейчас тренд уперся в максимум цен. Это не акции и не пары валют - тут максимум есть совершенно определенный - это цена погашения. Все. нет возможностей роста. Наоборот, чуть где появляется возможность вложить вдругой рост (фонда), как начинается отток, то есть американские трежаря - это сейчас просто депо денег. В среду ставки оставили на преднем околонулевом уровне с тенденцией сохранения этого статус-кво. А деньги в кризисную экономику надо вливать, а старые выпуски трежарей надо погашать, при этом понимая, что на эту сумму новых уже не купят, то есть не удастся поддержать уровень госдолга га этой величине. Выход один и он предсказуем - выпуск новых денег. Эмиссионная накачка. И это произошло в среду тоже. ФРС объявила о выкупе трежарей на 300 млрд. Это первая ласточка. Дальше они это будут продолжать. Доллар упал, значит от курсовых рисков побегут инвесторы - будут продавать трежаря, а кому? Для поддержания ликвидности этот выкуп будет продолжать делать ФРС. И все это на росте амеровской (и европейской) фонды. Но падение доллара должно подкосить и амеровкую фонду. Вот когда доллар продолжить падать и при падении фондового рынка - это будет уже нормальное устойчивое снижение.
    И трежаря будут с евробондами в противофазе. Трежаря будут падать, а евробонды (и евро) расти.
    Это дело могут портить (и будут стараться) центробанки многих стран. Они будут проводить интервенции (как недавно открыто сделал ЦБ Швейцарии против евро) но для удешевления своих валют к доллару, чтобы защитить экспорт.
    Это будет мировая инфляционная спираль. Доллар впереди всех, кроме тех "маленьких", которые его все же смогут опередить за счет своих ЦБ (несырьевые Сигапур например). США нужно сделать доллар дешевле основных валют, поэтому теперь им выгодно помочь ценам на сырье расти. Это вызовет рост сырьевых валют (Норвегии, Канады, Австралии, ЮАР, Бразилии, России, Мексики), а заодно и евро и франка как хедж - валют.
    Так что нефть и драгметалы пойдут (уже пошли) вверх, а за ними и другое сырье.

Но прогноз по нефти.
    Нефть всерьез становится инвестиционным товаром (вновь, как и летом прошлого года). Относительно тех цен сейчас основные аналитики сходятся во мнении что тогда инвест-составляющая (она же - "спекулятивная") тогда была 50% от цены.
    Сейчас равновесная цена "нормального" спроса ниже (кризис) но жизнь еще жестче заставляет спасать деньги в чем-то. И если чистая цена даже меньше 40 долларов, то равная доля спекулятивной составляющей даст сумму более 70 долларов. И это будет достаточно скоро. Вот и весь прогноз.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,171
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сначала "общий вид" на склейке на дневках.

Разворот нефти очевиден. Она находится в голубом "равноудаленном" канале ап-тренда. Коррекция будет, конечно. Она может начаться и сейчас, но впереди сильный уровень 60 долларов, совпадающий с 23,6% Фибо от гипотетического роста к прошлогоднему максимуму. От этого уровня точно будет коррекция, а до него недалеко. Пока нефть слабо реагирует даже на сильное увеличение запасов на этой неделе.
    Наша цель - это один из пичков на склоне исторического падения и он соответствует 38,2% Фибо, то есть 76 долларов за баррель. Половина от этой цены как раз 38 долларов. Примерно это я имел в виду в прошлом посте.
    Рынок закрыт, не могу разместить ордер.
    Ждать не хочу, утром это сделаю.
    Дата вчерашняя. Замешкался на 2 минуты. Пусть будет 27-го. В пятницу, 27 марта 09 года не буду больше размещать прогнозов во избещание споров.
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    12956589
    2009.03.27 15:03
    buy stop 1.00 qmk9 53.500; 44.450; 76.000
    Логин: 349468
    Инвестор: 3bdscty

4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    12956589
    2009.04.03 10:51
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Старый контракт закрылсля автоматом, а на новый взял с рынка.
    13797998
    2009.04.22 21:00
    qmm9 48.900 44.450 76.000
    Логин: 349468
    Инвестор: 3bdscty
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В QMM9 приближается экспирация. С 18-го переход на контракт QMN9.
    Сейчас контанго примерно +0,900 и ожидается коррекция после тестирования психологического уровня 60 (почти 61 на QMN9). У меня есть прогнозы с высокой целью, которая точно не будет достигнута за оставшиеся 5 дней. Поэтому я воспользовался правом перейти на новый контракт. Я мог просто взять новый по рынку, а старый закрыть по рынку. Но из любви к трейдерскому искусству я пытаюсь на переходе еще и немного прибыли заработать. Для этого я закрываюсь по рынку , а на новом контракте выставляю лимитники по цене ниже закрытия старого, рассчитывая воспользоваться откатом для открытия позиций. Правилами не запрещено если я уложусь во время (текущие сутки, а на следующих сутках переход я обязан завершить). Если отложенные ордера не откроются за это время, то надо будет брать с рынка, как получится.
    14268701 - тикер
    2009.05.13 00:09
    buy limit 1.00 qmn9 58.500
    SL=44.450
    TP=76.000
    NB! На рисунке видны ордера по другим прогнозам, а #14268701 - точно совпадает с 14268712 , поэтому его "не видно", только стоп виден.
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Данные по запасам, конечно, супербычьи.
    Но индексы собрались в глубокую коррекцию.
    Еще один тест уровня 60, конечно, будет, но как насчет фиксирования прибыли и "переосмысления уровня"? Неужели рынок не возьмет на это паузу.
    Однако, отложенные ордера по 98,5 для смены контракта вызывают опасения... Если бы это был реал, то я бы уже перешел на новый контракт на всякий случай (не сейчас, а на откате).
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Свершилось! И ждали недолго. Прибыль при переходе - 33 тика (40 тиков - 500 долларов на лоте1.0)
    14268701
    2009.05.13 20:21
    buy 1.00 qmn9 58.500
    SL=44.450
    TP=76.000

Все же психология рынка никак не менее важна, чем всякие отчеты и таблицы.
    Не может сейчас цена лететь в космос!
    1. "Фонде" пора корректироваться, а коррекция будет глубокая и длительная, проще и правильнее ее назвать продолжением нисходящего движения. Это началось решительным образом. Кто вчера не понимал - сегодня уже может этого смело стыдиться.
    2. Начинаются экспирации контрактов. Крупным игрокам надо тут перышки свои не порастерять, а не крутые виражи закладывать. Такие дела лучше делать во флэте. Так что будет флаг с верхней границей 60, а нижнюю увидим еще.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать