Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Быстрые Черепахи"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Насчет "безиндикаторных систем".
    По моему, линии тренда и т.д. - это те же индикаторы. Ну вот нужно трейдеру иметь сигнал на вход, вот он по индикаторам ориентируется, четкий сигнал (или группу сигналов) ждет. И если в качестве сигнала на вход он рассматривает пробой линии какого-нибудь флага или треугольника, это ничем не отличается от сигнала на вход от пробоя уровня 30% на стохастике или RSI.
    Ведь на самом деле все индикаторы на ценовых данных строятся. Так что имеем просто другое представление того же ценового графика.
    ИМХО, самое ценное тут - получить однозначность сигнала. Если я могу 20 линий тренда провести, то я могу тупить с выбором входного сигнала до второго пришествия. А для большинства моделей графических фигур мы как-раз такую ситуацию и получаем. Каждый видит ее по своему, в итоге никогда два трейдера не будут по ним одинаково торговать.
    Кстати, подход черепах как-разтаки решил эту проблему. Вот есть пробой 20ки - входи, пробой 10ки - выходи. Все! Все одинаково это видят и торгуют. Очень удобно для обучения :).
  2. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопрос по системе

Когда планируешь перепрыгивать на более поздний контракт и как это будет осуществляться?
    Вроде как золото истекает в мае, и как дальше будет?
  3. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У меня пока два варианта:
    1) Закрыть позу ближе к закрытию и тут же открыть на новом контракте в ту же сторону.
    2) Закрыть позу ближе к закрытию и подождать когда на новом контракте будет сигнал на открытие.
    В первом случае проблема стопов (типа непонятно куда ставить).
    Во вотором случае - можно долго ждать сигнала, а поза прибыль бы давала.
    Надеюсь закрыться по ТС на майском контракте и уже открыться по ТС на новом.
  4. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А сильно различаются цены по разным контрактам? вообще и особенно в период близкий к истечению?
    спрашиваю из-за того что только начал с фьючерсами знакомиться.
    По форексу все понятно валюту меняем на валюту, а здесь пока туговато для моего понимания
  5. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В терминале Broco обычно два контракта доступны по инструменту с ближайшими сроками исполнения. Когда ликвидность в дальнем начинает нормальная появляться, тогда можешь уже на него и переходить. Разница в ценах особо не должна волновать, потому что они по динамике обычно повторяют друг-дружку, поэтому ценовые движения все-равно отрабатывают одинаково.
    Когда срок истечения близок - волатильность обычно увеличивается. Если любишь волатильность - хорошо, если она мешает - выходишь.
    Мне кажется, тут ключ - ликвидность. Когда график контракта начинает нормально выглядеть (когда бары ценовые не точками выглядят, а нормальными палочками, хы-хы), тогда и можно подумывать о переходе.
    Вообще-то подходов много, я не мастер-спорта здесь, так что критически относись к моим советам :rolleyes:
  6. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привет!:thumbsup_002:
    Ну как, готовишься к истечению коньтракта по золоту?
    Какие планы насчет закрытия и перехода на следующий?:confused:
    Или рано еще пока думать об етом?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать