Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Быстрые Черепахи"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Обсуждение ТС "Быстрые Черепахи"

Всем привет!

В этой ветке будет обсуждаться ТС "Быстрые Черепахи".
    Сама ТС лежит здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16103

Все у кого есть вопросы и комментарии - welcome!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,723
  2. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Чтобы зря не простаивала ветка, решил я постить сюда все связанное с психологическими моментами моей торговли по ТС.
    Опять же это позволит не загромождать основную ветку лишними рассуждениями, не относящимися напрямую к принятию торговых решений, но косвенно влияющими на них.
    Также буду складывать сюда разные полезности, пригодившиеся во время торговли.
  3. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот постигло меня сегодня лютое разочарование! Держал-держал позицию, все в ней было хорошо, а тут по ТС сигнал на разворот. Я ее закрыл, открылся в другую сторону. Выбило по стоп-лоссу тут же.
    Обидно, досадно. Жизнь не удалась. Все плохо.
    Так было до тех пор, пока я не сходил в свою тренажерку. Потягал железки пол часика, оказалось что жизнь-то налаживается! Потягал еще часок - все стало вообще зашибись!
    Оказывается и рынок молодец и я правильно все делаю. И вообще фигня эти мелкие убытки.
    Вот имеем наглядное подтверждение тому, что не надо зацикливаться на рынках. В благодушном душевном равновесии как-то торгуется приятнее.
    Иначе, у трейдера остается один способ получения заветных эндорфинов - быть всегда правым на рынке (ну или прибыль иметь на счете, что в принципе то же самое). И ести это по вполне объективным причинам не получается - имеем налицо состояние подавленности, плавно переходящее в депрессию.
    Если принять во внимание все вышесказанное, получается, что самая засада у дейтрейдеров. Эти ребята целый день втыкают в монитор (а некоторые и целую ночь), постоянно в напряге. А в тренажерку-то сходить и некогда - торговать надо!
    В общем вы уже поняли куда я клоню - торгуем редко, но метко.
    Короче - берегите себя! :)
  4. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А как давно вы торгуете систему черепах? Если да, то поделитесь впечатлениями.

Мои вкратце такие - тестил на валютах с середины 2007 на демосчете, бросал тестить несколько раз за неделю-две перед тем периодом, которого ждал и который должен был выносить в плюсы.

и еще вопрос - какие аргументы по уменьшению периода по сравнению с классикой?
  5. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да вот эти две недели и торгую.
    Причем надо учесть, что от оригинала она отличается значительно. Общая осталась только идея прорыва линии максимумов-минимумов, остальное все другое.
    Впечатления как и от любой трендследящей системы - ждем не дождемся тех самых длинных движений, когда наконец прибыль появится плановая.
    Аргумент в пользу уменьшения периода вы сами привели. Слишком уж долго ждать 20ти дневных прорывов. Хотелось немного активнее торговать. Притом все уже к цифре 20 привыкли и даже вон черепашьи супы варить начали :).

А вы сами чистую черепашью схему тестили или с изменениями?
  6. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привет!

Так как сначала познакомился с форексом, а классики черепах торговали на фьючах и бондах, то начал искать фильтр для форекса.

В окончательном варианте для валютных паров (на конец осени 2008) - система описана в моей ветке.

также паралельно тестю десятидневки на тех-же условиях, но получаится сильно большая волатильность у депо,хотя тож неплохо в разрезе полугода, за что спасибо Кэти Линн, а то многие здесь торгуют по Линде Рашке, а Кэтти Линн незаслуженно забыли, хотя тоже бой-баба в рынке.

УСПЕХОФФ!
  7. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо на добром слове. Тебе тоже удачи и профитных трейдов.

Посмотрел как у тебя сделано снятие прибыли.
    А не беспокоила тебя мысль, что при хорошем развитии тренда, ты прибыль упускаешь? Черепахи как раз и загружались по мере развития, чтобы тренд развивающийся по полной использовать. В твоем случае получается, что ты наоборот разгружаешься.
    Может я чего упустил, но у меня такое впечатление сложилось.
  8. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от HellCraiser Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове. Тебе тоже удачи и профитных трейдов.

Посмотрел как у тебя сделано снятие прибыли.
    А не беспокоила тебя мысль, что при хорошем развитии тренда, ты прибыль упускаешь? Черепахи как раз и загружались по мере развития, чтобы тренд развивающийся по полной использовать. В твоем случае получается, что ты наоборот разгружаешься.
    Может я чего упустил, но у меня такое впечатление сложилось.
    Согласен с этим полностью, но это сделано как я написал для психологического спокойствия а так как отвечаю про свою систему - то полный ответ на етот пост в моей ветке (надеюсь тебя не обидел)

А ты получается тоже работаешь без доливок?
    И еще вопрос - выбор инструментов - почему именно эти три - по опыту как более трендоустойчивые, или какие-то другие приоритеты?
  9. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да нет, конечно не обидел. Я сам думал в твоей ветке спросить про это, но потом решил не перепрыгивать чтобы не путаться.
    Да, я тоже не доливаюсь. Хотя много размышлял стоит или нет это делать. Как-то мне запала в память цитата Тарпа о том, что надо сразу всем планируемым размером открываться. Типа тогда матожидание вернее будет.

Три взял чтобы проверить сколько времени у меня на них будет уходить. Просто одни из самых торгуемых выбрал, да и все. На самом деле никакой статистики, показывающей их преимущество у меня не было. Мне главное было проверить сколько времени моего будет уходит на оформление плана.
    Сейчас вот две недели поработал, понял что могу около 10 начать использовать. Если дальше пустят, конечно :rolleyes:
  10. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от HellCraiser Посмотреть сообщение
    Сейчас вот две недели поработал, понял что могу около 10 начать использовать. Если дальше пустят, конечно :rolleyes:
    Пройдешь дальше, без сомнений.

Тебе ж Мальцев :smartass:в отличие от меня не написал, что черепахи плохо кончили

ИМХО Безиндикаторные системы все равно лучше, то есть я имею в виду те, которые работают по графикам - цена определяет всё, где нету всяких неадекватных стохастикоф, вечно опаздывающего МАСД и прочей хрени, а когда только визуально работаешь по каналам, трендам, флетам. тоесть когда на графике есть только цена и линии.

Кстати, эту ветку посещал?
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15219

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать