Конкурс "Народный сигнал" » НС. Forex. Фьючерсы на валюты. » Покупка 6E на пробой сопротивления 26 марта
+ Подписаться
  1. 287
    Комментарии
    6
    Темы
    287
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Покупка 6E на пробой сопротивления 26 марта

Счет : 443066 Пароль инвестора : f5vkdeq

На недельном графике фьючерса на евро вижу восходящий тренд (золотистая линия), в недавнем прошлом прерывавшийся коррекционным движением - фьючерс дешевел с июля прошлого года. Считаю, что коррекция, предположительно, завершена - видим три коррекционные волны a-b-c и модель "Три Индейца" (1-2-3).

из ветки Анатолия Ткачева

Итак, "Три Индейца" - три последовательно понижающихся / повышающихся экстремума, после которых чаще всего происходит разворот движения противоположно этим экстремумам.

После трех индейцев, действительно, последовал восходящий импульс, завершившийся на отметке 61.8% фибо коррекции a-b-c. Далее фьючерс сначала корректировался, а потом вновь мощно двигался вверх, остановившись на, как мне кажется, важном уровне 1.3740-1.3790. Считаю, целесообразным установить "buy stop" ордер на пробой данного уровня с целью до следующего сильного уровня 1.5000-1.5200.

Таким образом, устанавливаем "buy-stop" ордер на уровне 1.3740, то есть чуть выше предыдущего локального максимума (1.3737). "Take-profit" устанавливаем с запасом - на отметке 1.4880. После пробоя сопротивления, уровень 1.3740-1.3790 станет поддержкой, поэтому не ожидаю увидеть цену значительно ниже данного уровня. Таким образом, "stop-loss" установим на уровне 1.3425, который также является уровнем в 23.6% последнего локального импульса.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,018
  2. 287
    Комментарии
    6
    Темы
    287
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Счет : 443066 Пароль инвестора : f5vkdeq