Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ТС "Долгосрочная торговля с использованием уровней ДиНаполи"
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Обсуждение ТС "ТС "Долгосрочная торговля с использованием уровней ДиНаполи"

Приветствую, уважаемые коллеги.

Думаю, многие используют уровни Фибоначчи в своей работе, более чем уверен, что успешно, но надеюсь я буду Вам полезен и смогу помочь по другому взглянуть на этот воистину замечательный инструмент в торговле финансовыми активами.

Постараюсь вести свои ветки максимально понятно и интересно.

описание и все остальное здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16216

Рад буду ответить на все вопросы
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,698
  2. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день!
    Очень интересная для меня система. Спасибо, что открыли ветку, буду с интересом наблюдать за вашей работой.

Возникла пара вопросов:
    1. Вы не пробовали для прогнозирования целей использовать не линии Фибонначи, а расширения Фибонначи, этот инструмент есть в МТ4. Насколько мне показалось, в случае его использования, отпадает необходимость переносить уровни размаха под коррекцию.
    2. Возможно ли применение данной системы для среднесрочки, скажем H1-H4-D1?
  3. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ENS Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Очень интересная для меня система. Спасибо, что открыли ветку, буду с интересом наблюдать за вашей работой.

Возникла пара вопросов:
    1. Вы не пробовали для прогнозирования целей использовать не линии Фибонначи, а расширения Фибонначи, этот инструмент есть в МТ4. Насколько мне показалось, в случае его использования, отпадает необходимость переносить уровни размаха под коррекцию.
    2. Возможно ли применение данной системы для среднесрочки, скажем H1-H4-D1?
    благодарю за проявленный интерес.

1. по всей видимости речь идет об инструменте, который вызывается кнопкой, похожей на галочку? честно говоря, никогда им не пользовался... почему? ну не могу сказать, просто так сложилось, приывык уже. но попробую, может, что и выйдет из этого.

2. разумеется, более того, эффективность ничуть не снижается, просто увеличивается количество сделок, ну и как следствие повышается нагрузка на мозг аналитика.

в свое время я активно торговал внутри дня. соответственно у меня были временные структуры M30(M10)-H1-D1. имхо, ПнВС на таком кратко сроке на фунте не актуальна, т.к. все уровни замечательно строятся на часовках. здесь нужно подобрать параметры индикатора макди - я использовал 12-72-24, DPO и стохастика остаются те же.

если есть желание торговать по этой системе внутри дня, то повышается отдача от осциллятора бестрендовости - рекомендуется забирать прибыль по сигналам DPO и стохастики.

вот привел пример из жизни (см.рисунок) - сделка была совершена совсем недавно - квадратиком я обвел зоны входа и выхода, а так же показатели индикаторов в это время.
    обратите внимание, как четко отрабатывает DPO и стохастика, но еще раз подчеркну, что показатели DPO важнее.

4. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день!

Похоже канадец таки решил добраться до уровня 61.8% коррекции :) В рамках среднесрочки подумываю продать его оттуда. Учитывая уровень и складывающуюся дивергенцию на Awesome Oscillator и MACD (5,34,5). Как вам такая идея?
  5. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ENS Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Похоже канадец таки решил добраться до уровня 61.8% коррекции :) В рамках среднесрочки подумываю продать его оттуда. Учитывая уровень и складывающуюся дивергенцию на Awesome Oscillator и MACD (5,34,5). Как вам такая идея?
    ага, когда я с утра уходил канадец ковырялся на север. дойдет до 61,8 коррекции - и слава богу, продадим подороже
  6. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    наверное всю европу будем двигаться в пользу доллара. Тогда только часикам к 17.00 МСК будет видно. или в боковике проторчим весь день, а может и всю неделю.
  7. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день. Очень интерсно особенно для меня уже пол года изучаю Динаполи .Иена у меня на коррекции была куплена но смутила девергенция МАСD .Почему вас она несмутила У меня слабый8 17 9 Стоит.К тому же еще растяжка смущаетDPO В девергенции с ценой И сопротивление 61,8% может противостоять росту Иены опасно покупать Лучше последить за событиями
  8. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vsolovyev1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Очень интерсно особенно для меня уже пол года изучаю Динаполи .Иена у меня на коррекции была куплена но смутила девергенция МАСD .Почему вас она несмутила У меня слабый8 17 9 Стоит.К тому же еще растяжка смущаетDPO В девергенции с ценой И сопротивление 61,8% может противостоять росту Иены опасно покупать Лучше последить за событиями
    приветствую, уважаемый vsolovyev1.

дивергенция о которой вы говорите (если я конечно правильно вас понял - поправьте меня если нет) говорила бы нам только о том, что мы должны были прикрыть длинные позиции 6го или 7го апреля, т.е. мы должны были быть в рынке.... ну скажем с 20го марта (стрелкой на рисунке я пометил). мы в рынке не были, поэтому для нас эта дивергенция вообще не представляет интереса.
    на восходящем движении каждая коррекция влечет за собой дивергенцию инидкаторов. стоит ли выходить из поезда, если в планах ехать дальше - зависит от трейдера. лично я полагаю, что стоит. сейчас эта дивергенция уже отработана, забудьте про нее.

действительно, можно и переждать, ситуация сейчас неясная. а можно и предвосхитить сигнал, как это сделали мы. всегда есть риск уйти в боковик, в котором вообще перестанут появляться сигналы на вход в рынок. по мне, так лучше находиться в рынке с грамотно поставленным стопом, чем потом когда цена рванет из боковика судорожно искать точки входа на младших ТФ. разумеется, это справедливо только при явных целях впереди.

всегда есть риск получить стоплосс, если цена провалится до 61,8 коррекции и ниже. в таком случае нужно будет просто войти в рынок снова, используя все те же соображения.

а насчет растяжки.... прокоментируйте картинкой, плиз, я не совсем вас понял.

зы: почему вы грустны?))

9. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дорое время суток рад что нашел так сказать родственную душу в это рынке.Я имел в виду сигнал направления по Динаполи под названием растяжка .Если сравнить пики индикатора бестрендовасти и пики цены есть дивергенция между ними ктому же если уменьшить масштаб дневных данных и натянуть сетку от вершины 109,86 до минимума 87,26 последняя максимальная цена 100,32 как раз на корекции 61,8 именно еще вот это меня смутило в покупке иены.Как-то странновато она ведет себя
  10. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vsolovyev1 Посмотреть сообщение
    Дорое время суток рад что нашел так сказать родственную душу в это рынке.Я имел в виду сигнал направления по Динаполи под названием растяжка .Если сравнить пики индикатора бестрендовасти и пики цены есть дивергенция между ними ктому же если уменьшить масштаб дневных данных и натянуть сетку от вершины 109,86 до минимума 87,26 последняя максимальная цена 100,32 как раз на корекции 61,8 именно еще вот это меня смутило в покупке иены.Как-то странновато она ведет себя
    все верно, и про растяжку тоже. только как я уже и говорил, сигнал растяжка (или дивергенция, или все вместе взятые ) - дело былое, и я бы использовал их как сигнал на закрытие длинной позиции, если бы таковая была. допускаю, что можно было открыться в шорт на пике осциллятора бестрендовости, но это кому как по душе. я против тренда редко работаю

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать