Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Тактика Адверза + тех.анализ" 25.03.2009
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

ТС "Тактика Адверза + тех.анализ" 25.03.2009

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 8 096.00 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - -20.04%

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.
    • Тактика Адверза.
    • Описание видов коррекции(волны 2,4 Элиота), данных классиками технического анализа
    Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,800
  2. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    • Стандартное описание видов дивергенции
    • Стандартное описание разворотных моделей японских свечей
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip diver.zip (330.6 Кб, Просмотров: 61)
    • Тип файла: zip japan.zip (158.4 Кб, Просмотров: 52)
  3. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

Любой из доступных в торговом терминале. Критерий выбора –ПРАВИЛЬНОСТЬ построения фигур Тактики Адверза

III. Финансовые инструменты ТС.

Все доступные в терминале инструменты FOREX CURRENEX . Предпочтение – GBPUSD_FX и EURUSD_FX.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер лота - 0,1

Тестовый минимальный размер счета - 10 000 USD

Счет в терминале Broco Investor (Скачать торговую платформу Broco Investor) -

Торговый счет (Логин торгового счета) - 133018
    Пароль инвестора - ch5clqv
  4. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    V. Параметры рисков.

Риск в каждой сделке (% от депозита):
    2% - если вход осуществляется от предполагаемой т.3 в направлении т.4..Модели Расширения Тактики Адверза
    2% - от т.5 к т.6 если тренд развивающейся Модели Расширения сильный
    2% - при пробитии т.6 к другим целям по тренду не зависимо от силы тренда Модели Расширения
    1% - от т.6 Модели Расширения к линии тренда(игра против тренда господствующей модели)
    1% - от т.4 Модели Расширения к т.5 модели, от т.2 модели к т.3 модели (игра в коррекции)

Риск по всем одновременно открытым позициям - не более 3%.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Один раз в день, с 10.00 до 12.00 МСК я буду стараться делать обзор как минимум одной валютной пары с «раскладыванием» движения минимум на 3 таймфреймах и предполагаемых вариантах работы.

Время выхода дополнительных обзоров и объяснение любых действий с ордерами будут даваться по мере созревания ситуации на рынке. В конце каждой недели (на выходных) планируется проведение анализа проделанной работы с целью выявления собственных ошибок..
  5. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    VII. Описание торговой системы.
    Основные принципы
    В прикрепленных файлах:
    • краткое описание всех фигур Тактики Адверза.

1. Описанные Многоточками фигуры Тактики Адверза позволяют их строить ОДНОЗНАЧНО, т.е. при овладении техникой построения два человека, глядя на один и тот же график будут видеть одни и те же фигуры Тактики Адверза. Однозначность – ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО для торговли. Именно в этом случае мы торгуем РЫНКОМ, а не СВОИМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ О РЫНКЕ.
    2. Привязка разных временных интервалов прописана тоже очень хорошо. Значит я вижу зарождение тренда на часовках, его развитие, увядание и смерть, но включая привязку более старшего временного интервала могу понять, что в обратном направлении движение будет не сильным, что это всего лишь передышка в достижении цели на более высших временных планах…Т.е. Тактика Адверза позволяет видеть ОБЩУЮ КАРТИНУ НА РЫНКЕ и также спокойно в любой момент позволяет углубиться в структуру рынка на более младших временных периодах . Значит есть и Тактика, и Стратегия.
    3. Очень интересен выбор нужного временного интервала. Китерий выбора. Он прост. Там где ПРАВИЛЬНО можно построить фигуры Тактики Адверза - тот временной интервал и является ВЕРНЫМ. Это сакральные вещи... Как я это понимаю? Просто если уж на этом временном интервале ВОЗМОЖНО ПРАВИЛЬНОЕ ПОСТРОЕНИЕ МОДЕЛИ ТАКТИКИ АДВЕРЗА, то уж именно здесь и нужно смотреть ее развитие. Как и все в этом материальном мире, модели Тактики Адверза проходят несколько этапов: зачатие, рождение, развитие, порождение потомства, увядание и смерть.
    3. Однозначность определения УРОВНЕЙ и ВРЕМЕНИ возникновения тех или иных точек фигур Тактики Адверза позволяет работать только во время ОЖИДАЕМЫХ ДВИЖЕНИЙ на рынке. Т.е. я уже до постановки ставки знаю когда и куда я откроюсь, по какой цене и где будут мои стопы и профиты.
    4. Тактика Адверза берет для анализа именно ЦЕНУ, а не какую то часть ее характеризующую. Т.е. нет никаких технических индикаторов. Только ЦЕНА. В НЕЙ ЗАКЛЮЧЕНО И ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ –НАСТОЯЩЕЕ. Другими словами Тактика Адверза использует простые линии для определения силы тренда. А линии построены по ЦЕНАМ ТЕКУЩИМ. Т.е в графических фигурах включены все изменения цены, а не изменения какой то ее части, по которым строят технические индикаторы. Ведь понятно, что если сегодня на рынке господствует какая то причина, движущая рынок в том или ином направлении и какой то индикатор ВЕРНО показывает направление движения, то не факт, что завтра причиной движущей рынок будет совершенно другая, и этот индикатор будет уже врать, ведь настроен то он уже на НЕ на ту движущею причину рынка….. Короче ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕНЫ – это основа Тактики Адверза, а значит мы можем прогнозировать тенденции движения, основываясь на ОДНОЗНАЧНОСТИ многообразия (круто я завернул, но надеюсь мысль понятна)
    6. При анализе пользуюсь программой, которую рекомендовали сами Многоточки и которую можно скачать по этой ссылке.

Что я добавил к Тактике Адверза:

1. Расширение Фибо. Это уровни СТРАХА толпы. Или уровни, на которых цена с большой вероятностью остановится. Проблема использования этого инструмента всегда основывалась на многозначности выбора реперных точек. При помощи тактики Адверза эта проблема легко решается –реперные точки для построения расширения Фибо – это т.1,2,3 Тактики Адверза. Все опять однозначно.
    2. Игру от т.3 к т.4. Именно так. В этом случае я ввожу в игру ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ МАТ. ОЖИДАНИЕ. Именно от т.3 к т.4 идет взрыв на рынке. Именно в этом случае можно СТАВИТЬ ПРОФИТ В 2-3 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ УРОВЕНЬ СТОПА.
    3. Играю только на тех временных планах, на которых ЧЕТКО идентифицируются фигуры Тактики Адверза
    4. Использую дивер для определения реперных точек.
    5. Использование разворотных фигур японских свечей для точного определения реперных точек
    6. Использование разных видов коррекций, описанных в книгах классиков технического анализа для определения оптимальных точек входа в импульсную волну
    Вложения Вложения
  6. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сигналы на открытие сделки:
    Sell
    Прием любого решения основывается на весовых коэффициентах разработанной торговой системы:
    1. Анализ 3 таймфреймов по Тактике Адверза с целью определения, в какой модели, «подмодели» находимся сейчас и определение точек входов, стопов и профитов (40%)
    2. Собственная интуиция (15%)
    3. Личный астрологический прогноз на этот день (15%)
    4. Принятие к сведению прогноза Mizuho-bank (10%)
    5. Определение точности входа по наличию дивера (5%)
    6. Определение точности входа по наличию разворотных фигур японских свечей(5%)
    7. Определение точности входа по временным линиям жизни моделей Тактики Адверза(5%)
    8. Определение входа по идентификации различных видов коррекции, данных классиками технического анализа (5%)
    Открытие сделки осуществляется при наборе минимум 70% от всех весовых коэффициентов

Buy
    Прием любого решения основывается на весовых коэффициентах разработанной торговой системы:
    1. Анализ 3 таймфреймов по Тактике Адверза с целью определения, в какой модели, «подмодели» находимся сейчас и определение точек входов, стопов и профитов (40%)
    2. Собственная интуиция (15%)
    3. Личный астрологический прогноз на этот день (15%)
    4. Принятие к сведению прогноза Mizuho-bank (10%)
    5. Определение точности входа по наличию дивера (5%)
    6. Определение точности входа по наличию разворотных фигур японских свечей(5%)
    7. Определение точности входа по временным линиям жизни моделей Тактики Адверза(5%)
    8. Определение входа по идентификации различных видов коррекции, данных классиками технического анализа (5%)
    Открытие сделки осуществляется при наборе минимум 70% от всех весовых коэффициентов

Дополнительные правила открытия сделок.

Сделки открываем или в фазе отката основной тенденции (от т.4 к т.6 Модели расширения с сильным трендом Тактики Адверза, или при переломе прежней тенденции против нее (открытие от т.3 к т.4 Модели расширения Тактики Адверза), или при слабом тренде МР и МДР(модель динамического равновесия) от т.6 к трендовой линии, или от трендовой линии в сторону ее пробоя, если прошло пробитие трендовой МДР, или МР со слабым трендом, или при ложном пробое трендовой линии МР С сильным трендом в сторону, противоположную пробою.

Уровень Stop Loss

Stop Loss - все валютные пары не более 200 тиков, обычно не более 100 тиков. При открытии сделки от т.3 к т.4 - Stop Loss - на один пункт меньше чем уровень т.1 Фигуры Тактики Адверза. При открытии сделки от т.5 к т.6 МР с сильным трендом - Stop Loss на 1 пункт меньше т.3 МР Тактики Адверза. При открытии ставки при пробитии т.6 (продолжение тренда) - Stop Loss на 1 пункт меньше уровня т.5. При открытии ставки от т.6 к трендовой - Stop Loss больше на 1 пункт уровня т.6. При ложном пробитии трендовой - Stop Loss на 1 пункт меньше т.3 МР.

Уровень Take Profit

Уровень тэйк профита выставляется каждый раз по разному и зависит от рыночной ситуции, каждый раз я буду комментировать этот уровень и почему я выставляю его именно так.
    Но в общем случае уровнями тейка могут быть:
    1. Цели МПМР, чистой МП тактики Адверза
    2. Наличие дивергенции
    3. Уровни расширения Фибо.
    4. Уровни увеличивают свое значение, если на него указывает два или больше разных метода.
  7. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

• Проведение не более 2 ставок в течении 1 рабочего дня
    • Штрафные санкции: при любом нарушении параграфов Y,VII : вся прибыль «штрафного месяца» полностью остается у инвестора.
    • Один торговый план может предполагать открытие нескольких ордеров, суммарный риск по которым не должен превышать обусловленный допустимый процент риска.
  8. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

Разберем на примере покупку по стратегии "Тактика Адверза + классический технический анализ".

Валютная пара GBP/USD в марте 2009 года:
    Графики:
    Дневной график-файл в прицепе d.gif

4 часа - файл в прицепе h4.gif

1 час -файл в прицепе h.gif

Сквозной анализ с принятием решения:

На дневном графике Оранжевая МП показывает уровень с которого возможно начнется движение вверх. Анализ волн Элиота также показывает что уже была БОЛЬШАЯ дивергенция (красные линии) между волной 3 и 5 Элиота и внутри 5 волны дивергенция между внутренней волной 3 в 5.(светло голубая линия). Далее образовалась т.2 - максимум между т.1 и т.3. И также образовалась т.3 по признаками моей торговой системы.
    Была открыта ставка вверх 12.03.09 г. по совокупности следующих сигналов:
    1. Анализ движения от т.2 к т.3 на 4 часовке показал, что движение приняло вид РОЗОВОЙ Модели притяжения. Модель притяжения (МП) – это всегда коррекционная фигура. Поэтому нужно ждать лучшего входа вверх. Поэтому при появлении дивера на 4 часовке 11.03.09 г. я для более точного входа перешел еще ниже – на график 1 час. Условия для входа на часовке сложились 12.03.09 г. после формирования т.3 на этом графике. Т.3 определена по признакам:
    a. Достижение цели предыдущей МП(бордовой). Т.к. во время действия этой МП был ГЭП по тренду (синий маленький прямоугольник) то именно на эту величину и не дошли до цели МП (40%)
    b. Собственная интуиция говорила мне о предпочтении игры вверх(15%)
    c. Астрологический прогноз на 12.03.09 был положителен (15%)
    d. Прогноз Mizuho-bank -играть вверх (5%)
    e. Формирование т.2 и т.3 с дивером (фиолетовые линии) . Движение от т.2 к т.3 на часовке тоже можно рассмотреть на меньших временных интервалах, но эти построения я упущу для простоты восприятия. (5%)
    f. Разворотные комбинации японских свечей (0%)
    g. Определение точности входа по временным линиям жизни моделей (0%)
    h. Идентификация различных видов коррекции (простой зигзаг ) (5%)
    i. На часовке весовые коэффициенты дали в сумме 85% - ставка на часовке вверх открыта.
    2. Собственная интуиция говорила мне о предпочтении игры вверх на часовом графике (15%)
    3. Астрологический прогноз на 12.03.09 был положителен (15%)
    4. Прогноз Mizuho-bank -играть вверх (5%)
    5. Формирование т.2 и т.3 с дивером (зеленые линии) . (5%)
    6. Наличие на дневном графике разворотной комбинации «три реки» (5%)
    7. Определение точности входа по временным линиям жизни моделей (0%)
    8. Идентификация различных видов коррекции (простой зигзаг ) (5%)
    9. На дневном графике весовые коэффициенты дали в сумме 90%( 1 пункт – 40% ) - ставка на вверх открыта.

Сопровождение ставок:
    На часовке ставка была закрыта по 1.4146 по достижению модели притяжения в модели расширения (МПМР) – графически показано на часовом графике.
    Ставка на дневном графике пока открыта. Нанес расширения Фибо для определения вероятных остановок цены.

18.03. 09 г на 4 часовке образовалась т.3 и появилась возможность для открытия вверх на этом ТФ. Анализ:
    1. Анализ движения от т.2 к т. 3 на часовке показал, что это движение описывается розовой МП – значит это коррекция. Нужно искать входы вверх. На меньших ТФ. Что и было сделано на часовке (маленькие красные цифры 1,2,3. Вход при пробитии уровня т.2) (40%)
    2. Собственная интуиция говорила мне о предпочтении игры вверх на 4 часовом графике (15%)
    3. Астрологический прогноз на 18.03.09 был нейтральным (5%)
    5. Формирование т.3 с дивером (фиолетовые линии) . (5%)
    6. Разворотные комбинации японских свечей (0%)
    8. Идентификация различных видов коррекции (двойной зигзаг ) (5%)
    9. На 4 часовке весовые коэффициенты дали в сумме 75% - ставка на 4 часовке вверх открыта.

18.03.09 на часовке образовалась т.3 (красный цвет) и появилась возможность для открытия вверх на этом ТФ. Анализ:
    1. Анализ движения от т.4 к т.5 светло синей МР приняла вид розовой МП-значит это коррекция и нужно искать вход вверх. Он был найден при формировании т.1,2,3 (красного цвета) и при пробитии розовой трендовой линии. (40%)
    2. Собственная интуиция говорила мне о предпочтении игры вверх на 4 часовом графике (15%)
    3. Астрологический прогноз на 18.03.09 был также нейтральным (5%)
    5. Дивер на 5 минутке( не показан для уменьшения объема материала) (5%)
    6. Разворотные комбинации японских свечей (0%)
    8. Идентификация различных видов коррекции (двойной зигзаг ) (5%)
    9. На часовке весовые коэффициенты дали в сумме 75% - ставка на часовке вверх открыта.

Сопровождение ставок:
    На часовке строим две МПМР и по ним смотрим достижение целей движения. Видим, ч то цель первой МПМР достигнута (опять в начале формирования светло-синей МР был ГЭП (салатовый маленький прямоугольник) именно на его величину и не дошли до уровня МПМР. Также при достижении этого уровня была показана большая дивиргенция между 3 и 5 волной(фиолетовые линии) и внутри волны 5 между ее подволнами 3 и 5( светло бордовые линии). Поэтому ставка вверх на часовке была закрыта.

На 4 часовке тоже нарисовался дивер междву 3 и 5 волной в волне 3 старшего плана и поэтому ставка тоже была закрыта. Теперь ожидаю входа вверх в волне 5 для достижения цели красной МПМР.

В настоящее время открытой остается только ставка на дневном графике. Сигналов к ее закрытию нет.
    Все ставки открываются от т.3 . Стопы под т.1 на каждом ТФ. Уровни стопов показаны на рисунках крестиками. Выходы - ценовыми метками и значком «хорошо».

9. 360
    Комментарии
    10
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    4 часа (продолжение анализа)

10. 360
    Комментарии
    10