Офф-топ » Общение на свободные темы » Верните деньги
+ Подписаться
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    НО писать: "отдайте деньги, не то в милицию заявлю"- считаю В КОРНЕ НЕ ВЕРНЫМ - то мое мнение. ЗАЯВЛЯЙТЕ и все, а не шантажируйте этим компанию.
    Полностью с вами согласен. Ситуация не стоит возбуждения уголовного дела, поэтому с моей стороны было предложено решить МИРОМ. Не будет решена сегодня или я буду недоволен решением, с точки зрения справедливости, я уже указал как можно решить ситуацию. Не решим я предоставлю все факты в прокуратуру, а там их дела принимать-непринимать заявление, возбуждать уголовное дело или нет. Решать ни мне ни вам ни компании.
    Шантажа здесь нет. Я НИКОМУ не желаю быть в суде или в прокуратуре или милиции. Ни в качестве пострадавшего ни в качестве подозреваемого ни в качестве свидетеля. Лучше чтобы никто ни от каких действий не пострадал, никто ничего не нарушил и никто лишнего не увидел или услышал.
  2. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Слежу за темой с самого начала, выскажу и свое мнение.
    Это мнение мое лично как трейдера, а не как руководителя представительства.

1. Зная слабые стороны МТ и наличие неликвида, опытные клиенты броко стараются туда не лезть, эти сделки могут быть пересмотрены, если отдел хеджирования усомнится в их правомочности. Вы же полезли туда сознательно.
    2. Вопрос шантажа. Я заявлю в милицию, сервера арестуют для дознания, вам всем будет плохо потому что брокера закроют. Извините, но это слова шестилетнего ребенка, у которого отобрали конфетку. Брокер не нарушил регламента, все согласно клиентского соглашения, да и ваше родное ближайшее отделение милиции не имеет никаких прав в отношении иностранного юридического лица, и серверов за пределами РФ.

Как итог: давайте будем корректнее и не будем так уж явно работать на публику, сознательно вводя в заблуждение и сыпля какими-то пустыми безосновательными угрозами.
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    Забавно... Милиция говорите...А на кого подавать будем? На брокера с острова Маврикий? :D
    Stanislavsky, Россия также как и Маврикия является субъектом международного права, тем более эта офшорная зона входит в состав очень надежных у нашего ЦентроБанка и он ничего против ее не имеет, так что подавать то можно куда угодно был бы толк.
    В данном случае на мой взгляд, "пострадавший" просто лукавит ( мягко сказано) и применяет методы грязного шантажа, при этом абсолютно не разбираясь в законодательстве со своими юристами. Применяет термины "мошенничество", при этом не зная как с точки зрения закона такие действия квалифицируются, я ж ранее предлагал почитать для дилетантов и начинающих шантажистов толстую книжку комментариев к уголовному кодексу, она специально написана для этого, так сказать "разжевывает" статьи, чтоб избегать двоякого толкования.
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexrus Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен. Ситуация не стоит возбуждения уголовного дела, поэтому с моей стороны было предложено решить МИРОМ. Не будет решена сегодня или я буду недоволен решением, с точки зрения справедливости, я уже указал как можно решить ситуацию. Не решим я предоставлю все факты в прокуратуру, а там их дела принимать-непринимать заявление, возбуждать уголовное дело или нет. Решать ни мне ни вам ни компании.
    Шантажа здесь нет. Я НИКОМУ не желаю быть в суде или в прокуратуре или милиции. Ни в качестве пострадавшего ни в качестве подозреваемого ни в качестве свидетеля. Лучше чтобы никто ни от каких действий не пострадал, никто ничего не нарушил и никто лишнего не увидел или услышал.
    Честно, выглядит как натуральный деццсад. Вы хоть раз по подобным поводам или вообще подавали заявление в милицию, прокуратуру или суд? Или это вы так судите - после просмотра программы "ЧП" на НТВ и прочтения детективов. :D Ну сходите, подайте.... Можете начать с участкового (тоже милиция).
  5. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Stanislavsky, Россия также как и Маврикия является субъектом международного права, тем более эта офшорная зона входит в состав очень надежных у нашего ЦентроБанка и он ничего против ее не имеет, так что подавать то можно куда угодно был бы толк.
    В огороде бузина - а в Киеве дядька. Ну ладно, я тоже вот против Вас ничего не имею, хоть Вы и сняли у меня зеленый квадратик:) - ну ей богу, как дети, нашивки, погоны...; но это не означает, что на Вас - не дай бог, конечно - можно в суд, ну или не можно...:) Я то имел ввиду, что
    родное ближайшее отделение милиции не имеет никаких прав в отношении иностранного юридического лица
    А вот это - жжете:
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Россия также как и Маврикия является субъектом международного права
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В огороде бузина - а в Киеве дядька. Ну ладно, я тоже вот против Вас ничего не имею, хоть Вы и сняли у меня зеленый квадратик:) - ну ей богу, как дети, нашивки, погоны...; но это не означает, что на Вас - не дай бог, конечно - можно в суд, ну или не можно...:) Я то имел ввиду, что

А вот это - жжете:
    Ну , дык.
    Обратитесь в милицию, услышите что она скажет))) , тоесть пошлет в гражданский ( арбитражный и тд) суд, да я и не жгу, если б не было международного права, то все бы развалилось и не работало в мировой торговле и прочее.. так что ваш сарказм не к месту.
    --
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей

А вот это - жжете:
    Не относительно этого случая, а вообще. Если преступление совершено на территори РОССИИ (не важно кем - был бы состав) милиция ВСЕ РАВНО ВОЗБУЖДАЕТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. То что это ИНОСТРАНЕЦ- не может волновать. Закон распространяется как на иностранцев, так и лиц без гражданства- не суть важно.
    Вопрос лишь в том: ЕСТЬ ЛИ ПРИЗНАКИ УГОЛОВНОГО или АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ - заявление милиция ПРИНЯТЬ ОБЯЗАНА (она не имеет право его не принять), но может (а в данном случае с очень большой вероятнсотью откажет) В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА за отсутствием состава преступления (топикстартер считает, что может и не отказать, не приводя аргументов- его право так считать и оное заявление подать).
    Когда следователь пишет отказ от возбуждения дела он пишет и ОСНОВАНИЯ. И далее заявителю могут рекомендовать обратиться в суд. А вот в чей суд- ЭТО УЖЕ ДОГОВОР НАДО СМОТРЕТЬ- то ли суд РФ, то ли Маврикия то ли еще какой-то.
    Просто очень хочется, чтоб Алекс таки подал заявление. убедился в том, что ему в возбуждении дела откажут и НАПИСАЛ ОБ ЭТОМ НА ФОРУМЕ (или что возбуждено дело и каков в результате итог). Это РАЗ И НАВСЕГДА положило
    бы конец историям типа его и ОКей , когда люди думают, что именно милиция занимается такими вопросами, как аннулирование сделок, а не суд.
    Пусть человек ИСПОЛЬЗУЕТ СВОЕ ПРАВО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ (более того- будь я на месте "Броко" даже рекомендовал бы ему это сделать - ну хочет человек - почему нет - он В СВОЕМ ПРАВЕ).
    ТО есть (в моем понимании) надо так сделать: вот претензия клиента. Вот ответ на нее с пересмотром сделок, НЕ ВСТУПАЯ В ДАЛЬНЕЙШИЕ СПОРЫ.
    (Типа были цены такие то на такое то число контрактов- вот по ним пересчитано, на такие то контракты (число) цен не было ВООБЩЕ, потому эти сделки аннулируются - пункты такие то и такие то регламента котирования).
    Далее клиенту перечисляются ЕГО ПРАВА: подать заявление в суд (разъясняется почему в суд, а не в милицию или прокуратуру) или еще что-либо.
    ВСЕ. Дальнейшая переписка НЕ ВЕДЕТСЯ (ибо каждый раз она уходит н а 2-ой 3-ий 4-ый круг). И происходит это ИЗ-ЗА ПОНИМАНИЯ КЛИЕНТОМ РЕГЛАМЕНТА ПО СВОЕМУ, а БРОКО ПО СВОЕМУ.
    НУ так пусть (если клиент не доволен) суд и РЕШАЕТ : как ПРАВИЛЬНО с его (суда) точки зрения было поступать в том или ином случае?
    (Порядок рассмотрения аналогичного дела в суде я привел ранее).
    То есть (моя логика): НЕ НАДО БОЯТЬСЯ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА- ни клиенту (если он не боится потерять деньги на судебные издержки в случае проигрыша дела), ни "Броко". Это НОРМАЛЬНАЯ ПРАВОВАЯ РАБОТА.
    (Чтоб было понимание: суд не есть что-то из ряда вон выходящие и ДЛЯ ВЕДУЩИХ БРОКЕРОВ МИРА- На Заапде клиенты спокойно подают иски против Брокеров (что-то выигрывается, что-то поигрывается (больше проигрывается понятно). Но при этом никто не говорит: "Да Вы такие сякие вот я на Вас в полицию заявлю, мошеники Вы и проходимцы":)
    Во время прохождения стажировки мной (к примеру) против брокерской конторы был подан иск в суд о неправильном управлении активами (подробно не вникал- так аналитик обмолвился пару раз мол судимся (я еще тогда вспомнил суд из "Алисы в стране чудес" - он посмеялся и говорит- "ну, типа того"). Суд тогда брокер выиграл. Но при этом (то, что на него в суд подали) не быо для конторы чем-то из ряда вон- это НОРМЛАЬНО для штатов (там много кто с кем судится- этим никого не удивишь). Пора бы и нам ПРИВЫКАТЬ к следующему аспекту: ПОДАЧА клиентом на кого либо в суд (Броко, Альпари, Сбербанк да кто угодно) НЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ Брокера или банка.
    Вот САМО РЕШЕНИЕ суда- да ИНОГДА МОЖЕТ (если покажет неквалифицированную работу Брокера или банка или наличие каких-то правонарушений в его работе).
    И потому пугать "Броко" (и иного Брокера) тем, что на него в суд подадут (заявят в милицию) станет БЕССМЫСЛЕННО - ответ всегда будет один ."Это ВАШЕ ПРАВО, ПОДАВАЙТЕ".
    (Не важно чей суд Маврикия, Великобритании, РФ и.т.д.)
    Просто ТАМ это дело разберут гораздо легче ( в силу прецедентности права- наверняка вопросы об аннулировании сделок брокером уже ни раз разбирались в судах и судье НЕ СОСТАВИТ труда, действуя ПО АЛГОРИТМУ посмотреть: прав брокер или нет, аннулируя те или иные сделки?)
    У на сже (думаю) все таки пойдут по другому: САМ СУДЬЯ не БУДЕТ изучать вопросы в силу некомпетентности именно в этом вопросе, а СУДЕБНЫХ решений по этому вопрсоу- не знаю- есть или нет (не по арбитражным сделкам вобще- а именно по аналгичным случаям и главное: у нас не прецедентное право- нужны РАЗЪЯСНЕНИЯ ВЕРХОВНОГО СУДА по данному поводу). Таким образом, будет проведена ЭКСПЕРТИЗА: человек, компетентный в вопросах торговли даст заключение, а уже тогда суд, РУКОВОДСТВУЯСЬ договором между "Броко и клиентом" и РЕЗУЛЬТАТМИ ЭКСПЕРТИЗЫ и вынесет решение - восстановить сделки или нет?
    (Если бы "Броко" был к примеру членом КРОУФР - то можно было бы туда подать аппеляцию - там люди реально уже много лет торгующие на рынке вынесли бы думаю разумное решение, а затрат для истца было бы много меньше. Но "Броко" не член КРОУФР и потому подать туда заявление можно только по обоюдному согласию сторон ( что и тот и тот согласится с решением КРОУФР).
    (Просто некоторых ребят оттуда я лично знаю - люди уже более 10 лет на фонде работают (и как брокеры и как трейдеры) и что называестя собаку съели на том: каков международный опыт в этой области? И потому, думаю, решение примут разумное (почитают договор, посмотрят реал ситуацию на бирже в этот момент и скажут: компенсировать что и как клиенту - или не компенсировать). Де факто, будем иметь третейский суд ( о чем писал ранее).
    Но повоторюсь: отнюдь не факт, что клиент и "Броко" согласятся на именно такое рассмотрение дела в силу (на мой взгляд) предвзятого отношения к людям, которые работают в КРОУФР.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Решение, предложенное Компанией, по урегулированию вопроса принято и дальнейшие рассуждения просто будут домыслами "на тему".
    Ветка закрыта.
  9. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Дмитрий Литвиненко, и это надо же компания так дерзко поступает.
    1. Договор подменён. У меня есть вариант с изменениями от 05.02.2009 там такого пункта нет. Вам "зачтётся" такое скорое изменение договора. В свойствах файла указано: создан 1 апреля 2009 14:19:43.
    2. Ценами я не манипулировал. В каких моих действиях выявлено манипулирование скажите?

Может я и рынок Forex двигаю?

Позиция компании такова чтобы не отдавать клиентам прибыль и фальсифицировать договор при случае?
  10. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вот договор с изменениями от 05.02.2009 у кого он есть на руках можете проверить.

Сотрудники компании хотят сесть и надолго? Я не понимаю вашу линию действий.

Пожалуйста прошу участников форума тоже скачать данный договор и указать откуда скачан (с сайта или из поста Дмитрия Литвиненко) и отправить мне на почту alexrus1@rambler.ru Если у вас есть действительно настоящий договор Броко, скиньте тоже на эту почту. С пометкой "Реальный договор от 05.02"
    Будьте не равнодушны! Такое может случиться с каждым кто заработает более-менее крупную сумму!!
    Изображения Изображения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать