Офф-топ » Общение на свободные темы » Верните деньги
+ Подписаться
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Нет- пишит етаки в милицию. А то, Парамон, ну сам ипосудите. Броко типа пугают (это уже вторйо человек) - вот мол Вы жулики проходимцы- а мы на Ва снапишем в милицию- Н УТАК чего пугать- ПИШИТЕ - путсь милиция и разбирается со всем.
    ВОт Вам мой пример (не ту тно лгика та же)- не надо пугать- надо сообщать:) У меня через лестницу есть квартира- там псотоянно что-то буянили люди.
    Я НЕ СТАЛ ГОВОРИТЬ: "прекратите буянить, вызову милицию "(а у меня малые - они их будят ибо буянить могли так что и в час и в два ночи слышно на весь дом) а тупо ВЫЗВАЛ ЕЕ.
    Вес приехали, людям сделали внушение:), после этого буйство прекратилось - уже месяца два все тихо там.
    Так и тут. Ты уверен в совей правоте? ТЫ считаешь, Чт отебя обманули?
    НЕ надо угрожать "Броко"- ПИШИ ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию и пусть все идет ЗАКОННЫМ ПОРЯДКОМ.
    А то вроде ка ктиап угрозы (что у ОК что у топикстартера): не отдадите денег, да я на Вас напишу. Ну так чего грозить то? Надо не грозить, а ПИСАТЬ заявление.
    А уж откроют ли дело или нет (за отсутствием состава преступления) то видно будет.
    Вообще в моем понимании: всякий человек, коий считает, что его права УЩЕМЛЕНЫ- не должен пытаться самостоятельно разбираться с кем-то.
    (Мы ж не на диком Западе:))
    Есть СУД, есть правоохранительные органы- считаете, что против Вас совершено уголовное или административное нарушение? ОБРАЩАЙТЕСЬ ИМЕННО ТУДА.
    И пусть все идет ЗАКОННЫМ ПОРЯДКОМ. А писать на форуме и угрожать подачей заявления (хоть в милицию, хоть в прокуратуру) на мой взгляд пустое дело.
    Более того: сейчас есть даже прграммы типа "Час суда". Можете туда обратиться - может им будет интересно это дело разобрать (они постоянно пишут- присылайте свои вопросы).
    Гражданские отношения регулируются ГК и ГПК.
    Если не понимаешь разницы между исполнением по рынку и исполнением по запросу, лучше почитай умные книги.
    Меня абсолютно устраивает работа без гребаных реквотов, но при этом я не лезу в неликвиды, и так напрягов хватает.
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    Какие платформы предлагает компания BROCO а также различные инструменты финансовые в них,по таким и клиенты торгует в них…
    По поводу пользователя Alexrus он вернет часть или все деньги я так думаю..Если они с компании BROCO не договориться мирно он просто подаст в суд а точнее в правоохранительные органы по свой ситуации и победит, Любой Юрист(адвокат) возьмется за это дело потому что оно ВЫЙГРАШНОЕ так как у него есть телефонные переговоры когда он заключал сделку через телефон,это тоже самое если преступник оставил на месте преступления пистолет со своими отпечатками пальцев…А если не договориться будет следующее правоохранительные органы привлекут специалистов государственного банка например СБЕРБАНКА или ВТБ24 и они начнут досконально изучать МТ4 куда выводиться сделки и так далее короче говоря собирать кубик рубик...
    Никакой юрист не полезет в это дело.
    У BroCo мотивация в мошенничестве абсолютно отсутствует (милиция и прокуратура отдыхают).
    Судебной перспективы дело не имеет.
    Если топикстартер сознательно или по незнанию использует арбитраж в торговле, он должен быть готов к коррекции сделок.

Господа трейдеры!

Сколько раз призывали вас - не торгуйте неликвидами при рыночном исполнении. Как об стенку горох...
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Верно.
    Но мошеничество- это УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ.
    Понимаете: челвоек НЕ ОБЯЗАН быть знатоком в юриспруденции.
    ЛЮбой гражданин ИМЕЕТ ПРАВО прийти в милицию и НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, которое у него ОБЯЗАНЫ принять. При этом он указывает: какие ПРОТИВОПРАВНЫЕ действия против него были совершены ПО ЕГО МНЕНИЮ (завладение его имуществом, насилие итд).
    А вот уже МИЛИЦИЯ в ходе предварительного следствия ЛИБО ВОЗБУЖДАЕТ ДЕЛО УГОЛОВНОЕ либо пишет ОТКАЗ в возбуждени уголовного дело и дает МОТИВАЦИЮ гражданину. Поулчив оный отказ гражданин может обжаловать его в прокуратуру как надзорную инстанцию.
    Таким образом топикстартер имеет ПОЛНОЕ ПРАВО подать заявление в милицию. А вот ВОЗБУДЯТ ли дело (или откажут в возбуждении)- то дело другое.
    (Может он напсать и бумажную претензию в"Броко" о чем неоднократно писала ОК НАталья. ПОулчить на нее ответ в БУМАЖНМО виде, а уже с этим и описанием дела ОБРАТИТСЯ В СУД ГРАЖДАНСКИЙ- тут тогда не идет дело о мошеничестве. НО ВЫБОР МЕЖДУ ЭТИМИ ДВУМЯ ДЕЙСТВИЯМИ у него несмоненно есть. (Может сначал в милицию, получить отказ в возбудждении уголовного дела, а потом в суд обращаться- этоего топикстартера личное дело).
    Но вот писать: "ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ, а не то я обращусь в..."это (в моем) понимании не верно.
    Не зачем выносить все это на форум- пишите ОФИЦИАЛЬНО администрации типа: "ПРетензия ...." Получили ответ.
    И далее УВЕДОМЛЯЕТЕ "Броко отом, что считаете что против Вас совершены противоправаные действия и попадают под такие то статьи и Вы ПОДАЛИ заявление в правоохранительные органы."
    (Можете не уведомлять- это просто, так сказать, в моем понимании более честно - чтоб приход милици не свалился "Броко" как снег на голову- не думаю, что они будут уничтожать какие-то логи, зная что их могут проверить- не та организация). А наоборот- подготовят все необходимые для расследования правоохранительных органов материалы в плане котирования неликвидов, что ускорит процесс расследования).
    То есть никаких угроз "Броко", а нормальные юридические действия человека, считающего что против него поступили противоправно.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Никакой юрист не полезет в это дело.
    У BroCo мотивация в мошенничестве абсолютно отсутствует (милиция и прокуратура отдыхают).
    Судебной перспективы дело не имеет.
    Если топикстартер сознательно или по незнанию использует арбитраж в торговле, он должен быть готов к коррекции сделок.

Господа трейдеры!

Сколько раз призывали вас - не торгуйте неликвидами при рыночном исполнении. Как об стенку горох...
    Человеку, чтобы написать заявление в милицию- НЕ НУЖЕН ЮРИСТ. Он может САМ ЭТО СДЕЛАТЬ, ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН.
    И уже ДЕЛО МИЛИЦИИ (без какого бы то ни было представителя от гражданина, если он сам не захочет чтобы его интересы кто-либо представлял) ВОЗБУДИТЬ ИЛИ ОТКАЗАТЬ.
    При этом, вот если человек захочет- да адвокат его имеет по текущим законам проводить СОБСТВЕННОЕ АДВОКАТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ обстоятельств дела (закон об адвокатской практике сие право предоставляет- там возможно есть какие то ограничения- я не спец, но что может проводить- это факт).
    Почему хорошо знаком с сиим вопросом? У меня хорший знакомый сам таким образом с риэлтерами разбирался. То есть он считал, что против него совершены именно мошенические действия. Сам пошел, написал заявление. Его приняли, рассмотрели. В возбуждении дела отказли, заявив, что это дело не уголовного, а ГРАЖДАНСКОГО характера и рекомендовлаи обратится в суд.
    Он обратился и САМ отставивал свои интересы в суде НЕ БУДУЧИ АДВОКАТОМ (но достаточно хорошо зная право в этой области (дело кстати частично выиграл- всю сумму не компенсировали, но большей частью да).
    Это я к тому, Что ОТНЮДЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, что Ваше дело должен вести адвокат. ПРИ ДОЛЖНОМ ЗНАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА вы имете полное право САМИ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ в суде (а уж в милицию подать заявление и подавно - там Вы ничего указывать не должны- только обстоятельства дела (типа вот в контору деньги внес, сделал то то и то то, а они мне ануллировали сделки и денег не возвращают (или пересомтрели мои сделки в моем пониманим незаконно). ВОт считаю что они смошеничали (то есть Вы отнюдь не обязаны знать заклонодательство в области: а что считаестя мошеничсеством- считаете, что права нарушены и Ваши деньги незаконно присвоены кем-либо- пишите заявление).
    Другой вопрос (и тут Вы правы): а каковы ШАНСЫ на то,что милиция таки ОТКРОЕТ ДЕЛО (то есть увидит в изложенных фактах и проведя предварительное расследование состав преступления против топикстартера)? Но малые шансы (или отстуствие оных) отнюдь не отнимает у человека право сие заявление написать и подать.
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Верно.
    Но мошеничество- это УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ.
    Жень, ну какой опер будет копаться в этом сугубо гражданском деле?
    Юрисдикция милиции - исключительно криминал. Нету здесь криминала, нету...
    А в гражданском поле ни одна надзорная инстанция (по юрлицам) не будет этим заниматься...
    Объяснить почему?
    Не надо спекулировать на финрынках...
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Человеку, чтобы написать заявление в милицию- НЕ НУЖЕН ЮРИСТ. Он может САМ ЭТО СДЕЛАТЬ, ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН.
    Жень, я тебя прошу...
    Данная конкретная проблема регулируется только путем переговоров топикстартера и BroCo.
    Какая нахрен милиция, какой суд? Спускаемся на землю...:)
  7. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я где то читал не помню, также сделка была заключена через телефон вроде на $400000 проходит 3 дня трейдер закрывает сделку снова через телефон и зарабатывает он $1000000,еще проходит пару дней и трейдеру говорят что это сделка была типо не леквид…Он что-то доказывал им но так их не убедил их вернуть ему деньги…Короче говоря все закончилось трагически трейдер пришел в офис этой компании и застрелил дилера который принимал у него сделку по телефону…События в США происходили…
  8. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Сергей обрезай цитаты Евгения, а то на страницу 2 поста получается.:smartass: Маклауд ты ужастики решил порассказывать.:eek:
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ЕСть ПРОКУРАТУРА:) Есть отделы которые рассматрвиают именно ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВЕЩИ (в том числе и у юр лиц). ПОвторюсь: дело САМОГО ЧЕЛОВЕКА- в КАКОЙ ИЗ ПРАВООХРАНТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ.
    Другйо вопрсо (и тут В ыправы- очевидно, что САМ работник (прокуратуры, милиции ли) НЕ БУДЕТ КОМПЕТЕНТНЫМ в данном вопросе с большой долей вероятности и прибегнет к помощи ПРИВЛЕЧЕННОГО ЭКСПЕРТА.
    И вот , основываясь НА ЕГО ЭКСПЕРТА КОНСУЛДЬТАЦИИ и выдаст заключение: отказать в возбуждении уголовного дела о мошенчиестве за отсутствием состава преступления или возбудить оное. (Плюс если вопрсо не подходит именно под криминальное расследование, то может РЕКОМЕНДОВАТЬ подавать заявление В СУД).
    (Уже псиал тут- умеян в сове время клиент так с пиндосами судился там. ТАк вот: для расмотреняи его дела привлекался именно ЭКСПЕРТ в области тоговли на бирже (там в суде). Это и у нас стандартная практика: для УЗКОСПЕЦИАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ ПРИВЛЕКАЮТСЯ ЭКСПЕРТЫ (а для работник али прокуратуры ли суда ли этот вопрос (торгволя неликвидами да еещ не прямая через биржу ДЦ и есть вопрос узкоспециальный).
    Вот примерно какая картина у меян вырисовывается. Получив заявление я привлекаю экспертак вопрсоу о том: МОЖЕТ ЛИ ВПРИНЦИПЕ ДЦ пересомтреть котировки?
    ЕСли да- то как (согласно договора с клиетмо это делается?) Эксперт исе смотрит и говрит- ДА МОЖЕТ. Вопрсо лиь можно ли это было желать в данном случае. Все- ДЕЛО О МОШЕНИЧЕСТВЕ ОТПАДАЕТ. (Ибо лкиент знал о возможном пересомтре котировок его доверием не злоупотребляли, он подписывал договор).
    То есть дело преобретает ГРАЖДАНСКИЙ ХАРКТЕР. И челвоек подает уже В СУД о том. Что котировки были пересомтрены по его мнению незаконно (приводя свою претензию письменную и ответ на нее от Броко). ДАлее уже ВСУДЕ вызываетс ятот либо иной эксперт и смотрится: соответствие пересмотра ДОГОВОРУ и САМ ПРОЦЕСС ПЕРЕСМОТРА (законен ли он был или нет, может быть частично законн- для этого и смотрится договор и что там на бирже происходило в это время - описываю ситуацию с моим клиентом (окего консультировал и его судом в штатах). В результате сего рассмотреняи эксперт выносит решение: да все верно. Или частично верно или не верно (то есть в даннмо случае отменить сделки было не правомерно в его понимании (то есть "Броко" имело ОБЩЕЕ ПРАВ их отменить (пересмотреть цены) но вданном случае (исходя из складывавшейся на бирже ситуации сего делать было нельзя). на оснвоани довговра с клиентмо и решенйи эксперта СУДЬЯ и выносит вердикт: компенсирвоать деньги клиенту или нет и на
    кого возложить судебные издержки в том или ином объеме (в штат это тоже немаловажно как и при использоани адвоката у нас- хорошйи адвокат сейчас и там и там стоит ой недешево:))
    Видите, Парамон, - я ТУПО описываю возможное развитие событий. Мне по большому счету все равно- кто прав (свое мнеие относительно млаоликвидов я выше высказывал) , но я сичтайте так воспитан что ли- я НЕ ЛЮБЛЮ когда кто либо кому либо угрожает НЕ ПО ДЕЛУ.
    Хочешь- ДЕЙСТВУЙ (подавай заявления, обращайся в суд). А НЕ УГРОЖАЙ ТЕМ, что ты "подашь в суд", "напишешь заявление", з"амараешь чью-то репутацию" итд. И тем более не люблю я, когда человек начинает пытаться аппелировать к форуму, сея дрязги.
    Ибо (примеров много): чтобы не сказали ПРОТИВ его позиции- он это НЕ ВОСПРИМЕТ. (А будет считать сказавших работниками "Броко" под иными никами, внештатными работниками "Броко" итд итп:))
  10. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Сергей обрезай цитаты Евгения, а то на страницу 2 поста получается.:smartass: Маклауд ты ужастики решил порассказывать.:eek:
    Принимается...:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать