Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупка овса ZON9 24.03.2009г.из предположения о продолжении коррекции.
+ Подписаться
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Покупка овса ZON9 24.03.2009г.из предположения о продолжении коррекции.

Овес подвергся сильным распродажам на фоне усиливающегося кризиса и укрепления доллара. Однако на данный момент можно сказать, что нож уже воткнулся, и мы входим в фазу консолидации в рамках бокового канала (недельный график), ограниченного сходящимися линиями Боллинджера. Сценарий более глубокой коррекции возможен, но шансы его не велики, настораживает довольно вялый характер движения наверх, явно отстающий от общей тенденции последних дней.
    С другой стороны это дает шансы на то, что как минимум цена пойдет «догонять» другие коррелированные инструменты. Новый сельскохозяйственный год, скорее всего, принесет снижение посевов данной культуры. Низкие цены и кризис явно не благоприятствуют этому направлению бизнеса, поэтому даже если спрос останется низким, предложение также будет меньше, а значит, цены все-таки могут как минимум скорректироваться. Если же спрос по тем или иным причинам возрастет, тогда рост будет более солидным, вплоть до перелома нисходящей тенденции. Также фундаментально росту номинальных цен благоприятствует антикризисная деятельность правительства США. Пытаясь реанимировать разваливающиеся механизмы экономики увеличением количества смазки (главная догма монетаристов) они наверняка разгонят инфляционные процессы. Насчет исцеления экономики, как результата, мне сложно делать прогнозы, а вот сильная инфляция на фоне снижающегося ВВП вполне реальна, на мой взгляд.
    Короче говоря, прикупим в корзину и овес.

Логин: 345798
    Инвест. пароль: 0qntovz

Параметры ордера :
    Бай-стоп 209 (текущие уровни)
    Стоп – 169 (за глобальный минимум от 15 февраля на контракте с более ранним сроком исполнения)
    Тейк-профит - 265 (несколько ниже верхней линии Боллинджера, которая на данный момент равна 273)

Коэффициент tp/sl вышел 1.4

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,080
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Блин пока продумал и написал свой перл - рынок закрыли :D.
    Что-то я в последнее время сильно подтормаживаю .
    Прогноз долгосрочный, несколько часов вряд ли сильно изменят картину. Думаю придется, чтобы труд не пропадал, переделать все завтрашним днем, оставив основные моменты.
    Надеюсь администрация не будет против.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну его на фиг этот овес. Какой-то он непонятный и неликвидный задолбался от надписи нет цены.
    Прошу удалить.
    Лучше старых знакомых прогнозировать. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать