Конкурс "Народный сигнал" » НС. Акции, фьючерсы на фондовые индексы и деривативы. » Продажа #MRK 24.03.2009. Волновой анализ.
+ Подписаться
  1. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Продажа #MRK 24.03.2009. Волновой анализ.

Добиваем компании, входящие в Dow Jones Industrial Average. Да и вообще добрую половину американских компаний, у которых график похож на DJIA.

Рассматривая графики оных, я искал те, которые слишком далеко скорректировались, дабы риск был поменьше, а потенциальный профит побольше.
    Нашел Goodyear (#GT), но там пробит даже уровень коррекции 76.4% по Фибоначчи, а посему шинники нас подождут. Посмотрев же на Merck & Co. (#MRK), не сомневался ни секунды, к тому же импульсные волны котировки данной компании выписывают совершенно замечательно, что я частично показал на рисунке.

Текущая ситуация:
    Цена находится в локальной достаточно серьезной коррекции вверх, определяемой мной, как 4ая волна, однако её темпы замедляются, на ТФ Н1 начинает образовываться дивергенция на МАЦД. Т.к. уровень 76.4% по Фибоначчи должен выступить неплохим сопротивлением, то готовимся к продажам.
    Стоп-лосс на вершине 3ей волны (чуть ниже 31.00).
    На серьезное пробитие минимума по причине серьезности коррекции рассчитывать не будем, оставим его для более слабых акций, например #RRI. Тем более, что мои расчетные 0.618 расстояния от вершины волны 1 до дна волны 3, отложенные от верха 4ой, даже не пробивают минимум (21.67). Тейк-профит на минимуме волны 3 (20.10).
    Заходим селл-стопом от уровня 27. Тем более, что где-то здесь подтвердится окончательно и дивергенция на часовом графике.

Login 401782
    Investor fx7vres

Sell Stop 27.00
    Stop Loss 31.00
    Take Profit 20.10

Ордер 12823745 выставлен в 19-28 24 марта по т.в.

Все картинки с реального счета, ибо графики на демо подгружает отвратительно. Картинка с ордером ниже отдельно.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,043
  2. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот такая вот картинка с ордером.

3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Alcazar Посмотреть сообщение
    Добиваем компании, входящие в Dow Jones Industrial Average.
    Да и вообще добрую половину американских компаний, у которых график похож на DJIA.

Посмотрев же на Merck & Co. (#MRK), не сомневался ни секунды, в.[/B]
    А почему Merck надо продавать именно сейчас? - Меня например вы не убедили.
    А если ралли на фондовом рынке продолжиться и дальше? - Тем более там явно видна перевернутая голова с плечами с целями на 31.
    А не пробовали узнать, что эта такая за Merck, и чем она занимается? - Это я к тому, что фармацевтика и биохимия востребована всегда - человек всегда болеет, и ему требуются лекарства, также как пища, одежда и т.д.
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    фармацевтика и биохимия востребована всегда - человек всегда болеет, и ему требуются лекарства, также как пища, одежда и т.д.
    точно! Все сходиться! Рост начался с приходом весны: нехватка витаминов, грипп пришел! Вот акции и выросли! :D

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А почему Merck надо продавать именно сейчас? -
    а если серьезно, то Alcazar подробно расписал все в прогнозе по Доу. Надо бы конечно ссылочку на тот прогноз здесь вставить, а то действительно, кто не читал, может и не понять!
  5. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Прочитал, чем занимаются. Разрабатывают и производят вакцины и медикаменты, причем много от каких болезней, http://en.wikipedia.org/wiki/Merck_%26_Co.#Products, от самых тяжелых, например гепатиты А и Б, и стрептакоковая пневмония, до бональной тошноты и рвоты. Болеют то люди, разумеется, всегда. Но что ж акции вместе со всеми весь кризис тогда летят, как прокаженные?)

Решающий для меня всегда технический фактор, а не фундаментальный, при этом, именно Merck взял, ибо стоп здесь достаточно маленький, относительно потенциальных продаж других акций. В принципе на этом с американскими акциями, пожалуй покончу, не гоже одинаковые прогнозы штамповать.

А почему скажем 31 цели у головы с плечами, а не 28.55? Вы о той, на которую что-то похожее имеется внизу волны 3 на моем рисунке?
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Alcazar Посмотреть сообщение
    А почему скажем 31 цели у головы с плечами, а не 28.55?
    Вы о той, на которую что-то похожее имеется внизу волны 3 на моем рисунке?
    Имел в виду вот эту голову с плечами:

Ну а по Доу коррекция еще имхо не закончена...
  7. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дауж, вчерашний отбой Доу был подозрителен. Ордер открыт 25 марта в 20-35 т.в. Закрытие недели многое прояснит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать