Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Продажа AUD/USD, волновой анализ 24.03.09
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Думаю, что сегодня будет доминировать такой взгляд: доллар - сильный, в США - сильная экономика. И попробуйте не поверьте. Товарам остается падать в цене, может это и не коснется буквально всех товаров, но золото и нефть у меня по прогнозам в продажах...
    P.S. Я уже морально подготавливаюсь к стопу по пшенице.

Сильный доллар это сколько?
    Думаю вам стои т морально подготовиться к стопу и по этому прогнозу.
    Впрочем поживем увидим.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересная дискуссия тут разгорелась. Не мог пройти мимо, тем более, что сам вчера продал австралийца правда против швейцарца и поэтому что называется за живое задели.
    На мой взгляд, в нынешнее непростое время корреляционные соотношения между различными инструментами очень изменчивы и межрыночный анализ становится более сложным и запутанным, в нем больше шума. Это не отменяет основные взаимосвязи, но делает их более неопределенными в моменте.
    Также нужно принять во внимание, что валюты выступают в качестве рычага управления экономикой и поэтому цены здесь определяются не только рыночными факторами. Выход из кризиса будет скорее всего размазыванием проблем через денежное обращение, т.е. валюты в целом подешевеют относительно реальных ценностей. Просто одна валюта меньше, другая больше...
    Единственное в чем я согласен с Кудриным - будет вторая волна кризиса. Прежде чем начнется реальный подъем мы еще раз сходим вниз на фондовых площадках. Такова диалектика - расширение требует предварительного сжатия. Тем более, что по телевизору как раз так и обещали. Лохи, которые сразу же продали фонду уже близки к лосям - думаю скоро и рынок поедет вниз. Точный уровни указать точно, возможны шипы. По Умке думаю не дальше 8200-8400.
    В общем и целом, текущие уровни - своеобразная точка бифуркации. Куда толкнут - туда и поедем. Вероятным драйвером могут стать Пейроллсы. Бакс может вырасти просто потому что он универсальное платежное средство и в условиях кризиса вызывает у многих чувство защищенности и покоя :D. Шутка. Требуется для удержания на плаву как предприятиям, так и домохозяйствам.
    Правда ****************ы втихаря начали плановую девальвацию, рычагов у них до фига, поэтому я и выбрал швейцарца. Экономика маленькая - спрос большой. Банку Швейцарии и Жан-Пьеру Ротту лично придется попотеть, чтобы не загнать экономику высоким франком...
    Вот такие вкратце мысли и выводы.
  3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Сильный доллар это сколько?
    Думаю вам стои т морально подготовиться к стопу и по этому прогнозу.
    Впрочем поживем увидим.
    Сильный доллар - это EUR/USD ниже 1.3300.
  4. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По предположениям многих ГУРУ 1.30 наиболее вероятный и комфортный уровень , вокруг которого
    происходит суета 1.25 - 1.35
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Сильный доллар - это EUR/USD ниже 1.3300.
    Я тоже некоторое время назад считал, что сильный доллар более вероятен.
    Но вот некоторые факты говорят мне об оратном.

1. Для того, что бы доллар был сильным ФРС должно продавать облигации, т.е. убирать ликвидность с рынка.

2. Европа решила не идти по американскому пути, а значит не продолжать накачку ликвидности.

3. Для того что бы доллар опять покрепчал, т.е. опустился к уровню 1.25 и ниже, надо обнвлять минимумы, по фондовому рынку. в ближайщий месяц мы вряд ли это увидим, хотя я и не исключаю значительной коррекции к сегодняшнему движению, и ожидаю ее скорее после саммита 20.

Впрочем думаю, что спорить не о чем, т.к. вы руководствуетесь в своем прогнозе графическим анализом, а я несколько другими соображениями.
    Тем более, что наш предыдущий спор закончился в вашу пользу.

Подождем, посмотрим.
  6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
    По предположениям многих ГУРУ 1.30 наиболее вероятный и комфортный уровень , вокруг которого
    происходит суета 1.25 - 1.35
    Я бы использовала слово "выгодный".
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Все это конечно очень интересно, но мне кажется вы забыли свой прогноз, по нему давно получен стоп.
  8. 155
    Комментарии
    11
    Темы
    155
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Только что продал австралийца по 0,7265. Среднеесрочный тренд с начала марта должен скорректироваться. Но я не жду коррекции всего тренда, а рассматривал только краткоссрочный тренд с 27 марта. А если смотреть на долгоссрочные волны, то нисходящий тренд уже давно кончился, вся долгоссрочная нисходящая пятиволновая модель идеально сформировалась и тренд окончился.
    И если даже будет вторая волна кризиса, как тут ранее упоминалось, то Австралиец уже новые минимумы не покажет.
    И вообще, насколько я понимаю, при волновом анализе фундаментальные факторы не должны влиять на Ваше видение структуры движения. Автор ветки правильно исключает фундамент при волновом анализе, но не понятно почему он продавал.
    Много примеров того, что Фундаментальный анализ не в состоянии прогнозировать движения. Хотя бы вспомнить как нефть в прошлом году поднялась до 130, а потом спустилась до 30. Почему же тогда никто этого не предугадал? Сейчас только причины такого снижения цен на нефть стало очевидным как дважды-два.
    Поэтому, при волновом анализе необходимо исключать какие-либо посторонние мысли, в глазах должен присутствовать только график и волновой анализ и ничего кроме этого.
  9. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    но мне кажется вы забыли свой прогноз, по нему давно получен стоп.
    Стопа не было. Действительно, показалось...:)
  10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Foreignexchange2008 Посмотреть сообщение
    Автор ветки правильно исключает фундамент при волновом анализе, но не понятно почему он продавал.
    Продавала согласно волновой разметке (в 1 сообщении).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать