Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Долгосрочная торговля с использованием уровней ДиНаполи" 20.04.2009
+ Подписаться
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    всем добрый вечер. продолжаем аналитику.

фунт

день закрывается черной свечой, нисходящее движение подтверждается, тем самым у нас нарисовался еще один RN, соответственно все номера реакций у нас смещаются. дальнейший идеальный вариант развития событий - отбой от 38,2% коррекции, после чего продолжение восходящего движения.

2. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    тем не менее, уровень этот дополнительно ничем не подтвержден. более того, до него слишком близком - стохастика не успеет подвернуться и DPO не успеет поменять угол ринга. предлагаю поковырять внутри прошедшего дня - посмотреть что творится там. предварительно нам понадобиться две сетки уровне Фибоначчи - от двух явных Размахов (пардон, господа, у меня на рисунке верхний уровень Fsup нужно читать как Fres - сопротивление все-таки :))

3. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вчерашнее падение с утренней коррекцией будет основной для построения целей вниз.

4. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот что получилось. очень хорошо видна зона Согласия в районе 1,42000. В этой зоне сошлись аж три уровня 50 и 61,8 коррекции и 161,8% расширения вчерашнего падения. уровень этот примечателен еще и тем, что мы встречали его не раз за последние недели:

5. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот оттудова думаю мы и пойдем на север.... ну а йена продолжает восхождение.... продолжаем наблюдать, ждем отката или когда она дойдет до какой-нибудь цели.
  6. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    кстати, хотелось бы пояснить, почему я не работаю в шорт по фунту, учитывая, что долгосрочный нисходящий тренд до сих пор имеет место быть, о чем сигнализирует макди 22,66,22?

на то несколь причин:
    • рынок два раза с интервалом в два месяца стукнулся в уровень 1,37000 - налицо оба дна рынка
    • контртрендовый макди 8,17,9 показывает восходящий тренд
    • и последний, самый главный признак - данный разворот на юг происходит на непонятном уровне с точки зрения АКРФ - этот уровень не соответствует ни одному из коррекционных уровней Фибоначчи, по крайней мере, я не увидел
  7. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    фунт
    прошедший день показал великолепное движение вниз, до нашего скопления рынок не дошел. это означает, что никаких активных действий мы не принмаем, пока не произойдет явный отбой от намеченных уровней. учитывая, что стохастика и DPO сильно перекуплены, рынок, чтобы опустить инидкаторы в зону перепроданнности, должен либо сильно ухнуть вниз на 2-3 свечки, либо нарисовать их в виде дожи. в общем, пока ждем.

йена
    аналогичное движение вниз без каких-либо признаков подтвержденного отбоя. продожаем наблюдение.
  8. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    поскольку сейчас выходной и делать на рынке нечего, дополнительно хотелось бы рассмотреть альтернативный вариант развития событий, когда все-таки возможно продолжение нисходящего тренда, о чем так настойчиво сигнализирует МАКДИ 22,66,22.

в таком случае, я настаиваю на продолжении движения до уровня 1,42 (мне этот уровень уже снится будет, я его облизываю уже второй месяц), после чего возможна коррекция в район 1,45 и даее - падение по фиборасширениям до уровня 1,36.

точно такая же ситуация быда в прошлом месяце - посмотрите, восходящее движение (конец января, начало февраля) закончилось падением с двумя коррекциями, в итоге чего рынок нарисовал нам второе дно. обратите внимание, как замечательно был отработан уровень ДиНаполи (100% расширения). те, кто стоял в лонг от 18 февраля, могли с незначительным убытком выйти из рынка 25го февраля (жирная черная свеча) и открыть позицию в шорт огласно вышеописсанному сценарию. АКРФ такое допускает, и в этом его преимущество перед остальными ТС, правда, пользоваться такими переворотами нужно очень осторожно.

9. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    достаточно надежным сигналом такого развития событий будет сам рынок - если следующая неделя будет топтаться на месте - попробуем отработать этот вариант.
  10. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    всем доброго вечера. итак, торговая неделя началась окном в пользу доллара США, свечи понедельника еще не закрылись, но до закрытия дня остался всего 1 час.

итак, фунт

ситуация достаточно интересная. честно говоря я ожидал, что рынок подарит нам падающую звезду, а он рисует черный волчок, который в одиноком виде является весьма сомнительной бычей фигурой. тем не менее показатели индикаторов не запрещают покупку, не думаю, что следующим днем фунт рванет вверх и мы потеряем несколько десятков пунктов. оснований для этого нет. полагаю, что в предверии важных новостей этой недели, фунт впадет в боковик и будет висеть на этом уровне, возможно кинет шпильку на 61,8% коррекции. за эти день-два стохастика и DPO должны еще опуститься.

резюме - оснований для покупок нет, вернее недостаточно (хотелось бы свечную конфигурацию бычью), цели на юге - сомнительны. продолжаем наблюдение. часовой график не анализирую, т.к. там вообще чертовщина - все индикаторы сошли с ума.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать