Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Долгосрочная торговля с использованием уровней ДиНаполи" 20.04.2009
+ Подписаться
Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ордера по СП500 ESM9 я отменил - если волновая разметка правильна, то мы закрыли волну [3] of 3 - ждем коррекцию как минимум в виде Зигзага, которая продлится не один день... за правильность такого говорит FOREX - доллар США выстроился против всех валют, по большинству из которых ожидается серьезная коррекция.

2. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    время подходит, уже можно выставить ордера по канадцу по сигналу Растяжка:
    вход стопселл 0,8500
    стоплосс 0,8650
    тейкрофит 0,8230

работаем двумя контрактами

3. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    предположительно на меди HGN9 завершилась волна [1] of С. Предлагаю попробовать войти на коррекции 2 и попытаться взять если не всю волну С, то хотя бы волну 3 of С.

вход - сел лимит на 217,20 (61,8 коррекции волны [1] of C - перепроданный в данный момент DPO должен разгрузится)
    стоплосс - 223,0 (банально уровень выше предполагаемой точки завершения волны В)
    тейкпрофит (100% расширения волны А)

работаем 2 контрактами.

4. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    на фоне падающих евриопейских валют, роста йены, корректировки индексов не грех засолить и нефть. попробовал сделать волновую разметку и что-то даже получилось - предположительно разовьется заершающий коррекционный импульс С, что означает возврат до уровня не выше волны А.
    к тому же свеча уж больно красивая - падающая звезда дожи.

входим на лоу свечи 55,450, ловим цену в районе волны А 48,000. работаем одним контрактом. стоплосс... ну выше хая текущей свечи - 59,000

5. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    сейчас разложил волну "c of B" получил четкий законченный импульс - еще одно очку в пользу гипотезы о завершении волны В.

6. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    всем доброго утра!

долго хожу вокруг платины.... с точки зрения ДиНаполи - ее можно солить, с точки зрения волновой разметки не очень понимаю где мы. предполагаю что где-то так (см. рисунок). в общем, стоплосс все равно у меня всегда спрятан в Кустах, поэтому можно попытаться отработать волну С. если цена сейчас пойдет наверх до 61,8 коррекции тогда нужно будет сильно пересмотреть волновую разметку.

вход стопселл 1145,0
    стоплосс (за 61,6 коррекции) 1200,0
    тейкпрофит 1050,0 (пока возьмем 61,8 расширения предполагаемой волны А), а там посмотрим - будем считать волны, возможно досчитаем и до 100 расширения.

ЗЫ: лимитный отложенник по меди сработал практически в несколько тиков. удачное начало - половина успеха всего дела)))

7. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    приветствую вас, друзья!

интересная картина сложилась на рынке какао - когда я вставал в лонг еще 17го апреля и рынок долго трепал мне нервы - алицо было явное получение стоплосса. спасло в общем-то только то, что стоплосс стоял в Кустах. тогда я еще не занимался волновой разметкой, что побудило меня в настоящее время посмотреть недельки. и видим мы на недельках замечательный коррекционный треугольник, после которого вполне может развиться приличная импульсная пятиволновка. более того, и стохастика и DPO еще имеет потенциал для роста.

что еще более интересно, так это при ближайшем рассмотрении каждая волна треугольника оказывается тройкой-зигзагом, причем очень чистым.

в ближайшее время я пересмотрю цели на какао - возможно даже появятся удобные места для доливки позиции.

8. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    в настоящий момент мы в рынке по следующим позициям:

какао CCN9 - 1 контракт (лонг);
    йена 6jm9 - 1 контракт (лонг);
    соевые бобы zsn9 - 1 контракт (шорт);
    медь hgn9 - 2 контракта (шорт);
    платина pln9 - 1 контракта (шорт)
  9. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    убераю ордера на вход по евре, ибо все идет совсем не так как ожидалось.... и хотя возможен ход вниз, торговать, пока не определюсь где находится цена, не буду.... трейдинг без причины - признак дурачины.
  10. 355
    Комментарии
    3
    Темы
    355
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kruglov Посмотреть сообщение
    убераю ордера на вход по евре, ибо все идет совсем не так как ожидалось.... и хотя возможен ход вниз, торговать, пока не определюсь где находится цена, не буду.... трейдинг без причины - признак дурачины.
    хотя вот сейчас посидел и получилась вот такая картина на недельках - опять треугольник АВСDE с корявой волной E, что в общем, допускается волновой теорией. ДиНаполи тоже не возражает - волна Е завершилась на 61, 8 коррекции.

в общем, солить евро сейчас - просто опасно, т.к. если треугольник закрыт, то нас ждет импульсная лонговая пятиволновка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать