Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » Золото - продажа по тенденции, 24.03.09. / 6 апреля v
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 610
    Комментарии
    64
    Темы
    611
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Мои прогнозы были сняты по тойже причине.
    Просто я понимал так, что в ветке с прогнозом должно быть так: сначала прогноз, потом параметры установленного ордера. Это и соблюдалось.

А оказывается, что не просто опубликовать в этом порядке, а нужно выставлять ордер после опубликования своего прогноза. Раньше я писал прогноз в Worde, формировал его весь полностью, потом опубликовывал.

Теперь сначала составлю, потом опубликую, потом выставлю ордер и еще опубликую параметры ордера. Разница между опубликованием прогноза и выставлением ордера будет 1 минута, а пост с параметрами ордера будет через 4-6 минут после прогноза.
    Раньше получается у меня ордер выставлялся за 5-10 минут до опубликования. Теперь через 1 минуту после опубликования. Разница не существенна, учитывая что открывался он не раньше чем через час, а то и через несколько дней. У меня прогнозы не были "пожарными" и выставлялись гораздо больше чем за 10 пунктов.

Так-что считаю что нужно чётче написать правила составления прогнозов, а уже потом всех рубить под "неверных" прогнозов.

А порядок в прогнозах соблюдался. Сначала прогноз, потом параметры ордера. И он был актуальным, а не открытым.

Но раз ввели такое дополнение к правилам, то буду и его соблюдать. Главное, чтобы правила были для всех одинаковы. А старые прогнозы судились по нормам во время написания прогноза.
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Но раз ввели такое дополнение к правилам, то буду и его соблюдать.
    А где оно было введено Евгением Ляпкиным и написано разяснение по поводу? ссылку можна почитать?

Я, например, не видел... может потому-что его нету ;)
  3. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Хочу добавить в эту ветку и мой "призовой" прогноз, который был опубликован 25.03, а ордер был задействован 27.03 и 30.03 был претендентом на приз, но по новым правилам, к сожалению, снят.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16268

Хочу выразить просьбу к организаторам конкурса: при появлении новых условий и правил в регламенте конкурса если возможно, сообщать всем "старым" участникам конкурса личным сообщением, что позволит избежать подобных прений в будущем.

С уважением,
    somiky
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    При беглом взгляде на ветки учасников в разделе Форекса только среди первых веток нашел пять что не отвечают данному правилу... Но если копнуть ветки старше - там почти каждая не отвечает... вот несколько:

Ищущий

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16697

Jekaterina

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14702

Juri

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16524

Alexandr)

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15560

neophyte

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16374

Но выяснился еще один момент - даное правило в такой трактовке начало применятся выборочно (тоесть не ко всем учасникам) где-то с 01.04.

И даже сейчас есть люди которые об таких изменениях ни слухом ни духом...

Данный прецедент доведен до руководства компании. Подождем их комментариев.
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Более того еще на прошлой неделе такие прогнозы были среди призеров, а часть была снята:

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16129 - описание на 9 мин. позже выставления ордера... призер прошлой недели.

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16309 - Ордер в первом посте, значит раньше описания... призер прошлой недели.

Это уже вообще ни в какие ворота не лезет...

Чем дальше я вникаю - так вижу что ведущий сам не понимает что делает, то снимает, то не снимает... Интересно чем обусловлен выбор веток? Никами учасников по личным предпочтениям? Господин Ляпкин - у Вас предвзятое отношение к клиентам? Вы их не уважаете, не уважаете их труд? Они Вам как сотруднику компании не нужны?

И это все при том, что ссылка на один из моих прогнозов конкурса висит на главной странице сайта компании Броко? Прогноз кстати оформлен точно также. www.brocompany.ru
  6. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Однако ребята тут правы. Евгений тут вы действительно перегнули палку. Либо всех под одну гребенку, либо никого.
    Но лучше конечно в данной ситуации объявить на форуме отдельным сообщение с меткой "важно" как когда-то сделали с инструментом "НО". Но все действующие прогнозы оставили, а новые не принимали.
    Так и сейчас нужно это применять только для "свежих" сразу после публикации, а все действующие оставить как есть.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Правило стало жестко применяться с 23 марта. По поводу действующих прогнозов, кипятиться думаю не стоит, пускай стоят вне конкурса.
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    Однако ребята тут правы. Евгений тут вы действительно перегнули палку. Либо всех под одну гребенку, либо никого.
    Но лучше конечно в данной ситуации объявить на форуме отдельным сообщение с меткой "важно" как когда-то сделали с инструментом "НО". Но все действующие прогнозы оставили, а новые не принимали.
    Так и сейчас нужно это применять только для "свежих" сразу после публикации, а все действующие оставить как есть.
    Дорогой Сакен, со всем уважением и симпатией к тебе скажу:
    Не надо идеализировать прошлое.
    "НО" хоть и формально отменили только для новых прогнозов, но реально чуть спустя профиты при подведении призов Артем игнорировал де факто. И обиды были по этому поводу, и споры. Прогноза примерно три (один из них - мой) были "зарублены" после тейк-профита, но не "вслух" а просто молча проигнорированы.
    А правило "здравого смысла", которое было введено задним числом против моего прогноза, да еще и проиллюстрировано логической нелепицей, которая красуется в ветке изменений к правилам до сих пор (недостижимость стопа 1 цент)?
    Сейчас масштабы "рубки" больше - так и "лес" стал больше!)))
    Короче, лес рубят - щепки летят. Сейчас шуму больше, но на самом деле это и есть гласность и открытость, которой так хочется, когда ее, как кажется, нет!
    Надо пережить и это и быть просто аккуратнее.
    Но и от Администрации хотелось бы получить компактный "билд" правил, помещенный в одном месте и очищенный от эмоций разработчиков. А заодно и от вредного "правила здравого смысла". Надо просто иметь волю на самом деле придерживаться здравого смысла, и все. Если конкурсант делает что-то не противоречащее правилам, но МОЖЕТ БЫТЬ когда-то потом помешающее справедливо соревноваться, нужно подождать и услышать, что скажет рынок, а затем, если имеется какая-то несправедливость, учесть это индивидуально при подведении итогов.
    И не будет никаких склок.
    И... короче, пора этот пост в ветку "обсуждение правил" сносить...
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Правило стало жестко применяться с 23 марта. По поводу действующих прогнозов, кипятиться думаю не стоит, пускай стоят вне конкурса.
    Ганс, у тя у самого рыльце в пушку, а ты еще такое пишеш... Мне конкретизировать?

Почему они должны быть вне конкурса?

Простой тебе вопрос:
    1. если с 23 марта, то где ты это прочитал?
    2. Почему под это правило попало только часть прогнозов из тех которые с ТАКИМИ ЖЕ нарушениями?...
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ганс, у тя у самого рыльце в пушку, а ты еще такое пишеш... Мне конкретизировать?

Почему они должны быть вне конкурса?

Простой тебе вопрос:
    1. если с 23 марта, то где ты это прочитал?
    2. Почему под это правило попало только часть прогнозов из тех которые с ТАКИМИ ЖЕ нарушениями?...
    Валяй конкретизируй. Мои прогнозы по софту, то же пойдут вне конкурса....

С 23 марта, правило стало применяться, я просто видел один прогноз в этих числах, который сняли с конкурсов по этой теме.

Вне конкурса, потому, что пока правила не будут изменены, эти прогнозы призов не получат.

А попала только часть, прогнозов, потому, что Ляпкин один, а прогнозов много, и обязанностей у Евгения очень много, вот и пропустил по невнимательности. ИМХО.

И вообще кто тебе сказал, что у меня рыльце...? У меня настоящее дикое свиное рыло.... как и положено кабану, а рыльце у меня было когда я был маленьким, а сейчас во мне больше 100 кг.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать