Конкурс "Народный сигнал" » НС. Энергия и металлы. » QM. Долгосрочная покупка 23 марта 2009 года. Волновой анализ.
+ Подписаться
  1. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

QM. Долгосрочная покупка 23 марта 2009 года. Волновой анализ.

Я давно планировал подобный прогноз, но считал его амбициозным, и ждал подтверждения тенденции.
    А увидев нижеследующую картинку, так меня просто осенило.
    Из картинки следует, что стремительное падение второй половины 2008 года является ничем иным, как частью коррекции десятилетнего бычьего тренда, а сейчас мы находимся в основании волны Б, рассчитываем на рост до отметки 38.2% по Фибоначчи от предполагаемой волны А, до уровня в 75 долларов США за баррель.
    И еще некоторые комментарии ниже.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,676
  2. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В подтверждение техническим факторам выделяю 2 фундаментальных, и 2 логически мной домысленных.
    Начнем с более конкретного, с фундамента:
    1) На предущем заседании ОПЕК не снизило квоты на добычу, хотя ранее ни раз упоминалось, что представители сьей организации считают оптимальной цену в 70-80 долл./баррель.
    То есть, ОПЕК считает, что и без их вмешательства цена недолго задержится на занимаемых ныне рубежах. Моя цель же, более того, оправдывает их ожидания.
    2) ФРС для покупки разного рода долговых обязательств выпускает в обращение еще N трлн долларов, а возможно, если этот мой прогноз http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16081 станет правдой, то выпустит и еще. Это снизит ценность доллара, соответственно рост котировок товаров, котируемых в долларах, в т.ч. нефти, будет более интенсивным.

Логически же я домыслил следующее:
    1) Во-первых уже озвученный где-то мной тезис, что с концом основной фазы медвежьего тренда в течение кризиса, должно наступить изменение тренда по основным котировкам на всем рынке, даже если оно является среднесрочной коррекцией, наступить оно должно (то есть напр. eurusd и gbpusd уехать вверх, Доу туда же, но как я уже заметил, не сразу, соответственно измениться что-то должно и на нефти.
    2) Такой интересный факт:
    Как-то месяца 1.5-2 назад я увидел такую интересную вещь: Мартовский фьючерс на Лайт Свит давали за 42 доллара, а ноябрьский (CLZ9) - аж за 59 (!), то есть по крайней мере на продолжении падения в долгосрочном периоде настаивает мало кто.
    Даже сейчас, сегодня, CLK9 дают по 53 долл./баррель, а CLZ9 - по 61. Минимум же по CLZ9 составляет всего 48 долларов, а не 33.

Я покупаю пока что апрельский фьючерс, т.к. по мере приближения экспирации любого контракта цена между фьючерсами все более и более выравнивается. Не вижу смысла брать майский на 2 доллара дороже, если через месяц его можно будет взять дороже всего на 50 центов. Периодически просто буду менять контракт, о чем, разумеется, отписывать здесь.
    А QM, а не CL беру, ибо залоговая сумма меньше, и меньшей прибылью за 1 тик. Если будет стоп-лосс, то на счет по крайней мере не придет мёсьё Николя.

Buy Limit QMK9 53.00
    Take Profit 75.00
    Stop Loss 39.00 (минимум по данному конкретному фьючерсу, а не минимум вообще)

Ордер N 12776914 был выставлен 23 марта в 19-16 по терминальному времени.

Картинка с ордером ниже:

3. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да, совсем забыл указать:

Login 401782
    Investor fx7vres
  4. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    23 марта в 20-05 ордер был открыт. Долго долго и еще раз долго теперь ждем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать