Офф-топ » Общение на свободные темы » Где набирают трейдеров именно на работу?
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от M42 Посмотреть сообщение
    Frankus а какие требования предъявляет среднестатистическая контора к трейдеру-соискателю (с) :)))))) :fear:
    З.Ы. Интересно а есть у нас конторы торгующие на американском рынке акций иль на форексе(кроме банков)?
    Да есть.
    Стандарт- стейт (который могут подтвердить при надобности (от года до трех лет успешнйо работы) и далее от организации: либо умение работаь с аналитиком, либо только с РМом.
    (ТО есть жесткий РМ будет в любом случае, а вот свобода воли определяется схемой работы конторы).

Чую што большинство контор на наших стоках сидят, а там свои нюансы и не всем они нравятся. :smartass:
    С уважением. :bow:
    Бывают варианты типа, как я работал - там очень жесткий вариант - алгоритм и от трейдера НЕ ТРЕБУЕТСЯ СВОЯ ТС- а только некий определеный набор ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ (например: читать новости на англ языке и разбираться в свечном анализе на уровне, к примеру на урвоне прочтения НИсона (то сеть зщнать все основные комбинации).
    Сейчас (уже писал) ко мне к примеру обратились с просьбой найти интрадлейщиков (порекомендовать)- там люди сами торгуют - только РМ есть с лимитацией потерь.
    Испытательный срок месяц+ два (по окончани оного уже оклад и бонус). Если хотите- пишите в личку дам мейл (но работать в самой конторе (офисе) надо и московская прописка нужна).
  2. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Да есть.
    Стандарт- стейт (который могут подтвердить при надобности (от года до трех лет успешнйо работы) и далее от организации: либо умение работаь с аналитиком, либо только с РМом.
    (ТО есть жесткий РМ будет в любом случае, а вот свобода воли определяется схемой работы конторы).
    Бывают варианты типа, как я работал - там очень жесткий вариант - алгоритм и от трейдера НЕ ТРЕБУЕТСЯ СВОЯ ТС- а только некий определеный набор ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ (например: читать новости на англ языке и разбираться в свечном анализе на уровне, к примеру на урвоне прочтения НИсона (то сеть зщнать все основные комбинации).
    Сейчас (уже писал) ко мне к примеру обратились с просьбой найти интрадлейщиков (порекомендовать)- там люди сами торгуют - только РМ есть с лимитацией потерь.
    Пасиб за инфу Frankus, очень признателен. :thumbsup_002: :bow:
    А РМ имхо в этой работе только друг, а не помеха. :)))))
    Испытательный срок месяц+ два (по окончани оного уже оклад и бонус). Если хотите- пишите в личку дам мейл (но работать в самой конторе (офисе) надо и московская прописка нужна).
    Хех, я бы с удовольствием, но на рынке < 1,5 года. :slap:
  3. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от PTVZ Посмотреть сообщение
    В Украине я видел очень много объявлений с данными предложения. Позвольте задать не скромный вопрос: зачем Вам работа трейдером? Нравится наемный труд? Зарегистрируйтесь как частный предприниматель, платите налоги, сборы в различные фонды и торгуйте себе на здоровье.
    Коллега, извините за возможно неверные мысли, но

Вид деятельности ЧП-шника - торговля на мировых финансовых рынках???
    Украинское законодательство такого не допускает.

Налоговыми агентами являются только банковские дилинговые центры, ну и еще один ДЦ знаю, а как платить налоги тогдать, ежели торгуеш через БРОКО?? ну или там какой-нить ДЦ ???
  4. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Много увидел высказываний на придмет свободы и наемного труда.

Согласен - наемный труд - это там где тебя наЁмывают.:hump:

Но если смотреть со стороны овладения профессиональными навыками, как любой человек овладевает профессией:
    1. Школа-пту-институт - теория
    2. Предприятие (магазин, фабрика, завод) практика
    профессиональный рост начинается снизу, с 1-го разряда до 6-го и далее к руководящей ступени.
    3. не у всех - Самостоятельная деятельность - шабашки, открытие собственного дела и т.п.

Поклонники "свободы, которая приходит нагая", "оленей" идя на поводу у рекламы ДЦ пытаются перескочить со ступени 1 к ступени 3.
    Не спорю - таковое возможно, у немногих получается, но при нескольких условиях -
    крепкий тыл,
    еще раз крепкий тыл,
    и еще раз крепкий тыл на время овладения профессией трейдера.

Поэтому поиск рабочего места трейдера - это как раз и есть та недостающая ступень.

Ведь все мы, кто занимается торговлей в свободное от основной работы время - он находит это время в ущерб общению с родителями, женой, детьми,
    да, это делается с благими намерениями, но.....
    сколько непоняток в семьях,:argue:
    сколько слитых депозитов из последних кровных.:hang:

А вот теперь представьте, что те, кто это испытал - идут работать в какой нибудь фонд трейдерами, набираются опыта, а потом уже можно и, как писал Баришполец, - "с чашечкой кофе и никакого начальства"

Поэтому поиск продолжается.
    Если кому-то попадется информация по теме работы трейдера в Украине, Киеве, Донецке - напишите в личку, или здесь, - думаю многим будет интересно.

Спасибо тому кто енто все прочитал.
    Это не сопли, это - мысли вслух, ведь сам занимаюсь торговлей, выкраивая время у семьи
  5. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А аналитика рекомендация 70% (цифра абстрактная). И НА ИСТОРИИ Вы к примеру видите, что когда Ваша ТС давала лосс, то (к примеру) около 30% рекомендаций аналитика по фильтрации оных сигналов позволяли этого лоса избежать. И при это м(да) в 10% случаев фильтр не давал взять профит но (опять же чисто к примеру) суммарно Вы съэкономили 15%.
    Эта цифра действительно абстрактная, ибо если бы у аналитика было бы лучше он торговал бы сам. Может это действительно проблема выдержать условия торговли гораздо легшие, чем копать картошку или махать лопатой целый день ради денег, но для меня это откровение. Можно сравнить мои 2 системы объеденив их Kama 1 - как аналитик, kama2 как трейдер. Особого улучшения не будет, хотя это именно ваш сценарий. Как начинающий трейдер я торговал по указания аналитика и было лучше, но это до МТС и больше на обум.

С рисками согласен, себе такого не позволяю.

Мне да же страшно представить, что происходит с психикой, когда вместо 30% в год встречается стратегия в 100% в год.

PS: Все эти разговоры в пользу аналитиков.
  6. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Eltrut Посмотреть сообщение
    Коллеги, поделитесь информацией если кто владеет.

Где на просторах бывшего Союза набирают трейдеров именно на работу, как на Западе?
    Там как почитать, ну почти все гуру были чьими-то трейдерами - банка, фонда, траста и т.п.
    А что у нас, в бывшем Союзе? А в Украине (хоть и очнь сомневаюс)?
    Много ди организаций имеют свой штат трейдеров?
    Где трейдер именно профессия, а не личный бизнес?

ИМХО, сей конкурс один из оччень немногих таких вариантов.
    А есть ли еще?
    Начинающим предлагают давать сигналы либо на Collective2, либо на zulutrade.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать