Офф-топ » Общение на свободные темы » Где набирают трейдеров именно на работу?
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 76
    Комментарии
    4
    Темы
    80
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    лучше быть свободным оленем чем цепной собакой:D
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PTVZ Посмотреть сообщение
    В Украине я видел очень много объявлений с данными предложения. Позвольте задать не скромный вопрос: зачем Вам работа трейдером? Нравится наемный труд? Зарегистрируйтесь как частный предприниматель, платите налоги, сборы в различные фонды и торгуйте себе на здоровье.
    Разные схемы. просто доводилось и так и так работать.
    У каждой свои плюсы и минусы есть.
    Большинству СНГОвцев не комфортно будет в конторе (ибо свободолюбие высоко). Однако, работа в конторе это зачастую МНОГО БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРВОЕНЬ ДОХОДА (ибо капиталы там не чета частным трейдерам).
    Плюс ФИКСИНГ (и бонус как правило).
    Это плюсы. Минусы- ЖЕСТКОЕ ПОДЧИНЕНОСТЬ РМ (и часто аналитику) и (часто) надо ХОДИТЬ В КОНТОРУ , ИБО СДЕЛКИ МОЖНО ПРОВОДИТЬ ЛИШЬ ОТТУДА.
    Большинство несомненно в СНГ предпочтут СВОБОДУ И МЕНЬШИЙ ЗАРАБОТОК.
    (Частному трейдеру вряд ли инвестор доверит больше 1мио в конторах крутится могту сотни миллионов и миллиарды - зависит от размера конторы).
    Далее: есть люди, которым УДОБНО РАБОТАТЬ ИМЕННО СВЯЗКИ- то есть отвечать ТОЛЬКО ЗА ТРЕЙДИНГ ( а не общий ММ и глубокий анализ)- сказал аналитик: "сегодня ищем покупки евро в диапазоне ..."- он по своей ТС их и ищет, не ломая голову:почему только покупки?
    Да - в такой схеме мало чему научишься, НО ДЕНЕГ МОЖНО ПОДНЯТЬ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО (сужу по себе мне повезло- меня еще и учили анализу.)
    Просто у нас в трейдинг люди идут часто именно как свободные художники- надоело работать под кем-то, на кого-то итд. А на Западе это ТАКАЯ ЖЕ ПРОФЕССИЯ как любая иная. Хочешь затем- заводи свой бизнес, хочешь - работай в конторе.
    Плюс вопросы ИНФОРМАЦИИ ( о чем пишут практически все)- несомненно частный трейдер может иметь некие связи, позволяющие ему иметь доступ к некоторой информации (нет не инсайду- а к той, что идет изнутри межбанка). Но с большей вероятностью КОНТОРА будет иметь ее в большем объеме- а это часто БОЛЬШИЕ ЗАРАБОТКИ, а сответствено бонусы.
    (Мне, к примеру все едино как работать- но я скорее исключение из правил в силу своего мировоззрения (то есть могу работать в конторе, могу как сейчас сам - лишь бы устраивала оплата труда- ибо легко вливаюсь в коллектив и дисциплинирован по жизни, четко работая в разграничении полномочей- будучи трейдером- не лезу в дела аналиика, четко исполняя его предписания, будучи аналитиком- не даю непрошеных советов трейдеру:)),
    Увы 999 из 1000 наших трейдеров (аналитиков) ТАК НЕ МОГУТ - будучи трейдером - не выполняют указаний аналитика. Будучи аналитиком- лезут в дела трейдеров, говоря: "Что ты делаешь, я ж не то имел ввиду, сбиваяих с толку:)
    Про РМ не говрю - это отдельная статья- РМ в конторе БАЗА УСПЕХА (гораздо сложне найти грамотно КОНТОРСКОГО РМа чем трейдера).
    Посмотрите: ка кгорят даже СОЛИДНЫЕ КОНТОРЫ. Задумайтесь- почему? Именно потому, что НАРУШЕН БЫЛ РМ.
    Хороший РМ- ЗЛОБНЫЙ ЦЕРБЕР:) Он не имеет друзей (как праивло) внутри конторы, на него могут обижаться- но он НИ НА ЙОТУ НЕ ДАСТ ВОЛИ ни аналитикам, ни трейдерам. Вот сколь положено открывать лот и фиксировтаь убыток- столь и делай. Убытки по портфелю такие то? Значит и лоты планируем такие то и не на 0.1% более.
    Часто он работает в содружестве с ведущим аналитиком конторыю дабы грамотно распределить ресурс по трейдерам и аналитикам в зависимости от текущих результатов торговли и пргнозов на будущее, а иногда (при достаточной квлификации) может проанализировать оное сам и распределить ресурс.
    То есть надо понимать: ТОРГОВЛЯ В КОНТОРЕ- ОТЛИЧНАЯ ШКОЛА ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ТРЕЙДЕРОВ... но пройти ее (из за жесткого ограничения свободы) они не захотят (конторе не нужен, понятно трейдер неумеха, но вот если наш человек видит что у него что-то уже получается, то он НЕ ЗАХОЧЕТ идти в контору, жестко ограничивая свою свободу- вот такой продокс- и предпочтет совершенствоваться сам).
    Пример (отличия) работы в конторе и самого человека- евро вчера.
    Аналитик говорит: "продаем евро из района 1.37-1.3740, имея стоп на 1.3755 и профит ищем на 1.3620-1.3640, а если проходит (это трейдер по своей тс смотрит - проходит идли нет) на 1.3480-1.3500. Оттуда прикупаем евро."
    (Привел пример прогноза своего и Влада в соответсвующей ветке- я рекомендовал продавать, сверху а он прикупать с этого уровня- так сказать комплексный прогноз":))
    Теперь: пусть конторский трейдер имеет ТРЕНДОВУЮ ТС. Он не сможет вероятно продать сверху, но пи отскооке сниуз система весьма вероятно система даст сигнал на покупку.
    Он выполнит часть оного и будет прав (другой трейдер с контртрендовой ТС легко продаст сверху и суммарно они исполлнят предначертания аналитика).
    Частный трейдер МОЖЕТ ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ- с трендовой ТС он может решит покупать сверху и получть лося, а челвоек с контртрендовой ситемой может и добавиться снизу и также получить лося по второй позе. В КОНТОРЕ ОН ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТ.
    То есть сигналы ТС НЕ СОТВЕТСТВУЮЩИЕ УКАЗАНИЮ АНАЛИТИКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОПУЩЕНЫ. (И это еще мягкий вариант в более жестком есть четкий алгоритм от коего ни на йоту отступать нельзя (например: "покупаем от 1.3460-1.3490 если новость выйдет такой то". Прочел быстро новость, и если валюта в этом диапазоне - и есть сответствие новости- купил, нет не купил. Или "покупаем при наличии разворота на 15минутных свечах от уровня....": посмотрел уровень, свечи и принял решение).
    Подробно так описал все, дабы не возникало споров: где таки лучше работать и в чем отличие? ОТЛИЧИЕ ЕСТЬ И ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ заключающееся В СВОБОДЕ ВОЛИ И ЗАРАБОТКЕ (в солидной конторе он В СРЕДНЕМ для РЯДОВОГО ТРЕЙДЕРА ВЫШЕ).
    (А не рядвые как правило потом САМИ СОЗДАЮТ СВОИ ФОНДЫ (Сорос, БАффет итд, ПОНМИАЯ ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ ИМЕННО ФОНДА ПОД ИХ РУКОВОДСТВОМ:))
  3. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Красиво написано, доступно, и увы правда.
  4. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Если трейдер ищет работу трейдера, значит он умеет трейдерить. Если человек умеет трейдерить, то зачем ему работа трейдера? Открыл счет и трейдери...
    Уж ежели денег совсем для открытия счета нет, тогда - да!
    Но, можно накопить или начать с микро-счета...
    Если чел умеет трейдерить, то он будет ограничивать риски. Следовательно, доходность от торговли вряд ли превысит порядка 30% годовых (это лучшие результаты - со слов книжных гуру) в среднем на статистически значимом продолжительном периоде.
    А теперь посчитайте, сколько Вы будете "трейдить" при таких раскладах, начав с микро-счёта... :weirdo: Даже если Вы действительно талантливый трейдер!

P.S. А если Вам исчо и деток своих кормить?
  5. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я уважаю Ваше мнение, Frankus, однако не считаю нормальным когда трейдеру потыкают. Трейдер сам знает, что он делает, а присутствие "над душой" аналитика - незачем. Как говорил Билл Вильямс: "Аналитик - не трейдер". Общее впечатление складывается, что в фирмы набирают не состоявшихся трейдеров, которые не умеют торговать.
  6. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я уважаю Ваше мнение, Frankus, однако не считаю нормальным когда трейдеру потыкают. Трейдер сам знает, что он делает, а присутствие "над душой" аналитика - незачем. Как говорил Билл Вильямс: "Аналитик - не трейдер". Общее впечатление складывается, что в фирмы набирают не состоявшихся трейдеров, которые не умеют торговать.
    Смысл высказывания франкуса состоял в том что трейдер работает в узком коридоре цен с разрешенным лотом и просадкой, иначе если не нравиться он работает дома и сам ищет капитал в управление
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ЕСть схема и без аналитика (псрото для контор она менек распространеная). НО НИ ОДНА КОНТОРА НЕ ДАСТ ТОРГОВАТЬ БЕЗ РМА.
    Плюс учтите- разграничат не только общий лимит потерь но и по времени и по сделкам -там к примеру день неделя месяц квартал - кто на каких ТФ торгует).
    И вот ИМЕННО ЭТО (жесткие ММ) большинство трейдеров в том числе и не устраивает.
    НУ не могут наши люди нормлаьно торгвоать НЕ МОГУТ- тянет их на подвиги.
    Ва мпримеыр привести когда люди (С ПОЗИТИВНЫМ опытом и 5 и 10 лет) ЖЕСТКО ВЛЕТАЮТ из за нарушенйи правил ММ и гробят депозиты?:)
    Так вот: в ХОРОШЕЙ КОНТОРЕ этого нет ибыть не может. Именно потому и написал: ЭТО ДВА ПУТИ- путь свободного художника и путь КОНТОРСКОГО ТРЕЙДЕРА. И понятно, что громадное большинство хотя быть "свободными художниками" (Со всеми минусами и плюсами оного).
    Теперь касаемо аналитика и трейдера. ЕСли у трейдера МТС- лоично , что никако йаналитик ему не нужен- запустил ее на комп и тогуй- поянтно что такие люди тоже есть в контрах сейчас (какие уж у них лимиты- другой вопрос).
    А вот если не МТС, то ту ситуация ИНАЯ. УМНЫЙ ТРЕЙДЕР НАОБОРОТ С РАДОСТЬЮ ВОСПРИМЕТ ТОЛКОВО ВЕРОЯТНОСТНЫЕ УКАЗАНИЯ АНАЛИТИКА....если его вероятнсоти ВЫШЕ , чем вероятности выдаваемые его трейдера ТС...ибо ЭТО РЕАЛЬНО УВЕЛИЧИТ ЕГО ТРЕЙДЕРА ЗАРАБОТОК и БОНУС.
    НУ сами посудите: пусть Вы знаете, что Ваша ТС дает шансы в среднем 60%.
    А аналитика рекомендация 70% (цифра абстрактная). И НА ИСТОРИИ Вы к примеру видите, что когда Ваша ТС давала лосс, то (к примеру) около 30% рекомендаций аналитика по фильтрации оных сигналов позволяли этого лоса избежать. И при это м(да) в 10% случаев фильтр не давал взять профит но (опять же чисто к примеру) суммарно Вы съэкономили 15%.
    Зачем же избегать своего счастья? (А обычно фильтр являестя фундаментальным- то в чем аналитик разбирается гораздо сильнее конторского трейдера или свечным или еще каким то- коий от опыта человека зависит, а не просто от знаний ТА).
    Это (аналог даю) прмерно как Вы картежник, играете в карты по инету ( в покер понятно абстрактный пример но аналог хороший). И думаете , ведя партию- "Эге - вот оно счастье привалило". И тут опытный покерист, сидящий с Вами рядом говорит: "Судя по тому, что я знаю о игроке таком-то - у него старше (предположим опять же теоретичекси что Вы представились друг другу и он видел: кто играет против Вас или ник его давно знает если только ники известны) . Лучше выбросить карты, а не торговаться".
    ВОт теперь внимание вопрос: Вы его послушаетесь? ЕСли нет- то СТАТИСТИЧЕСКИ очень часто сольете очень прилично даже с хорошей комбинацией.
    Так и тут. ЕСли аналитик гворит: эге- надо пропустить Ваш лонг- сейча спекулянты пойдут за стопами и Ваш съедят- Вы кончено можете сказать: "А вот у меян по системе..." и окажетесь СТАТИСТИЧЕСКИ НЕ ПРАВЫ - ибо в 9 случаях из 10 пойдут и съедят:)
    Это то, что называется ОПЫТ преобретаемый годами в рынке.
    Моложым трейдерам этог оне понять. Они привыкли ТУПО верить в свою систему и говорить: "О моя СИСТЕМА":) И есмоненно В СРЕДНЕМ их система имеет положительное мат ожидание и приносит им доход. НО ФИЛЬТР в лице опытного аналитика ЛИШЬ УВЕЛИЧИВАЕТ ДОХОДЫ ЭТОЙ СИСТЕМЫ, УМЕНЬШАЯ ЧИСЛО СТОПОВ ПРЕЖДЕ ВСЕГО (иногда более точно давая цели, что увеличит прибыли- то есть если такой человек говорит: "подержим позицию - лучше подержать":).
    Но повторюсь: большинству трейдеров такая работа просто не нужна - им ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЭТО БУДЕТ КРАЙНЕ НЕ КОМФОРТНО - а отсутствие психологического комфорта больший заработок не компонсирует.
  8. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Но повторюсь: большинству трейдеров такая работа просто не нужна - им ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЭТО БУДЕТ КРАЙНЕ НЕ КОМФОРТНО - а отсутствие психологического комфорта больший заработок не компонсирует.
    А что делать тем, кому такая работа нужна и им это будет психологически комфортно?
  9. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Frankus а какие требования предъявляет среднестатистическая контора к трейдеру-соискателю (с) :)))))) :fear:
    З.Ы. Интересно а есть у нас конторы торгующие на американском рынке акций иль на форексе(кроме банков)?
    Чую што большинство контор на наших стоках сидят, а там свои нюансы и не всем они нравятся. :smartass:
    С уважением. :bow:
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от burdock Посмотреть сообщение
    А что делать тем, кому такая работа нужна и им это будет психологически комфортно?
    НАниматься на нее, если объявляют прием- что еще?:)
    Толкьо понятно стандартно сначала то тили иной стейтмент надо показать ну и какой-то испытательный срок будет (на умение раьботать в команде).
    ЕСли челвоек его проходит - то остается на работе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать