Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупка XAU 23.03.2009г. по фундаментальным причинам.
+ Подписаться
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Покупка XAU 23.03.2009г. по фундаментальным причинам.

Последние действия ФРС недвусмысленно дали понять рынку, что США держат курс на ослабление национальной валюты, чтобы переложить бремя кризиса на весь остальной мир. До этого еще были определенные сомнения из-за ложных ходов, вроде отказа выкупать облигации во время предпоследнего заседания. Плюс, скорее всего, приоритетами для ФРС на этот период при регулировании экономики станут безработица и экономический рост. Третий важнейший показатель инфляция станет «козлом отпущения». Я ожидаю реализацию стагфляционного сценария 70-х гг. Скромный рост бондов на фоне их выкупа на 300 млрд., сигнализирует, по-моему, о том, что многие участники рынка солидарны со мною и не горят вкладываться в этот актив из-за ожиданий сильного обесценивания доллара, в котором бонды номинированы.
    Остальные валюты в сложившейся ситуации тоже будут испытывать определенное обесценивание. Действия того же банка Швейцарии и громкие, но пустые заявления о свободе торговли наглядно демонстрируют, что скрытая борьба в попытке переложить свои проблемы на соседа и игра «кто быстрее девальвирует свою валюту» уже идет полным ходом. Обесценивание валют автоматически означает рост номинальной стоимость золота и других ценных ресурсов. Так что я начинаю скупку.
    На золоте на недельном графике я увидел хороший сигнал – обратную дивергенцию на стохастике, что подтверждает фундаментальные выводы.

Логин: 345798
    Инвест. пароль: 0qntovz

Параметры ордера:
    Бай- стоп 958 (текущие уровни)
    Стоп – 883 (характерный минимум «шип» прошлой недели)
    Тейк-профит - 1058 (считаю, что при серьезно движении вверх, как минимум попробуют на прочность уровни выше 1030 -1050, там наверняка скопление ордеров, которые являются лакомым кусочком для ловцов стопов. Как максимум цена может уйти в заоблачные дали, но пока об этом рано говорить)

Коэффициент tp/sl вышел 1.33

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,052
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Картинка ордера 12749353 (комп. слетел в самый момент отправки, настроил только сейчас).

3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока я боролся с неполадками цена достигла ордера сегодня 23 марта в 9:30 терминального времени.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ЛОСЬ
    ПРОШУ ПРОГНОЗ УБРАТЬ

Вверх
РегистрацияX