Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Разработка и тестирование тс в реальном времени
+ Подписаться
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    NQM9 4h 14.04.09 13.13 открылся по рынку баи 1336,50 прорыв верхней границы флага в направление основного тренда . стоп лос 1317 немного ниже нижней границы флага .
    первая цель 1359 - (при пробое этого уровня переношу стоп лос в б\у)
    вторая цель 1376.75 (при пробое переношу стоп лос на уровень 1359)
    третья цель 1394 (при пробое переношу стоп лос 1376,75)
    первоначальный уровень стопа 78$
    18,46 закрылся по стопу .флаг перерисовался в треугольник расхождения и пробился в низ.
    сам флаг как фигуру в прошедшем времени затрудняюсь найти на графике.
    сам вход в рынок считаю ошибкой

2. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    правила входа в рынок для треугольников такое-же как и для флага.

по фигурам волна Вулфа , 3 индейца и черепаший суп вход в рынок только по направлению основного тренда .
  3. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    gcm9 1H 16.04.09 17.00 прорыв флага в направление основного тренда. вошёл с рынка лотом 0.05 с уровня 879.3 стоп лос немного выше максимальной точки данного формирования . цели 865, 848, 832 .
    расчет риска (902,5 - 879,3)= 232пункта *0,05*10= 116$
    цели : снижение котировок с начала месяца до образования флага на дневном графике предположительно будет равным падению после пробоя флага по тренду . цели выбраны близкими к 25% 50% и 100% .

4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это скорее канал, чем флаг. Но позиция "на пробитие" нижней границы, конечно, возможна.

ПО целям. А описать словами??
  5. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    на дневном графике я посчитал что это флаг спустился на 4Н тока по той причине что масштаб больше и видно лучше. по целям -
    Т.к. я решил что это флаг ,то посчитал что продолжение движения будет равным величине флагштока . тут и нарисовал уровни с помощью Фибоначи но под правленые под себя .
    Получилось что сам флаг был коррекцией флагштока(последнего снижение котировки) примерно на 50% . Вошёл в рынок я чуть ниже 75% , первая цель 865 (то-есть 100% или самым низ или вершина флагштока )при пробое которой буду перетягивать стоп лост на уровень 75%(хотелось бы в б\у но вошёл поздно) вторая цель 148.3 и перенос стопа на уровень 865 (между этими двумя точками попадает 50% всего роста с 13 .ноября 2008 г. ) если тренд не встретит сопротивления на этом уровне,то я вижу горизонты к 3 целе которая и будет 100% величины флагштока . если котировка не пройдет 50% то возможно это будет концом коррекции роста цен ноября 2008-февраля2009.

23,04,09 ордер закрылся по стопу с проскальзыванием в 31 пункт. убыток 131.50. (второй рисунок) единственное что приходит в голову по поводу этого ордера - это то что вошёл в сел на самых низах коррекции (так мне кажется на данный момент)

6. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    с данной тс мне не особо нравится вариант со входом со входом ( пробитие фиксируется по факту закрытия свечи ниже( выше) уровня фигуры). объясню почему :
    1. это само понимание важности закрытия свечи любого временного периода .
    например если четырёх часовая свеча закрывается скажем в 16.00 и цена закрытия 348 у меня , а у гражданина Пупкина она закрывается в 14.00 по цене 384 что является максимумом. то варианты входа по факту закрытия свечи совершенно разные, и сами цены внутри свечи не менее важны чем значение закрытия и открытия.
    и 2-ое то что пробитие фиксируется по закрытию- исключает вход по отложным ордерам . учитывая время моего присутствия на рынке это затрудняет вход.

над этим надо поразмыслить и внести изменение :confused:
  7. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    6em9 4H 17.04.09 18.34 пример работа с нисходящим (восходящим)треугольником .
    1. треугольник формируется вблизи важного ценового уровня (на данном рисунке это 50% от мартовского роста)

2. вход в рынок осуществляется отложенным ордером ниже важного ценового уровня (50% от мартовского роста) или ниже основания треугольника на расстояние до 50 тиков .стоп лос выставляется чуть выше основания треугольника (если прорыв треугольника окажется не ложным то цена не должна возвращаться в границы треугольника) . стоп переносится за границу треугольника сразу после свечи ,открытия и закрытия которой, ниже границы треугольника .
    3. цели выставляются по Фибо переделаным под меня (25%,50%,75%), и т.д.
    4. ордер выставляется только в направления основного тренда

8. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    на сегодня торговых сигналов не наблюдалось кроме желания закрыться по золоту .
    NQ пример работы с каналом вход только по направлению тренда определяемого на дневном графике уровень стопа =1\4 ширины канала . цели просчитываются по уровням 25% 50% 75%и 100% по ширине канала на момент
    входа в рынок.

9. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    сегодня сигналов на открытие позиции не было. день оказался каким-то неактивным с той точки зрения что по всем наблюдаемым мною инструментам цена закрытия недалеко укатила от цены открытия,(по крайней мере на данный момент) хотя и отклонение в сторону продолжения основного движения цен .
    Кстати завтра день перед днем когда выходит Экономический индекс от ФРС-Филадельфии/Philadelphia Fed. Его значение публикуется в третий четверг каждого месяца в 18:00 по московскому времени.
    в прошлом месяце это вылилось вот в такое движение . стоит задуматься над торговлей в следующие 2 дня

10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В таких случаях лучше на заборе посидеть.....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать