Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Разработка и тестирование тс в реальном времени
+ Подписаться
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    NQ с начала года ситуация с уровнями на мои взгляд складывается следующим образом . (рынок пробил уровень максимума этого года)

2. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    уровни по золоту

3. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    на данный момент согласно моим уровням сигналов на вход не вижу.по евро возможно ближе к вечеру сформируется 3 индейца на 4Н вблизи отметки 1.3425

4. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    NQM9 на 4Н подходим к уровню который у меня обозначен зеленым пунктиром .
    на 15М формируется флаг . выставляю ордер на покупку на уровне 1342 стоп 1325 т.п. 1385
    стоп выставлен у нижней границы флага профит немного ниже следующей красной линии
    13,04,09 5,31 удалил ордер по несоответсвию с условиями выбраными в тс

5. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    0.5 * 17*4= 34$ снова микростоп?
  6. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от tsss Посмотреть сообщение
    8,04,09 ....и попробую записать( для себя) кое какие наблюдения по поводу связи рынков со временем.
    итак, время активной работы начинается примерно в 10-00 и заканчивается к 20 часам . после этого большие движения цен не наблюдались - отсюда наверное стоит сделать вывод что вечером после 20-00 надо сдерживать себя от открытия ордеров по рынку . в это же время ,если смотреть на графики M15 M30 и 1Н , будут образовываться фигуры подобные флагу и треугольникам. можно ли им доверять для определения точек входа? пока буду считать что нет.
    и еще часто видел такои ход когда да 16-17 часов рынок медленно полз в одном направление, после этого времени, быстрыми темпами цена откатывала обратно .
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Посмотрел всё. Это просто-напросто безсистемная работа.

В стратегии будит использоваться разнообразные подходы к анализу финансовых инструментов на основе технического анализа фигур сформировавшихся вблизи ценовых уровней (флаги,вымпелы,2-ые и 3-ые вершины(впадины) и т.д). также буду использовать такие модели как 3 индейца , черепаший суп и волна Вульфа
    Чуть ли не все фигуры ТА перечислены. Вы их ВСЕ? хорошо знаете? Мне не показалось
    Индейцы и Волны Фульфа почти во всех сделках "притянуты за уши", желаемое выдается за действительное. Вам хочется быть в рынке, неважно что нарисовалось.

Тайм-фреймы: все в куче. Уж на каком-нибудь, да флаг нарисуется. Что в это время делается на других ТФ не учитывается. ПРичина та же - хочется быть в рынке...
    Совет будет такой. Возьмите 4-часовой ТФ. Для начала поработайте только на нем. На дейли - оценивать общую обстановку, направление тенденций.
    Сравните поведение фигур с направлением тенденции. В каждой сделке это писать.

Уровни стопов и профитов - в каждой сделке писать обоснование.

Для начала достаточно.
  8. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    С выше написанным Не согласится не могу . по поводу фигур ТА да и вообще по поводу рынка сказать что я что-то знаю значит обмануть себя . ситуация складывается следующим образом- прочитал книгу , увидел фигуры логически (как мне кажется) обоснованы . на истории котировок нашёл данные фигуры и подтвердил( для себя ) тем самым что они есть и что они работают. и начал их рисовать или дорисовывать таким образом чтобы через некоторое время они выглядели похожими на те которые нашёл в истории . забив и на тайм-фрейты и на тренды . глупо ... и пока меня не ткнули носом, за что и благодарен ,сам на это внимания и не обращал .
    желание быть в рынке - да с этим большая проблема и я так понимаю что торгуя на реал ордеров было бы процентов на 90 меньше. с этим и начну бороться последовав Вашему совету.

итак работаю только на 4Н направление тренда определяю по 1D графику .
    описание уровней стопов , т.п и описание поведения фигур по отношению к направлению тренда прилагается.
  9. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    опишу пример работы с флагом
    NQ пример работы с флагом :
    1. (это относится ко всем фигурам ) формирование фигуры должно происходить в диапазоне времени от 9.00 до 21.00 по терминалу (только в это время вхожу в рынок или выставляю отложенные ордера)
    2 . вход в рынок осуществляю после пробоя флага и закрытия свечи выше(ниже)
    верхней(нижней) линии флага .
    3. уровень стоп лос выставляется выше (ниже) верхней (нижней) границы флага.
    4. размер лота определятся перед открытием ордера с учетом допустимого рыска (например .от 21.50 до 41.25 79 тиков . стоимость 1 тика 5$ . при лоте 0.2 размер стопа стопа 79$ . допустимый риск 4 % от 3000$= 120$ .допустимое отклонение закрытия свечи до уровня 21.50 и 41.25 - 12.50 и 40.25 соответственно ).
    5. т.к. флаг сформировался при бычьем тренде(рост котировок начиная с 10 марта) на относительном максимуме (тренд определяется по 1D графику после пункта 1.) то рассматривается возможность открытия в двух направлениях.
    6. уровень тейк профит :
    я взял шаблон уровней Фибоначи и изменил уровни на 25% 50% 75% 100% и т.д. выставляю уровни от последнего максимума к началу последнего роста при бычьем тренде (наоборот при медвежьем) при пересечение уровня в 25% перетягиваю стоп в б\у при пересечение 50 % к 25-ты и т.д.(прохождением уровня считаю при закрытие свечи выше уровня)

10. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    GC пример работы с флагом на нисходящем тренде

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать