Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Разработка и тестирование тс в реальном времени
+ Подписаться
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
  1. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    попробую провести анализ текущей ситуации или то как она выглядит в моих глазах . Доу возвращает позиции утраченые на прошлой неделе. возможности для входа по данному инструменту не вижу. но в перспективе возможен вход немного выше последнего максимума согласно с тс

золото нарисовало нам новый нисходящий канал. войду с рынка со стопом выше последнего максимума .

по поводу открытого ордера по евро - мое мнение таково что фигура отработала себя , но пока еще нисходящий тренд не нарушен . стоп стоит поэтому просто буду наблюдать .

по ES и NQ входа на покупку не вижу поэтому будем следить за ситуацией.
    по даксу мне вообще стремно торговать наверное буду удалять его, либо
    оставлю как индикатор экономики еврозоны только для наблюдения

серебро неподтвержденный прорыв треугольника на верх с учетом золота становится на покупку не буду
  2. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    открылся по золоту 924,4 стоп 935,9 минимальная цель 14.8 . при достижение первой опишу следующие

3. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    з.ы. система какая-то очень тупая . на мой взгляд здесь существенно чего-то не хватает.
    з.ы.ы. все равно я всех победю
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Надо ответить на вопрос - какие проблемы при открытии сделки остаются не решенными. Тогда станет понятно чего в системе не хавтает.
  5. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    по евро закрываюсь чуть раньше стопа убыток 122.5 у.е. анализ зделки проведу в субботу.
  6. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ордер по золоту закрылся по стопу . останавливаю работу до понедельника по тех. причинам . анализ и размышления постараюсь провести в субботу .
  7. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Надо ответить на вопрос - какие проблемы при открытии сделки остаются не решенными. Тогда станет понятно чего в системе не хавтает.
    на мой взгляд проблема заключается в фиксации прибыли и в самих целях.
    попробую объяснить саму суть как я ее вижу. тс в основе должна получится трендовая и открытие только по тренду . то-есть я не ловлю цену на развороте ( последние несколько ордеров показали без перспективность данной затеи в моем исполнение на данном этапе развития ), а просто пытаюсь войти и плыть в существующем направление. самой цели нет т.к. закрываюсь либо по стопу либо по рынку(последнее ,как я понимаю по своему состоянию,происходит только на эмоциях ( например- вырисовалась свеча которая мне не нравится и в этот момент я наблюдал за рынком - выхожу) .
    и часто бывает так что когда я не могу наблюдать за рынком и пропускаю поневоле ,то что мне не нравится , дальнейшее развитие цены происходит в благоприятном для меня направление. здесь ,по моему , надо уяснить со сроками которые мне нужно находится в позицие для достижение приличного профита( честно говоря хочется побольше и побыстрее хотя и понимаю что так не бывает) но терпения пока не хватает.
    то-есть если стоп, то понятно, ставлю у противоположного края какой либо консолидации то профит надо бы ставить под или над следующим сопротивлением .
    как его определять? хотя наверное можно и не определять а просто подтягивать остановку . тогда куда, а важнее когда, их подтягивать, и как определить момент выхода в случае движения цены в не нужном для меня направление в тот момент когда я все еще в плюсе?
    на этот счет есть кое какие мысли. я попробую их как то конкретизировать
    и выложить в виде правил завтра вместе с анализом .
  8. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    и еще одно, пожалуй ,на мой взгляд, совсем иное - это само понимание происходящего на рынке, наверное отсюда и такое влияние эмоций (при работе на демо счете) . то-есть непонимание рождает неуверенность что в свою очередь заставляет дергаться от каждого шороха цены. иными словами когда человек уверен в чем то он стоит ровно до тех пор пока что-то не даст явно понять обратное.( в рынке это лось ) ,а когда не уверен то просто делает и ждет пройдет или не пройдет. Хотя уверенность я так думаю появится после доработки тс до победного конца .
  9. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    два последних ордера по евро и по золоту были открыты против движения тренда в надежде на разворот. с расчетом на вход в ранок в самом начале зарождающегося тренда . расчет оказался абсолютно не верным . хотя по евро фигура отработала себя и можно было снимать прибыль.

теперь стоит определить когда выходить с рынка если цена съедает уже существующую прибыль.
    попробую выходить с рынка в том случае если цена после прорыва формирования идет в обратную сторону и проходит отметку в 50% от величины свечи которая пробивает формирование .

с целями пока без изменений .
  10. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Доу - боковой коридор формировавшийся в течение последних 3 недель. покупаю от низов. стоп немного ниже последнего минимума . первая цель 50% вторая немного ниже верхней границы. вход буду осуществлять лотом в 0.4. возможный убыток приблизительно 191 у.е. возможно уменьшение лота во избежание превышения допустимого риска.

17,09 25,05,09
    утром в 6.30 по терминалу выставил отложеный ордер на покупку от уровня 8230. стоп ниже нижней границы канала 8159. профит 8550 ниже верхней границы канала минимальная цель 50% 8385.
    ордер открылся в 9.54 . цена нашла поддержку на уровне 8200 на этом уровне и торгуется сейчас

26,05,09 17,28 на уровне 8355 цена не нашла сопротивления и прошла цель в 50% образовав большую бычью свечу . в случае если следующая свеча будет додж после чего будет формироваться медвежья свеча с откатом до 50% от (последней на скрине ) бычий свечи выхожу по рынку (если без доджа выхожу также).

26,05,09 21,17 закрылся с рынка прибыль 215 пунктов описание тут http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=174

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать