Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Разработка и тестирование тс в реальном времени
+ Подписаться
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Я к тому, что Ваш оптимизм насчет дальнейшего роста - убедителен не так сильно именно на этой картинке....:

esberkut :eek: Я в шоке!

1) Вы вроде всегда только на покупку расчитываете? А тут вдруг продавать собрались?
    2) А где ваша космическая ТС ? Почему поменяли то?
  2. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Я к тому, что Ваш оптимизм насчет дальнейшего роста - убедителен не так сильно именно на этой картинке....:

С уважением К Вам,
    я.
    :)
    благодарю за высказывание Вашего мнение и за приведенный пример. я не вижу смысла убеждать кого-то в чьей-то правоте или в обратном . нас учит рынок. кто-то понимает кто-то нет. к какой группе буду относиться покажет время
    попытаюсь объяснить - я не исключаю лося ни в коем случае ,и то что мне "нравится" не значит что я убежден в дальнейшем движение цены (для этого я и фиксирую убытки).
    дальше по самим свечам насколько я понимаю и помню по названиям на самом левом "ку- ку" 2 доджа и смена направления на среднем "какая-то модель " названия не помню ,если оно есть ,и дальше додж и надгробье что предвещает смену направления. и наконец правый "ку-ку" я так понимаю та же модель что и в среднем и самые свежие надгробье и молот ( тоже предшественники смены направления).

теперь у меня на графике на настоящий момент после последнего доджа видно не молот а бычью свечу от начала и до конца с маленькой фитилём . именно об этом писал вот в этом посте http://www.procapital.ru/showpost.ph...2&postcount=86 в первом пункте .что и сыграло какую-то роль в определения веса свечного анализа . следующее- это примеры приведенные из прошлого в ТА ни как не учитывают рыночное настроение прошлого и настоящего. и в прошлом найдется много примеров как подтверждение так и опровержение любого метода анализа или еще чего-то.
    и последнее что по моему скромному мнению придает веса моей точке зрения это время образования данных фигур . с начала года когда я только думал над тем что такое форекс (замете форекс а даже не фьючерсы) если мне не изменяет память все кричали о кризисе (или как там говорили "мы все умрем")
    и о том что надо что-то делать и делать всем вместе . и делать это, я так думаю, начали на самых минимумах что и привело к смене настроении на рынке. после этого я смотрел сюда http://www.brocompany.ru/analytics/e...new/2009/05/04 т.к. важность новостей и возможности их влияния на рынок я в прошлом не наблюдал то пользуюсь бета версией и пытаюсь предположить что новостей способных развернуть рынок в понедельник не будет.
    исходя из всего выше сказанного я останусь при своих

3. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    esberkut и alexl ваша взаимная любовь плещет со страниц форума. Задумайтесь над смыслом вашего спора. Ваше собственное "Я" или доказательство своего превосходства на кем-то? зачем Вам это? все равно каждый в конечном итоге окажется при своем мнение. и кроме потерянного времени и энергии и роздражения Вам это ничего не даст . тем паче здесь.

с уважением .
  4. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    "вторжениям" всегда рад
    именно поэтому я здесь и пишу
  5. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    6J формирование треугольника на 4Н . на дневном графике определяем медвежий тренд. вход в короткую 1,0031 стоп немного выше последнего максимума на уровне 1.01. расчет лота 69 пунктов по 12.5 $ * 0/2 = 172.5 +2$ комиссии 174.5 .цели опишу после открытия ордера после открытия ордера
    18.11 удаляю ордер ( треугольник пробился в обратном направление)

6. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    на сегодня новых ордеров нет. хотя есть желание войти в короткую по золоту
    но ситуация не однозначная поэтому ждемс завтра . разбор полетов буду проводить завтра

7. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ES 4Н формирование флага . бычий тренд на дневке. бай стоп 907. стоп лост ниже нижней границы флага 895. расчет лота 48 пунктов по 12.5$ открываюсь лотом в 0.3 . возможный убыток 180+3 комиссия. цели после открытия ордера.
    18,07 я думаю флэт который я натянул как флаг был ожиданием вот этого - 18.00 (Москва) Глава ФРС Б.Бернанке выступает перед Объединённым Экономическим Комитетом . очень не нравится ордер. удаляю .

8. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    теперь хочу рассмотреть ситуацию которая сложилась ,на мои взгляд , на рынке с начала текущего месяца. 1 мая ,на рассматриваемых мной инструментах , в общем была флэтовой (либо потому-что пятница либо потому что начало месяца либо еще что-то ) после чего начался "слив" доллара во все что не доллар(этот вывод делаю из личных наблюдений) . теперь после выступления , Главы ФРС Б.Бернанке перед Объединённым Экономическим Комитетом , на мой взгляд, то что было не доллар после 1 мая возвращается в доллар полностью или частично.
    то-есть получается "волна(с 1 по 5 мая) недоверие к доллару" миновала.?

20,13 5,05,09 осмелюсь предположить что все выше сказаное верно и одним из подтверждения приведу график GC 4Н. нисходящий треугольник который сформировался за прошлую неделю пробился наверх (против тренда ) и сразу за ним формируется еще один нисходящий треугольник (с ложным прорывом наверх и возвратом цены к прежним уровням ) + все движение цен происходит вблизи верхней границы нисходящего канала.
    выставляю отложеный ордер на продажу на уровне 899 со стопом на уровне 909.
    т.к. мои рассуждения строятся (возможно в начале зарождения восходящего тренда см. дневной график ) вхожу лотом 0.1( то-есть не рискую по максимуму)

9. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    добавлю следующее .предположительно ,при благоприятном движение цен, ближайшим уровнем сопротивления будет уровень 880 . стоп буду переносить в б\у ( возможен и выход с рынка) следующим уровнем буду считать уровень 865
  10. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    пока было написано последнее сообщение открылся ордер по цене 893,2 с проскальзыванием 68 пунктов ) для избежания превышения допустимого убытка и, уменьшения возможного , переношу стоп на уровень 906.3 максимум (до ложного прорыва)
    з.ы.
    Цитата Сообщение от Алексей Нефёдов Посмотреть сообщение
    Ордер проверен, в момент исполнения ордера на рынке наблюдалось сильное движение цены.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать