Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Разработка и тестирование тс в реальном времени
+ Подписаться
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    добавлю правила входа по симметричному треугольнику .открытие по направлению основного тренда определяемого на дневном графике . стоп немного выше начала последней волны прорыва треугольника. при формирование на относительном минимуме \ максимуме рассматривается открытие в обеих направлениях . цели по ФибоМ .

2. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    со следующий недели добавлю несколько инструментов для тестирования данных фигур .
  3. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    В таких случаях лучше на заборе посидеть.....
    да ,согласен .только надо бы знать эти случаи .
    и второе это то что 3 четверг был на прошлой неделе:slap: но в календаре только предыдущее значение и прогноз (вообще ничего не понимаю)
  4. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    QMM9 4H 22.04.09 16.58 симметричный треугольник на 4Н . на дневном графике
    нисходящий тренд . выставляю сел стоп на уровне 47.500 ниже границы треугольника. стоп лос 49.500 немного выше верхней точки флага .
    расчет допустимого убытка .80 тиков по 12.5 $ тик . открываюсь лотом 0.11
    с целями чуть позже .
    удалил ордер

5. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    закрылся ордер по золоту по стопу http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=85:chop:
  6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ПОчему получен стоп.
    Делать разбор сделок очень полезно.
  7. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ПОчему получен стоп.
    Делать разбор сделок очень полезно.
    вообще я мало понимаю то что происходит на рынке . то-есть цена растет, цена падает, флет тренд тоже ,цена была такая стала такая понятно и это, уровень поддержки - сопротивления тоже понятно . особенно очень хорошо это понятно , если смотреть на историю котировок в прошедшем времени или слушать кого-то на радио броко плюс. но собственное мнение даже не начинает формироваться потому что нету понимания происходящего в корне ,кто куда покупает ,кто зачем продает ,кто на что влияет или уже повлиял.

вообще складывается такое мнение что главное тренд а фигуры и индикаторы создают "иллюзию" того что мы знаем когда входить, и это помогает нам ставить "обоснованые стопы". и второе не менее важное это развороты . когда и почему они происходят ? как их распознать в зародыше? я также понимаю что рано для меня понимать это. и на данном моменте мне трудно даже найти почву или фундамент этого понимания, который хотя-бы в прошедшем времени накладывался на графики .

попытаюсь описать зделку от открытия до закрытия как смогу .

формирование флага вблизи уровня 50% от последней волны роста(ноябрь - февраль) на дневном графике предполагал пробитие уровня (856- 50%). тут вопрос почему пробитие?, а не тестирование чем это оказывается на данный момент. или отскоком от него как от сильного уровня сопротивления? теперь смотрим на график и рисуем простейшие - это линию поддержки и сопротивления на данном движение . получается канал и по тс продажа только от верха по направлению основного тренда. и вообще вход получается противоречащим самой тс . НО я четко видел флаг как фигуру продолжения нисходящего тренда. и теперь мне снова в прошедшем времени видна ошибка.
    :cry:

8. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    от того что было пробитие флага и был некоторое время + в зделке ,но так как вход в сел был на самых низах канала получился лось. теперь вопрос а продавать ли снова от поддержки ? и если да то не найду ли я в прошедшем времени еще какую-то фигуру которая будет доказывать не правильность моего решения . стоит проверить для этого собственно говоря я и тут.

завтра присутствовать на рынке не буду .следующий просмотр рынка в понедельник. а форум посетить смогу и было бы интересно услышать чьето мнение по поводу выше написанного
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от tsss Посмотреть сообщение
    вообще складывается такое мнение что главное тренд а фигуры и индикаторы создают "иллюзию" того что мы знаем когда входить, и это помогает нам ставить "обоснованые стопы".
    Мне кажется (imho) Вы на правильном пути.
  10. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    сегодня вижу возможность входа в рынок в короткую по золоту, по направлению основного тренда на дневном графике ,от верхней границы .

Но входить не буду т.к. робота с каналами была описана здесь http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=88.

вынужден внести изменения по поводу стопа. (т.к. тс разрабатывается для работы с реалом, а начальный депо планирую вносить не больше 300 у.е что полностью исключит из системы работу с каналами, ширина которых будет больше 480 пунктов ) . да и вход в рынок на самых верхах (в данном случае на уровне ~917 ) практически нереален.
    итак изменения в правиле входа будет следующими-
    1 стоп лост выставляется немного выше(ниже) верхней (нижней) границы канала (10-50 пунктов)
    2 вход в рынок будет осуществляться при отбое от верхней(нижней) границы либо при развороте вблизи неё(разворот подтверждается свечой которая может обозначать возобновление основного тренда (бычий тренд- белая свеча ,медвежий- черная, )на т.ф. 1 порядок ниже текущего .

к наблюдению добавляю SILVER - ZI это будет что-то вроде мягкого золота как ES - NQ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать