Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Пульс рынка
+ Подписаться
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    391
    Репутация Pro

Broco Киев

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Потому хорошо иметь резервы в драг металлах (А еще лучше алмазах). Вот уж что точно никогда не обесценится (В сиул малсоти таковых на земном шаре, а толко расти в цене будет) а место много не займет:)
    Вот сами прикинте: сколь хороших алмазов надо иметь, чтобы к примеру обеспечить резервы в 1 триллион долларов? И Поймете- не так уж и много:)
    Для меня 1 триллиончик баксов был бы достаточным количеством, но даже и для государства это немалые денрьги!:smartass: Американцы-то.... запустили станочек и что...., все вокруг задергались, потомучто почему, франкус...? А потому, как это привело к ослаблению зеленого. И китайцам, видно, это не слишком приятно! Алмазов, наверное, не так много!:D
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Просто это скажем так несколько иная модель накопления. Баксы чем хороши (и иная валюта)? Если надо их потратить- то это можно сделать быстро- конвертируемость мгновенная.
    А вот алмазы- то дело не такое и быстрое. Надо выставить на аукцион дождаться покупки кем-либо и уже тогда деньги потратить можно.
    В этом минус брилиантов. Но вот зато проблемы именно с ОБЕСЦЕНЕНИЕМ оных всяко не будет (в то время как любая валюта может обесценится- что евро что бакс что фунт итд).
    А китайцы понятно чего задергались- если БАКС УПАДЕТ и сильно- то номинированые у них в баксах активы в виде облигаций и сами баксы станут РЕАЛЬНО меньше стоить - а стало быть ФАКТИЧЕСКИ (случись что) преобрести на них можно будет меньше чем можно было бы. Вот и хотя тони чтоб единая валюта была, куда бакс и войдет- но только лишь ЧАСТЬЮ.
  3. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте уважаемые участники форума! В сегодняшней теме, хотелось бы, рассмотреть вопрос, так называемой государственной помощи финансовым учереждениям США, которая может превратится в "удавку для банкиров".
    В последнее время, все чаще, начинают выступать многие американские банкиры, которые уже не хотят правительственной поддержки, в связи с жестким регулированием со стороны государства, ограничением зарплат менеджеров и запретом на бонусы. Так в 2008 году США приняли 700-миллиардную государственную программу по выкупу обесцененных активов (TARP). Минфин США сообщил, что банки уже освоили 81% средств. Как заявил, в одном из интервью, исполнительный директор Bank of the Bay в Сан-Франциско, Брайан Гэррет, что "Эту программу надо назвать TRAP (ловушка), а не TARP, вернуть деньги труднее, чем получить". Также, все крупнейшие банки - Goldman Sachs, Bank of New York/Mellon, Wells Fargo, JP Morgan Chase, Bank of America заявили, что намерены вернуть полученные средства как можно скорее. "С тех пор, как они получили правительственное финансирование, банки и их сотрудники попали под все более пристальное исследование по поводу их политики заработных плат и расходов средств", - пишет газета Wall Street Journal.
    Новые меры регулирования стали реакцией администрации и конгресса, на скандал с выплатой бонусов, в страховом гиганте AIG, за счет средств, полученных в рамках выкупа обесцененных "токсичных" активов. Конгресс продвигает неоднозначный законопроект, требующий установить 90% налог на бонусы для компаний, чьи акции выкупало правительство, главные менеджеры вынуждены отчитываться о своих доходах перед сенатом, а то и прокурором. А это, как мы видим, ой как сильно не нравится американским толстосумам, которые привыкли к жизни, по принципу :thumbsup_002:" воплощение американской мечты", тоесть получать сверхприбыли.
    "Ничего лучше я не хочу, чем вернуть деньги назад", - заявил гендиректор Bank of America Кен Левис.
    В эфире финансового телеканала CNBC финансисты возмущаются по поводу того, что правительство меняет правила игры для тех, кто рассматривал бюджетные ресурсы как временную финансовую поддержку, а не повод для вмешательства в жизнь частных компаний. Уже шесть мелких банков - получателей помощи в рамках программы выкупа обесцененных активов, вернули деньги назад.
    "Все изменилось с тех пор, как была объявлена программа TARP, правила также изменились, нам нужно привлекать и удерживать отличных банкиров, которые умеют делать прибыль", - заявил Майкл Макмуллен, гендиректор Bank of Florida, отозвавший в четверг заявление на получение правительственной поддержки. Банкиры понимают, что " бесплатным сыр, бывает только в мышеловке".
    С всего этого стоить сделать вывод, что государственная помощь для бизнеса, не всегда бывает такой эффективной, как это представляют многие. И управляющие банков начинают понимать, что нужно искать профессионалов, которые смогут в такие времена, эффективно препятствовать кризису и зарабатывать деньги. Государство же, пока играет роль " надзирателя", а не помощника для борьбы с экономическим спадом. Возможно эти действия банкиров, являются первым, более обдуманным шагом, на пути к преодолению мирового финансового кризиса.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Мне тут рассказали, что вроде Ющенко негласно владеет одной фин конторой, которая на фин рынках торгует (фондовый, форекс, но не спот, а фьючерсы и опционы) и якобы некоторые вещи на украинском фондовом рынке происходят в том числе и с его подачи.
    Так или нет - скзаать не берусь ("За шо купыв за то продав":)) но сама инфа интерсена фактом- это первый слух о том, что президент владеет не какой-то типа нефтяной конторйо илти газовой или еще какой-то (путсь и негласно) а именно торгующей на фин рынках и использует свое влияние, чтобы сыграть на бирже ее руками.
  5. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    391
    Репутация Pro

Broco Киев

2 Медалей
    Мне тут рассказали, что вроде Ющенко негласно владеет одной фин конторой, которая на фин рынках торгует (фондовый, форекс, но не спот, а фьючерсы и опционы) и якобы некоторые вещи на украинском фондовом рынке происходят в том числе и с его подачи.
    Так или нет - скзаать не берусь ("За шо купыв за то продав":)) но сама инфа интерсена фактом- это первый слух о том, что президент владеет не какой-то типа нефтяной конторйо илти газовой или еще какой-то (путсь и негласно) а именно торгующей на фин рынках и использует свое влияние, чтобы сыграть на бирже ее руками.
    Добрый день, уважаемый Франкус. То, о чем вы рассуждаете и предполагаете, для меня недоступно, я не владею такой инфой , и на самом деле, не сильно интересуюсь. Я не хочу вас ни в коем случае обидеть и разочеровать:D, но напоминаю, что эта веточка не для политиков, какие-бы они небыли, давайте лучше нам что-нибудь поинтересней расскажите по поводу финансовых рынков:p:D, вот это мы с вами с удовольствием обсудим ;)
  6. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    391
    Репутация Pro

Broco Киев

2 Медалей
    Добрый день всем, кто следит за нашей веткой!

В сегодняшней теме, хочу затронуть снова «наших любимых американцев», а чтоб быть точнее, их состояние с безработицей... Состояние на март 2009 года таково: 8,5 процентов, о чем речь шла в сообщении Министерства труда США. Сейчас, общее количество безработных в Штатах уже 13.2 миллионов человек. За прошлый месяц в стране без работы осталось еще 694 тысячи человек.
    Короче, поджало ****************ов по полной программе... Лишившись работы из-за этого кризиса, многие американцы стали искать работу там, где ранее для них считалось выше их достоинства работать в подобных местах (непрестижных), а именно: ресторанный бизнес, сфера клиентского обслуживания, розничная торговля. И уже говорят, что даже готовы идти на меньшую зп, чем до этого получали.
    Вот так вот, как говорится «не плюй в колодец из которого еще пить придется».
    Как оказалось, даже «самых-самых» можно поставить на колени. Жаль обычных людей :cry:, но к сожалению американцы себя сами «загнали», да и других заставили страдать.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Проще так: Вы задайте вопрос- я тогда (если знаю) выскажу свое мнение.
    Ибо расскзал я и так уже очень много на трех форумах (ФК Альпари и тут)- кому интерсено- читает:)
    А вот на вопрос я , если знаю, могу ответить.
  8. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    391
    Репутация Pro

Broco Киев

2 Медалей
    Проще так: Вы задайте вопрос- я тогда (если знаю) выскажу свое мнение.
    Ибо расскзал я и так уже очень много на трех форумах (ФК Альпари и тут)- кому интерсено- читает:)
    А вот на вопрос я , если знаю, могу ответить.
    Ну тогда самый популярный вопрос, что думаете по еврику?:smartass:
  9. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    391
    Репутация Pro

Broco Киев

2 Медалей
    Этот уважаемый миллиардер считает,что им - ****************ам придется пережить уж очень тяжелые времена, а именно: низкий экономический рост, очень высокую инфляцию, а доллар США, в конечном итоге, утратит статус мировой резервной валюты. Сорос выдвинул идею, что в будущем вместо «зеленого» мировой валютой вполне могут стать «расчетные денежные единицы МВФ».
    Более того, Джордж поддерживает Россию и Китай в их серьезных предложениях по поиску валюты, которая заменит «бакс».
    Переход на мировую расчетную единицу только пойдет на пользу Америке в дальнейшем. По его мнению необходимо срочно реформировать американскую финансовую систему, которая только заставляла больше тратить денег, чем зарабатывать.
    Сорос не поддерживает политику президента Обамы относительно накачки деньгами банковскую систему. Свое отрицательное отношение он объясняет тем, что все вложенные средства не используются по назначению, то есть не используются для дальнейшего кредитования.
    Этот господин вообще сравнивает нынешнюю ситуацию с мировой экономикой, с распадом СССР. По словам миллиардера, он даже не видит дна этого кризиса.
    Также Джордж Сорос высказал мнение о том, что для кого-то кризис не пройдет без серьезных последствий, а для кого-то он будет менее болезненным. В частности он считает, что Китай восстановится уже в этом году. Ну, а на счет Украины он высказался, что она близка к дефолту. Производство стало нерентабельным из-за падения цен на металл, ВВП снизился с начала года на 30 процентов.
    По мнению аналитиков, пока Украина не получит очередной транш от МВФ, дела ее плохи, но по-моему, это просто очередной долг повиснет на стране, а долги всегда не хочется отдавать …, да если бы было с чего.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ДУмаю поа продолжится игар в канале- низ 1.25 верх пока 1.60. Поддиапазоны н а 1.30 1.37 1.40 1.45 1.50.
    То есть идеология такая: евро можно и прикупить ипродать, но торговтаь им от уровня к уровню. Логика: фонда вверх- евро вверх, фонда вниз - евро вниз.
    В связи с этим (поелику золто сейчас как хедж используют)- золото вниз - евро вверх - и наоборот.
    Наиболее вероятен пока диапазон 1.2950-1.37 а на ближайшее время 1.3140-1.3580 с поддиапазонами: 1.33 1.336 1.3415

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать