Конкурс "Народный сигнал" » НС. Forex. Фьючерсы на валюты. » Покупка EUR/USD по тренду на дневках в расчёте на отработку двойного дна 20.03.2009.
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей

Покупка EUR/USD по тренду на дневках в расчёте на отработку двойного дна 20.03.2009.

Этот прогноз будет являться логическим продолжением этого прогноза, по которому получен профит +500 пипсов.

На дневках в масштабе полугода можно разглядеть фигуру теханализа - двойное дно. Рост евро за первые три недели марта очень напоминает её же декабрьское ралли в 20 с лишним фигур вверх. Попробую выставить отложенный ордер выше хая марта на продолжение тренда вверх... ибо шортить против такого мощного движения, да ещё и без внятных разворотных сигналов у меня желания пока нет. Но если этот ордер не сработает и не будет установлен новый максимум марта, то при наличии сигналов на разворот следующим прогнозом евро могу и запродать :)

Выставляю отложенный стоповый бай-ордер на 1.3750 ( выше хая марта) со стопом на 1.3350 (ниже 50% коррекции Фибоначчи от импульса 1.2985-1.3740) и с тэйком на 1.4450 (чуть ниже значимого уровня 1.45, который вряд ли будет пробит сразу).

Дневки евро.

Логин : 436844
    Инвестор : yvrr5at
    buy stop 1.3750
    take profit 1.4450
    stop loss 1.3350
    ордер 12709811

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,607
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    Этот прогноз будет являться логическим продолжением этого прогноза, по которому получен профит +500 пипсов.

На дневках в масштабе полугода можно разглядеть фигуру теханализа - двойное дно. Рост евро за первые три недели марта очень напоминает её же декабрьское ралли в 20 с лишним фигур вверх. Попробую выставить отложенный ордер выше хая марта на продолжение тренда вверх... ибо шортить против такого мощного движения, да ещё и без внятных разворотных сигналов у меня желания пока нет. Но если этот ордер не сработает и не будет установлен новый максимум марта, то при наличии сигналов на разворот следующим прогнозом евро могу и запродать :)
    Не подскажете где вы видите двойное дно, с точки зрения теханализа?

Продать вы конечно можете, только сначала этот прогноз снять с конкурса.
  3. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Не подскажете где вы видите двойное дно, с точки зрения теханализа?

Продать вы конечно можете, только сначала этот прогноз снять с конкурса.
    Ха, геклер, дружищще, здравствуйте ещё раз!
    Я так понимаю, что вы таки созрели для того, чтобы изучить азы теханализа? :) Ну что ж... это можно. Приступим, пожалуй :

http://www.finam.ru/dictionary/wordf...efault.asp?n=1

Модель “двойное дно” (Double Bottom) считается зеркальным отражением ценовой модели “двойная вершина” и показывает на смену нисходящего тренда на бычий тренд. Графическая фигура образуется из 2-х последовательных спадов одинаковой глубины, и являет собой отражение фигуры “двойная вершина”. Все, что было сказано о двойной вершине справедливо и в случае “двойного дна”.
    http://mirforexa.ru/?cat=6

В нашем случае на данный момент мы имеем следующую картинку:

п.с. как грится: "мысли глобально - читай рбк" (с) ;)
  4. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    (ниже 50% коррекции Фибоначчи от импульса 1.2985-1.3740)
    А можно пояснить этот момент? Не совсем ясно про какой импульс идет речь (декабрь-январь или мартовский), собственно из-за этого не вижу уровень 50%.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    Ха, геклер, дружищще, здравствуйте ещё раз!
    Я так понимаю, что вы таки созрели для того, чтобы изучить азы теханализа? :) Ну что ж... это можно. Приступим, пожалуй :

http://www.finam.ru/dictionary/wordf...efault.asp?n=1

http://mirforexa.ru/?cat=6

В нашем случае на данный момент мы имеем следующую картинку:

п.с. как грится: "мысли глобально - читай рбк" (с) ;)
    Нет мы не имеет такой картины. Это она у вас в голове. Когда цена будет выше хая, то тогда и будем иметь. А пока это не более чем желаемое, выдаваемое за действительное. Да, потенциально двойное дно модет быть сформированно, но говорить о двойном дне, как сформировавшейся фигуре на данный момент не корректно,
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    а так как данная фигура расположена в середине тренда, то даже ее отработка не несет никакой смысловой нагрузки, ее ценность равна 0. Читайте тех.анализ более тщательно.

7. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sphinks Посмотреть сообщение
    А можно пояснить этот момент? Не совсем ясно про какой импульс идет речь (декабрь-январь или мартовский), собственно из-за этого не вижу уровень 50%.
    Про мартовский. Речь же о стопе идет. Ещё одну эту мелкую фибу на график натягивать не стал - на рисунке ничего не разобрать бы было. Но чисто арифметически этот уровень 50% считается элементарно:
    1.3740-1.2985=755/2=377,5 пипсов+1.2985=1.3362. Мой стоп размещён чуть ниже этого уровня - на 1.3350.
  8. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    никому нельзя доверять. даже себе. мне-можно

hekler
  9. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    а так как данная фигура расположена в середине тренда, то даже ее отработка не несет никакой смысловой нагрузки, ее ценность равна 0.

Странно что вы не запостили недельный график с 2000года где видно, что на самом деле мы находимся не в середине, а в восходящем тренде и только что отскочили от 50% коррекции к движению 2000года - 2008года с прицелом на обновление хаёв.

Внимательнее читайте название темы: Покупка евро по тренду на дневках...
    Так что все ваши викли-графики не актуальны вообще ну никак...:)

Нет мы не имеет такой картины. Это она у вас в голове. Когда цена будет выше хая, то тогда и будем иметь.
    Когда цена будет выше хая покупать уже будет поздно - нужно будет уже искать место для фиксации прибыли.
    А пока это не более чем желаемое, выдаваемое за действительное. Да, потенциально двойное дно модет быть сформированно, но говорить о двойном дне, как сформировавшейся фигуре на данный момент не корректно,
    Это - прогноз. "В расчёте на отработку двойного дна". Вынужден ещё раз отправить вас перечитать название темы :D
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Для особо не продвинутых, посетителей не титульной национальности, прошу пояснить, что автор имеет под термином "отработка".

К сожалению не смотря на опыт связанный с системами ЗАС, мне не очень понятен этот термин, т.к. я не умею читать мысли, а заниматься расшифровкой, шифров мне не досуг.

Данный термин, может означать все что угодно, движение от формирования, формирование, и т.д.

Если речь идет о дневном тренде, то о дно размером с 2/3 диапазона, как то не очень похоже на дно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать