Форум трейдеров » Волновой анализ » Страсти по эльке (ElWave)
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Ну как, индикатор то в Илвейве, и он показывает показания на основе волнового анализа.

Этот индикатор - штука очень уникальная, но чтобы им полноценно пользоваться, нужно глубоко понимать все его показания, а для этого нужно досконально изучить программу.
    уважаемый, а кто спорит об индюке? вы просто внимательно прочитайте заявление предыдущего товарища, которое я цитирую, а не выхватывайте одну мою фразу...

цитирую ее еще раз:
    Цитата Сообщение от Vedislav Посмотреть сообщение
    ...на разметку не смотришь, а смотришь на показание индикатора, которые могут совсем не совпадать с предпочитаемой разметкой.
    при таком подходе ни волновой анализ, ни элька не нужны, нужен только ваш замечательный индюк ;)
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Этот индикатор - штука очень уникальная, но чтобы им полноценно пользоваться, нужно глубоко понимать все его показания, а для этого нужно досконально изучить программу.
    поверьте, никто здесь не ругает эльку. наоборот, к ней внимательно относятся. просто программа должна помогать, а не руководить человеком, имхо. а с новичками может получиться наоборот.
  3. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "мы не халявщики, мы - партнеры" :)
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    "мы не халявщики, мы - партнеры" :)
    а то!.. ;)
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уваженмые колеги подскажите как в Элвейве сохронять каунты в графических файлах, а не сценариях элвейва. Понятно что можно сохранить какимнибудь скрин копи но это неудобно. Есть ли такая возможность в элвейве? Зарание благодарю!
  6. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    спрашивается, а зачем тогда вообще волновой анализ и элька в том числе ;)
    Ну как, индикатор то в Илвейве, и он показывает показания на основе волнового анализа.
    ....
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный
    при таком подходе ни волновой анализ, ни элька не нужны, нужен только ваш замечательный индюк
    Да, наверное можно сказать, что этот индикатор один из китов Elwave, а именно той части, что отвечает за автоматический анализ. Или индюк - это элька. Т.е. если кто-то пользуется автоматическим анализом, то ему достаточно смотреть только на этот индюк.
    Если же смотреть на авторазметки, то из этого не выйдет ничего хорошего, а то elwave часто показывает завершенную волновую структуру в дереве волн, когда по индикатору еще возможно продолжение тенденции

поверьте, никто здесь не ругает эльку. наоборот, к ней внимательно относятся. просто программа должна помогать, а не руководить человеком, имхо. а с новичками может получиться наоборот.
    По моему вы предвзято к ней относитесь. Вы наверное не верите, что только на основе этой программы можно прибыльно торговать, хоть это и получиться механизированная торговля. И для новичков она может оказаться первым прибыльным шагом.
    Я к примеру, по форексных кроссах торгую только после получения сигнала от эльки и после прохождения ряда фильтров.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vedislav Посмотреть сообщение
    По моему вы предвзято к ней относитесь.
    по-моему, вы просто не читаете ветки этого форума. если, действительно, хотите знать мое обоснованное отношение к ней, то почитайте соседнюю, уже закрытую ветку по ElWave.
  8. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Vedislav
    Если же смотреть на авторазметки, то из этого не выйдет ничего хорошего, а то elwave часто показывает завершенную волновую структуру в дереве волн, когда по индикатору еще возможно продолжение тенденции
    ================================================== =================================================

Полностью согласен, элька у меня стоит, практически не пользуюсь. Гораздо интереснее в 10 утра (Екатеринбург) сделать ручную разметку, поставить цели, затем около 12:00-13:00 посмотреть разметку Дмитрия В., а затем в течении европы и америки все это оценить.
    А так по подсказкам, от скуки умереть можно.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mirok Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, элька у меня стоит, практически не пользуюсь. Гораздо интереснее в 10 утра (Екатеринбург) сделать ручную разметку, поставить цели, ... а затем в течении европы и америки все это оценить.
    полностью согласен, своя голова всегда лучше!
  10. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    по-моему, вы просто не читаете ветки этого форума. если, действительно, хотите знать мое обоснованное отношение к ней, то почитайте соседнюю, уже закрытую ветку по ElWave.
    Ветку я читал, ну раз вы создали новую тему, то либо вам интересны результаты автомата либо вас попросили это сделать.

Вы свое отношение высказали полностью в первом сообщении закрытой темы:
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный
    Полагаю, что своим советом вы оказываете медвежью услугу новичкам. Использование программ для автоматической разметки волн будет не помогать, а сбивать с толку новичка.

Уже неоднократно писал, что в своей работе все разметки всегда выполняю только вручную, чего советую и тем, кто хочет научиться самостоятельно анализировать и прогнозировать рынок.

Однако я вполне допускаю, что с помощью таких программ, работающих на статистическом материале, можно если не правильно строить разметки, то пытаться выстраивать прибыльные трейды. Но это совсем другая история.
    Не получается здесь обсуждения, одни нападки да страсти.
    И чтобы внести ясность скажу, что ручной волновой анализ по правилам эльки я провожу для мажоров, в автомат использую только как источник сигналов, которые фильтрую своей системой

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать