Форум трейдеров » Волновой анализ » Страсти по эльке (ElWave)
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    хороший вопрос :thumbsup_002:

варианты ответов

1. ну да
    2. тепло домашнего очага
    3. файл
    4. пробовала ножками, пока не получается, но я буду тренироваться
    Ответ тоже ничего ! :thumbsup_002: Я про то, что есть советник, который с заданной периодичностью выгружает котировки в папки по таймфреймам в csv формате, который элька тоже читает....:)
  2. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Иван пулемётчик Посмотреть сообщение
    ... есть советник, который с заданной периодичностью выгружает котировки в папки по таймфреймам в csv формате, который элька тоже читает....:)
    Он их скидывает как отдельные файлы или дописывает к уже имеющемуся файлу котировок?
    Если дописывает - покажи.
  3. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Platoon Посмотреть сообщение
    Он их скидывает как отдельные файлы или дописывает к уже имеющемуся файлу котировок?
    Если дописывает - покажи.
    Как именно сохраняет или дописывает я не знаю, главное что работает...:smartass:

Каждый раз в отдельные файлы не скидывает это точно, а вот перезаписывает каждый раз файл целиком или дописывает к уже существующему я не знаю, но очень удобная штука...
    Вложения Вложения
  4. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ребятки,оказывается вы мучитесь с котировками с мт4.....
    Берем IDLoader с и вперед,если кто не знает что это ,то выложу сюда и обьясню как применять.Все основные валюты в нем есть,нету золота,доу,индекса доллара и нефти,ну если они комуто нужны конечно:bow:
  5. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
    Ребятки,оказывается вы мучитесь с котировками с мт4.....
    Берем IDLoader с и вперед,если кто не знает что это ,то выложу сюда и обьясню как применять.Все основные валюты в нем есть,нету золота,доу,индекса доллара и нефти,ну если они комуто нужны конечно:bow:
    Спору нет IDLoader хороший, бесплатный загрузчик, но иногда хочется использовать все возможности, которые предоставляет ДЦ, даже просто из любопытства. У того же броко 57 только валютных пар и гораздо больше других инструментов.
    Currency_Loader даёт возможность без особых усилий поиграться с такими программами как ELWAVE , MTPredictor, Advanced Get или любыми другими понимающими формат csv.

Чуть опять не забыл....:smartass: советник выгружает в c:\Program Files\MetaTrader\experts\files\Export_History\
  6. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    полазала в инете, чтоб не перезаливать эльку по-новой куда-нибудь...(:D Вообще, забавная ситуация, штук 50 сайтов, но пользуют вот этот линк)

http://depositfiles.com/ru/files/3104828/

надеюсь, там приличная элька сидит.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Учитывая интерес к программе ElWave (элька, как ее называет Zebra), перенес посты с ее обсуждением в отдельную соседнюю ветку...

Предлагаю достоинства и недостатки этой программы (можно и других), а также всевозможные способы ее применения обсуждать именно там.
    Уважаемые дамы и господа, я создал эту ветку для обсуждения достоинств и недостатков программ автоматической разметки или проверки ручных разметок (см. цитату вверху), а не как центр по обучению использования таких программ или скрытой рекламы своих сайтов. Прошу придерживаться темы.
  8. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Как живо то пошло обсуждение((((
    Для меня в первую очередь у Elwave важна их редакция правил построения волн. С ноября-декабря я волновой анализ провожу с помощью Elwave. И ее редакция правил позволила предсказать декабрьский взлет цены по евре и последнее движение движение вверх от 1,29 (правила просто не допускали иного движения в контексте предпочитаемой разметки), хоть альтернативы и были.
    Что касается автоматической разметки, на основе Elwave можно построить прибыльную торговую систему, но для лучших результатов надо выбирать уровень волн, количество истории, инструменты, фильтры. И в этом случает уже на разметку не смотришь, а смотришь на показание индикатора, которые могут совсем не совпадать с предпочитаемой разметкой.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vedislav Посмотреть сообщение
    Как живо то пошло обсуждение((((
    эти разговоры идут уже по второму кругу (см. соседнюю ветку). нового пока никто ничего не сказал, поэтому и обсуждать нечего.

но интересна вот эта ваша фраза:
    Цитата Сообщение от Vedislav Посмотреть сообщение
    ...на разметку не смотришь, а смотришь на показание индикатора, которые могут совсем не совпадать с предпочитаемой разметкой.
    спрашивается, а зачем тогда вообще волновой анализ и элька в том числе ;)
  10. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    спрашивается, а зачем тогда вообще волновой анализ и элька в том числе ;)
    Ну как, индикатор то в Илвейве, и он показывает показания на основе волнового анализа.
    Вот так он выглядит:

Этот индикатор - штука очень уникальная, но чтобы им полноценно пользоваться, нужно глубоко понимать все его показания, а для этого нужно досконально изучить программу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать