Форум трейдеров » Волновой анализ » Страсти по эльке (ElWave)
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Страсти по эльке (ElWave)

Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Ни в коей мере не хотела Вас обидеть или умалить Ваши способности!
    На мой взгляд, этот вариант наиболее приоритетный. За ним плоскость.
    С уважением.
    Natali, не в обиде дело. Просто кто-то пустил слушок про авторазметки, и все, как попугаи, начали это повторять, тем самым нивелируя труд и способности автора разметки, в данном случае, Платона.... и, собственно, значимость интересного решения. А поскольку спорить по этому вопросу очень сложно и почти бесперспективно, то образовались два лагеря, которые вместо плодотворного сотрудничества если не воюют, то позволяют нетактичности в отношении друг друга.

Вот такие пироги

С Уважением
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 29,118
  2. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Просто кто-то пустил слушок про авторазметки, и все, как попугаи, начали это повторять, тем самым нивелируя труд и способности автора разметки

Это точно Зебра ты подметила,что сложился стереотип что те кто пользуется elwave делают авторазметки.Неоднократно мне приходилось отбиваться от таких нападок:D

ps/ Natalia привет:thumbsup_002:
  3. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ребята, а вы выложите пару вариантов именно АВТОРАЗМЕТКИ, которые сама элька предлагает после анализа всего графика. Думаю, что после её (эльки) опусов мнение у народа изменится. Лично Я смотрю только показания Summary Inspektor'a и быстренько закрываю окно.
  4. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Platoon Посмотреть сообщение
    Ребята, а вы выложите пару вариантов именно АВТОРАЗМЕТКИ, которые сама элька предлагает после анализа всего графика. Думаю, что после её (эльки) опусов мнение у народа изменится. Лично Я смотрю только показания Summary Inspektor'a и быстренько закрываю окно.
    пробовала, не осознали ;) Токмо решили окончательно, что разметки не из МТ4 или не из Омеги читать не стоит ваапще :)

На самом деле, это достаточно большая проблема... Вот, например, Игорь_Пак готов ждяать зигзаг до длины до 100% по А для Беее. А у эльки есть зигзагфлэт, который позволяет такое же ожидание. Но мы-то уже не понимаем друг друга! Ибо это для меня уже не зигзаг. А для него это не флэт.

Ну, честно говоря, на summary inspector'а не смотрю вообще, если не идет речь про потоковые авторазметки, но это не мой промысел, и ну его в баню, потому как "хочу все знать"

Дмитрий об этом высказался, Преткер писал в прошлом веке, а я поддерживаю всеми копытыми, что суть волнухи для трейдера не только в определении абсолютно правильного направления, (если получится - то это удача, на самом деле), а в том, чтобы собрать все альтернативы в одну корзинку и определить такой алгоритм действий, чтобы при любом варианте дальнейшего развития событий быть в шоколаде. Ну и зачем нам summary inspector? - "кузнец нам не нужен" :)

Ну дык вооот.... именно потому, что хочется просмотреть как можно больше альтернатив, именно потому стоит организовывать альянс "волновиков". А если еще охватим максимум инструмента, то наймем Сороса в мобильные дворники: сегодня у одного метет, завтра - у другого. Это суть моего долготерпения в неких вопросах.

Почти меморандум. Кто за?
  5. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну, Омега - Это , конечно, класс. Но она требует времени, не терпит суеты. Т.е. она для ТФ от Н4 и больше. Идеально - дневки. А Elwave- это шустрячок. Моё мнение - идеален для интрадэя. Он для быстрой проверки самых разных сценариев уровней до Микро.
    А разметки в МТ4 - это извращение. Основной недостаток - каждый изобретает свою нотацию. И прежде чем поймешь, что там размечено, нужно понять систему обозначений автора.
  6. 1,608
    Комментарии
    1
    Темы
    2384
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
    Просто кто-то пустил слушок про авторазметки, и все, как попугаи, начали это повторять, тем самым нивелируя труд и способности автора разметки

Это точно Зебра ты подметила,что сложился стереотип что те кто пользуется elwave делают авторазметки.Неоднократно мне приходилось отбиваться от таких нападок:D

ps/ Natalia привет:thumbsup_002:
    Привет! :wave:
    Бессмысленный спор, мне кажется. Лично по мне, так можно использовать даже зубочистку, если она поможет правильно фильтровать волны. Каждый вправе пользоваться всеми подручными средствами, лишь бы с пользой.
    Удачи!!!
  7. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    кстати говоря, аналогичный слушок про полулогарифмическую шкалу, которую сантиметрами нужно мерять, хорошо хоть не пол-литрами;)...

Итак, гуглируем....

"В режиме полулогарифмической шкалы ось Y, т.е. цена, представлена в полулогарифмическом масштабе. На полулогарифмической шкале расстояние между делениями шкалы выражаются экспоненциальной зависимостью. Например, расстояние между 10 и 20 составляет 10 единиц (или увеличение значения на 100%). Это соответствует расстоянию между 20 и 40 (фактически 20 единиц, но увеличение значения также достигает 100%). Полулогарифмическая шкала используется для сравнения относительного изменения цен, что предпочтительнее чем сравнивать их изменения в абсолютных значениях. "

замечательно!

вот графичек к форексу никак не относящийся, посмотрите, как полулогарифмическая шкала сглаживает почти прямые углы.

это разве плохо? инфа взята с http://graphics.cs.msu.ru/grafor/gr_...hapter_4_4.htm

таааак, а теперь вернемся к абсолютно объективному измерению линейкой 1,1 см, вычислим разницу в 0,2 мм и при этом совсем забудем про Exp, то бишь экспоненциал по шкале цен. И при этом будем абсолютно объективными и мудрыми, ибо расчет показал такое....!

мы же трейдеры... Мы дожны думать, прежде чем принимать решения. И всякие непонятные новостишки не должны нас сбивать с пути истинного
  8. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Привет! :wave:
    Бессмысленный спор, мне кажется. Лично по мне, так можно использовать даже зубочистку, если она поможет правильно фильтровать волны. Каждый вправе пользоваться всеми подручными средствами, лишь бы с пользой.
    Удачи!!!
    Никакого спора нет, ибо нельзя обсуждать преимущества ламборджини в качестве авто, единожды использовав трехколесный велосипед. Есть категорическое невосприятие, которое ни на чем не основано. И еще - непонятный снобизм.
  9. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    ну что разметим что нибультак это точно :geek: а прошу прощения эту разметку кто сделал ? вы или программа ?
    Опять сказка про белого бычка.
    Программа Elwave не ДЕЛАЕТ разметки, она проверяет разметки выполненные вручную. Т.е. мне нет необходимости натягивать фибы, как в Омеге, подсчитывать ретрейсменты, проверять паттерны на соответствие всем правилам для этого паттерна. Я просто смотрю на график, вижу, какие паттерны здесь могут быть и расставляю маркеры в соответствии со СВОИМ вИдением ситуации. Далее даю команду Elwavе'у проверить МОЮ разметку.
    Он проверяет и выдает вердикт о моей правоте или неправоте. Причем втророе он выдает в подробностях: Какой паттерн помечен неправильно, почему он не может существовать в таком виде.
    Я полагал, что Вы с ней знакомы, но предпочитаете работать в МТ4.

Пример: в приведенной выше разметке я переместил один маркер на другое место.
    Результат: первый рисунок

Затем я вернул маркер на место и получил: второй рисунок.
    Т.е. мой вариант разметки не имеет нарушений правил для всех паттернов представленных в этой структуре на уровнях от Интермедиэйт до Level 11.

10. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну и последний рисунок. Здесь я просто "попросил" эльку провести автоматическую разметку того же участка на 2 уровня (максимум для нее). Все на что она способна в автомате Вы видите. Это лучший вариант из предложенных ею. Вывод (мой): предварительная автоматическая разметка программой какого-либо участка графика не даёт практически ничего, кроме, разве что степени волн на нем (но Я и это не всегда беру).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать