Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Вопрос к мужчинам
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Это госпожа Линда Рашке (Rachke)- королева биржи... на форуме через поиск найдите ветки по ее методам торговли, прикрепил ее бесценный труд.
    Большое спасибо! Будет над чем подумать.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Жене не фиг лезть в работу мужа (и наоборот).
    Есть проблемы- может спросить (если человек компетентен- ответит). Захочет расказать-выслушать разумно, посочувствовать насчет "дурака начальника или тупиц подчиненных":)
    Но вот что понтно: НЕТУ БАБОК- не надо НАЧИНАТЬ УЧИТСЯ ТРЕЙДИНГУ.
    Првиеду себя в пример: 3 года ПАРАЛЛЕЛЬНО РАБОТАЛ в двух местах (в конторе трейдинговой и нач отд.сбыта), пока не понял- да это мое и получается.
    Мужик на то и мужик, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ В СЕМЬЮ (если понятно не инвалид - тут дело другое).
    И прежде чем браться за изучене НОВОГО ДЕЛА- ПОЗАБОТЬСЯ о том, чтобы на время оного изученяи В СЕМЬЕ БЫЛИ ДЕНЬГИ. (Или не заводи семью - житвите отдельно - ее кормят родители (или она сама), а ты сам кормишь себя.
    Тогда и ПРОБЛЕМЫ СНИМУТСЯ. И не будут тебя спрашивать: а где деньги?
    Учиться трейдингу надо на ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНЫЕ ДЕНЬГИ. Нету денег? СНАЧАЛА ЗАРАБОТАЙ, а потом начинай обучение.
    И вот при таких отношеиях (когда денег из семьи не тянешь) все встанет
    на свои места. "Я обучаюсь НОВОМУ РЕМЕСЛУ, - объясните вы жене. - Да- это потребует времени, но если дело пойдет- жить мы станем гораздо лучше. Может не пойти - если пойму это- отойду от этого дела".
    Касаемо же моральной подержки - ну если понятно Вас печалят неудачи- хорошая жена всяко поддержит морально (почувствует это) и никак не будет Вас упрекать в чем-то.
    Меня же (в силу моей философии) вообще не печалят лосы или получения лимита потерь- потому и утешать нечего (дл меня сие така яже данность (правд алимиов потерь давно не было, но могут быть- от этого ни один трейдер не застрахован), а стало быть жене и утешать не от чего. Я тупо делаю свою работу- и все. Жены она просто не касается по вышеизложеным причинам (причем доводилось жить и с женщиной (в свое время), которая в этом понимала- но вес равно- ни в какие аспекты своей рабоыт я ее не посвящал, ка кона не хотела узнать (а поелик уденьги стабильно были - так она вскоре и отстала спрашивть: "Как у меня дела"? ,всегда получая один и тот же ответ- "спасибо любимая, все хорошо":)).
  3. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Но вот что понтно: НЕТУ БАБОК- не надо НАЧИНАТЬ УЧИТСЯ ТРЕЙДИНГУ.
    Учиться трейдингу надо на ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНЫЕ ДЕНЬГИ. Нету денег? СНАЧАЛА ЗАРАБОТАЙ, а потом начинай обучение.
    А мне понтно, чё мона и бе БАБОК НАЧИНАТЬ УЧИТСЯ ТРЕЙДИНГУ. То биш на демо.
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    А мне понтно, чё мона и бе БАБОК НАЧИНАТЬ УЧИТСЯ ТРЕЙДИНГУ. То биш на демо.
    Только не факт, что научишся.
  5. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Только не факт, что научишся.
    Время покажет и об этом буду знать только я. Как сказал А .Элдер "Учитесь как можно больше. Читайте и слушайте специалистов, но сохраняйте долю здорового скептицизма. Задавайте вопросы и не верьте экспертам на слово."
  6. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Frankus, весьма разумный подход, я сама на форуме встречала людей, которые не хотят (именно не хотят) работать на кого-то, считая, что вот они положат на депозит 500 долларов, и будут жить припеваючи с доходов. Отсюда и ссоры в семье и разводы. Я понимаю, если инвесторских 1000 000 в управлении, можно тогда неспеша торговать, и на работу не ходить. Но ведь это нужно сперва заслужить доверие инвестора, или на худой конец где-то найти эти деньги. А потом еще и заработать :)
  7. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Меня поддерживают сторонние женщины. Вообще это зависит от психологии. Сторонние - пример по Love-радио. Уволился с работы было в кармане 7 т,$. Пол-года жил в Москве на свои, пробывал, если пойдет сразу значит останусь. До этого днем не торговал особо, работал в ночную, что мог читал, изучал, пробывал торговать, начал делать авто-торговлю.
    Думал покупать дом в деревне. Так были настроены. Дома пока деньги были - плати за все сам. Сверх риски-потеря денег. Ума хватило разместить в открытом доступе стратегии. Я то же уперся. Написали заявление в милицию. Расходы в месяц наименьшие - не для кого не обуза. Да, тестирую на малых, можно начать существовать с 500$ но надо много поработать до этого. Есть паралельные проэкты на которых можно заработать. Ну мама недавно захотела пылелос за 116 тыс рую, то по понятиям. Хорошо, что есть другие девушки/женщины с другой психологией. Каждому свое. На День Рождения подарили депозит. Буду пробывать, да и так перспективы - только успевай. А вообще деньги нужны конечно для старта, я только на один компьютер в своё всемя потратил 100т.р.
    А с родными отношения худше некуда наверное. причем переодически ситуация меняется от наплывающих волн то жадности, то страха от будущего.
  8. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    наверное я из счастливого меньшинства. моя женщина меня полностью поддерживает. иногда, когда она подходит и смотрит через плечо на окно терминала, то шутя говорит: закрывай сделку пока в прибыли, вот помнишь в тот раз... хотя понимает, что я этого не сделаю. конечно она ждет от меня внимания, а большая его часть уходит на книги и рынки. но понимание того, что я ей нужен, компенсирует все неудобства. Создает стимул гораздо лучший чем деньги. Конечно она ждет от меня денег, а они уходят в торговый капитал. Но она всегда может найти баланс между необходимостью сберечь деньги и потратить их. пожалуй, если когда-то я смогу обеспечивать нас трейдингом, ее заслуга в этом будет приближаться к 50%.
  9. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    500$ может быть сваязанно с Fapturbo - есть такой хит современности, эксперт за 150$. Для молодых, продлить романтику, самое оно.
    Тем более, что его можно разместить на VPS сервере (как на своем компьютере) с ценой как плата за интернет и заниматься своими делами, либо ехать в отпуск. Кстати, может быть как предложение поиграться жене.
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Плакаться не люблю и не умею, просто выскажу свое мнение на своем примере:

1. То, что без денег проблем куча согласен, но у меня это было очень давно (окончание института пожалуй только), в основном сужу по знакомым. Поэтому, пожалуй, наличие денег оставим на первом месте.

2. А теперь время (оно же внимание) - вот тут затык. Делаешь все для того, чтобы человек жил лучше (точка отсчета не важна, просто лучше, чем сейчас), а в это время его теряешь - вот тут проблема. В прошлом году расстался с женщиной, с которой прожил больше 6 лет. Денежных проблем при ней и не было. Всегда жили лучше, чем круг общения (причем круг менялся, но менялись и доходы). Многие друзья юности даже старались не общаться из-за такой разницы. Далеко не миллионеры, но живя в России (и в далеко не самых дорогих городах) позволяли себе ежемесячные траты на двоих около (цифры зачем-то вставил сначала тут - короче достаточно) - это чтоб понятно было, что жаловаться на такое уже низя... А вот времени нет - временами большая часть уходит на основной бизнес, меньшая на торговлю, временами наоборот... Прошлым летом выполнял крупный заказ - три месяца работал без выходных, поднимался в 6, приезжал в 23 или ближе к полуночи - по итогу обеспечил себя года на 2 вперед (ну если отбросить девальвацию прошедшую). Естественно, и до этого накопилось у человека в душе, но эти три месяца оказались последними... Короче не в деньгах проблема! Женщина без внимание никак не может! Понятно, что кого-то можно купить, но настоящий близкий человек.... Просто нужно знать, когда остановиться... Всего не купишь - это факт. Если есть рядом тот, кто дорог, нужно об этом не забывать. Трейдинг и профессиональное совершенствование - это очень хорошо, но по полной уходить в дела нельзя. Поэтому всем от души желаю находить время на любимых, тогда они смогут либо поддерживать вас (не ревнуя к вашему занятию), либо находиться в стороне от ваших дел, но все-таки быть счастливыми.

Всем удачи.

PS: Зато теперь, когда это уже никому не надо, я затеял глобальный отдых - три месяца уже... Очень умный ход! :wall:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать