Форум трейдеров » Торговые стратегии » Работа по краткосрочным трендам
+ Подписаться
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
  1. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    после таких слов я не ожидал увидеть дневные графики с более чем годовой историей...... позвольте спросить -это и есть краткосрочное тренды в Вашем понимании?
    Здравствуйте!
    Дневные графики использую для общего анализа ситуации, что бы понять каков в данный момент среднесрочный тренд, а также определить возможные зоны поддержки/сопротивления. Краткосрочные же тренды в совокупности с сочетанием опроных линий индикаторов Ichimoku и Alligator предполаголось использовать именно для определения уровней открытия и закрытия позиции.
  2. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Фисенко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Дневные графики использую для общего анализа ситуации, что бы понять каков в данный момент среднесрочный тренд, а также определить возможные зоны поддержки/сопротивления. Краткосрочные же тренды в совокупности с сочетанием опроных линий индикаторов Ichimoku и Alligator предполаголось использовать именно для определения уровней открытия и закрытия позиции.
    понятно, благодарю за ответ :bow:
  3. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Здравствуйте!

Среднесрочный взгляд.
    Если посмотрим на график индекса DAX, то увидим что первая цель коррекции выполнена, достигнут уровень 50% коррекции Фибо. Думаю отсюда можно ожидать некоего отката, для начала в область прохождения среднесрочного восходящего тренда.

4. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Добрый день!

На рынке в среднесрочном плане, наблюдаются попытки начать игру на понижение. Думаю вполе вероятно цена может дойти до первого краткосрочного восходящего тренда. Позиция - шорт.

5. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Здравствуйте!

Итак, на рынке возобладало понижательное движение. На текущий момент первый восходящий тренд оказался пробит.

6. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Жду цену в районе основного повышательного тренда, примерно там же проходит 200 дневная средняя. Позиция - шорт.

7. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Добрый день!
    Цена практически достигла среднесрочного повышательного тренда, дальнейшее движение пока неопределено. Шорт закрыл - кеш. Смотрим дальше.

8. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Добрый день!

Рост от тренда, открыл лонг, пока расчитываю на отскок.

9. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Добрый день!

Отскок действительно состоялся и пока продолжается. Лонг пока подержу. Смотрим дальше.

10. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Добрый день!

Лонг закрыл, посмотрим на дальнейшее поведение. Думаю что более вероятно продолжение движения в вверх, после некоторой стабилизации на текущих уровнях. Посидел пофантазировал), как вариант думаю возможна реализация головы с плечами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать