Форум трейдеров » Торговые стратегии » Работа по краткосрочным трендам
+ Подписаться
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей

Работа по краткосрочным трендам

Здравствуйте.

Представляю Вашему вниманию трендовую торговую систему. В основе данной стратегии будут лежать краткосрочные трендовые линии. Так же я буду использовать индикаторы Ichimoku + Alligator, в качестве вспомогательных сигналов для определения величины открываемой позиции.
    Цель проверить действенность данной торговой системы.
    Торговля ведётся на демо счете, начальный депозит 5000$.
    Пока для тестирования выбрал фьючерс FDAX.

Данные доступа к демосчету:
    Логин: 435688
    Инвест-пароль: pmb7uvt
    Сервер: BroCo-Demo
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 19,621
  2. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Итак проанализируем ситуацию по индексу FDAX сложившуюся на текущий момент.
    На дневном графике видно, что цена сейчас приближается снизу к первому нисходящему тренду, берущему своё начало с сентября 2008 года. С случае успешного преодоления данного рубежа, цена вполне может достичь основного нисходящего тренда, берущего своё начало с декабря 2007 года.

3. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Если рассмотреть более краткосрочный период , то мы видим что краткосрочный повышательный тренд был пробит и теперь цены находиться в боковике. Считаю вполне вероятным в ближайшее время тестирование ценой первого нисходящего тренда.

4. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Теперь по торговле. Буду следить за движением цены, в случае выхода из бокового диапазона буду работать в сторону пробоя. Если пробой произойдёт вверх, то позицию буду удерживать до тренда, там позицию закрою и от туда буду работать от шорта. Если состоится пробой этого тренда, то можно будет пробовать лонг до второго нисходящего тренда. В случае же выхода из текущего краткосрочного боковика вниз, буду пробовать работать от шорта.

5. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Открыт лонг 4090,5 на пробой бокового диапазона, цель первый нисходящий тренд примерно 4177 пунктов.
  6. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Добрый день.
    Вчерашний пробой оказался ложным, цена не дошла до тренда и снова вернулась в канал. Таким образом позиция закрылась по S/L. Пока цена не закрепиться ниже 4-х часовых опорных линий системы, продолжаю расчитывать на тестирование трена. Причём считаю вполне вероятным его пробой в ближайшее время.

7. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Пробую работать от лонга по возможному краткосрочному восходящему тренду. Buy 4043, цель первый нисходящий тренд.

8. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Здравствуйте.
    На данный момент я вижу пробой нисходящего краткосрочноготренда. Лонг удержал, стоп в б/у. Буду работать по предполагаемому краткосрочному восходящему тренду, если он будет подтверждён буду добавлять к позиции.

9. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Добавил лонг при тестировании пробитого тренда сверху, стоп в б/у. Смотрим дальше.

10. 193
    Комментарии
    2
    Темы
    193
    Репутация Pro

BroCo Воронеж

2 Медалей
    Добрый день.
    Пробой тренда состоялся и подтверждён на дневном графике. Теперь считаю среднесрочной целью роста будет основной нисходящий тренд.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать