Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Контекстуальный волновой анализ (Aleffia)" 30.03.2009
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ТС "Контекстуальный волновой анализ (Aleffia)" 30.03.2009

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 10000 USD
    Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - +0,0 %

Сразу же: Почему анализ зову контекстуальным? Потому, как рассматриваю максимум 1-3 волновых уровня, как правило без учета очень крупных, либо наоборот очень мелких, иначе сложность анализа, а следовательно и вероятность ошибки возрастает, а значит возрастает и вероятность потерь, и по субъективной моей оценке она будет больше, чем если я просто-напросто выставлю где следует стоп-лосс. То есть если на определенном ТФ в определенной ситуации прослеживается определенная доминирующая волновая структура, то учитываю только её в контексте каждой конкретной сделки.

Что есть Aleffia? Ранее у меня был такой никнейм Aleff, свою систему назвал посему ласково, женским именем =) Так или иначе любой системе нужно короткое название, то бишь бренд. Теперь все по порядку, то есть по шаблону:

I. Первоисточники и используемая при разработкe ТС литература.
    1. Б. Вильямс "Торговый хаос"
    2. A.J. Frost and Robert Prechter Jr. "Полный курс по Закону волн Эллиотта
    (Comprehensive Course on the Wave Principle)", под общ. ред. Закаряна И.О, перевод Д.Возного.
    3. Короткие статьи с разных интернет-источников об уровнях Мюррея и уровнях Фибоначчи.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,050
  2. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

M30; Н1 (редко);
    H4; D1; - основные.
    Weekly (редко); Monthly (применяется либо очень редко, либо для какого-либо дополнительного обоснования).

III. Финансовые инструменты ТС.

Без ограничений. Где вижу волновую структуру, там и торгую.
    Единственный лимит таков - рынку форекс предпочитаю фьючерсы, если таковые есть в терминале, дабы не платить своп. Соответственно, если фьючерс, эквивалетный eurusd есть, то использую его. А для eurnok - нет, значит использую инструмент форекс.
  3. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0,1

Покуда в конкурсе "Народный сигнал" используется лот 1, а депозит в 100000 usd, а такая система мне импонирует, то выбираю:
    Тестовый минимальный размер счета - 10000 USD

Счет в терминале Broco Trader:
    Номер счета: 435558
    Пароль инвестора: 3lhmdqa

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 4% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).
    Тогда, когда придет идея. Буду использовать как отложенные ордера, так и вход по рыночным ценам, но, как и оговорено правилами конкурса, сначала буду выкладывать описание, затем начинать трейд. Скорее всего, основная масса сделок и моих комментариев будет совершаться в вечернее время, после 20-00 по МСК.
  4. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    VII. Описание торговой системы.
    Волновой анализ такой, какой он есть:
    На рисунке разметил точки входа на покупку зелеными линиями, а точки входа на продажу - красными.
    Из рисунка следует, что коррекционные волны я не торгую, то есть волны (2), (4), (B), а только их импульсные подволны, и то, гораздо реже.
    Торгую соответственно в основном импульсные (1), (3) и (5) и реже импульсные внутри больших коррекционных.

В следующем посте о сигналах ко входу:

5. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Само направление входа определяется волновой структурой, что и очевидно.
    Конкретный уровень входа определяется либо уровнем Фибоначчи (при этом наибольшее доверие из собственного практического опыта оказывается уровням 38.2% и 61.8%), либо уровнем Мюррея, либо какой-то общеизвестной свечной конфигурацией (например, перекрытие), либо по сигналу индикатора MACD (5,34,5)

6. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Еще один момент таков:
    Могу входить без подтверждения разворота от уровня 61.8% лимитным ордером по Фибоначчи, что вызвано меньшим риском по сделке. Если входить же с красной линии, то соотношение tp/sl будет просто убийственно ниже потенциального входа от уровня 61,8% (рисунок внизу).

Уровень Take Profit является расчетным (все примеры привожу для восходящего тренда):
    1) При желании отторговать 3-ю волну цель определяется следующим образом: High (3) = Low (2) + ((High (1) - Low (1))*1,618). То есть от минимума волны 2 откладывается 1.618 величины волны 1.

2) При желании отторговать волну 5, цель определяется так:
    High (5) = Low (4) + ((High (3) - Low (1) * 0.618) , то есть суммарную длину области значений волн 1-2-3, умноженную на 0.618 откладывают от минимума волны 4.

3) При желании отторговать волну А преймущественно ограничиваюсь целью на уровне 38.2% по Фибоначчи от диапазона предыдущих волн 1-5.

4) Цель волны С зависит от вида коррекции.

5) Цель волны 1 определяется какими либо серьезными уровнями сопротивления или поддержки, или позиция кроется вручную по обратному сигналу MACD.

6) Учитываются психологические уровни, находящиеся вблизи тейк-профита. Например, если TP = 1.4120, а зашел я достаточно давно, то есть в 1.34, то тейк-профит будет выставлен на уровне 1.4.

Тейк-профит может изменяться, но может быть только увеличен, но не уменьшен, и то в редких случаях. Перезахода в позицию нет.

Стоп-лосс строго на минимуме/максимуме предыдущей волны. Соотношение TP/SL ни в коем случае не меньше 1. Среднее соотношение около 1.3-1.8. Стоп-лосс может быть изменен только в одном случае:
    При прохождении ценой 50% предполагаемого движения стоп-лосс сдвигается в безубыток.. В других случаях стоп-лосс не может быть изменен.

7. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Да, сперва забыл. Индикатор MACD в 90% случаев загоняет свою гистограмму против тренда на волне 4 сильнее, нежели на волне 2. Во избежание ранних входов и последующих просадок всегда это учитываю.

8. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

Если это позволительно, то предложу вниманию успешный прогноз из конкурса "Народный сигнал":

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15029

Для примера описания текущих ситуаций:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15598
    и http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16081 .
  9. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

X. Начало торговли
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Alcazar,
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать