Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Продажа YMM9 19 марта
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Продажа YMM9 19 марта

В этом успешном прогнозе http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15029 я уже описывал волновую разметку по индексу Доу Джонса.

Итак, что же изменилось с тех времен?
    А изменилось следующее: 3я волна затянулась, и дошла до уровня 6460, затем началась 4ая, и отбилась наиклассичнейшим и предельно точным образом сегодня от коррекционного уровня 61.8% по Фибоначчи.

Соответственно, ожидаю развития пятой волны, а вместе с концом оной и окончания волны падения, длящейся с начала мирового финансового кризиса.

А пока что:
    Sell Stop YMM9 7370
    Stop Loss 8280 (вершина волны 3)
    Take Profit 6050 (вблизи психологических 6000)

Login 401782
    Investor fx7vres

Ордер 12662966 выставлен 19 марта в 07-17 по т.в.

Полная разметка - http://www.procapital.ru/attachment....1&d=1234395811
    Контекстуальную, то есть показывающую только последние изменения в ситуации, прилагаю.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,030
  2. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Картинка с ордером:

3. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В 17-28 по т.в. 19 марта ордер был открыт

Полет идет нормально)
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Alcazar вижу, что я не один такой! В своем прогнозе по Расселу2000 (мог и по Доу - одно и то же) точно такую же разметку вижу (не хватает еще одной импульсной волны падения).

Вот к вам вопрос по тейку: смотрите, волна 3 (в последней пятой) как и положено -самая мощная. Вам не кажется , что возможна короткая пятая с образованием дивергенции? В такой случае до 6000 вряд ли дойдет? И ралли быков начнется быстрее?
  5. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Смотрите, у нас сейчас 4ая волна, она, как известно устроена довольно хитро, и порой доводит трейдера до того, что он меняет мнение.
    В принципе ход дел на сегодняшний час (внезапный рост до 7400 с 7200) это подтверждает, но мы будем терпеливы и верны прогнозу, разумеется, для случаев всего остального есть стоп =).
    МАЦД обычно на 4ой волне выходит даже в плюс при медвежьем тренде, вообще, я больше продаю тогда, когда по крайней мере линия Signal в плюсе относительно гистограммы, и сейчас возможно стоило и подождать, но цифра 61.8% больно уж соблазнительная, чтоб солить сразу отсюда =)
    А дивергенция зачастую образовывается и с вполне человеческой, удавшейся (то есть обновившей минимум) 5ой волной, этим вообще во многом обьясняется то, что дивергенции на индикаторах работают))
    Как вывод из этих пока что довольно абстрактных рассуждений имеем то, что если индикатор зайдет в плюс, то пока он еще обратно зайдет в минус, и пока еще продолжит вниз лететь, там даже и с образованием дивергенции существует полно места для полетов вниз =)

6000 может и недостать, но бить минимум по крайней мере должно.
    Я в принципе считал как:
    Из последней большой пятой перем... Хай от первой подволны - 9000, лоу от 3ей подволны - 6450. Получаем разницу 2550, умножаем на 0.618, получаем 1575, и откладываем эти 1575 вниз от вершины 4ой, то есть примерно от 7450, и получаем 5874 =) Такой метод Билл Вильямс в "Торговом хаосе" предлагал.

Совсем уж мелочиться не буду, оставляю вероятность, что 6000 и не осилит, поэтому тэйк поставил, где поставил.
    Единственное, что может быть неприятно для медведей - сам ход 5ой волны. Неоднократно замечал, что если 1ая и 3я волны развиваются динамично, то 5я довольно часто еле ползет, оттого возможна большая психологическая нагрузка. Но в целом в подход к 6000 верю. Будет 6600-6700 для перестраховки поставлю стоп в безубыток, а то вдруг чего. А после стопа в безубытке меня мало чего вообще волнует =)
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alcazar Посмотреть сообщение
    Смотрите, у нас сейчас 4ая волна, она, как известно устроена довольно хитро, и порой доводит трейдера до того, что он меняет мнение.
    да, вы правы, у меня уже нервов нет! Держал поз на 10 процентов от депо к концу пятницы! Закрыл одну из трех и на тебе! С утра гэпы страшные! И вместо прибылей - лоси! :mad: Честно говоря действительно стал уже сомневаться в продолжении нисходящего тренда! :fist:
  7. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну у меня пока что еще 3%, но будет стоп - будут все 15, что конечно прескорбно. Но в данном прогнозе я достаточно уверен, что допустил 15.

Сегодняшний день конечно удивляет, но это видимо часть акций делают C от 4ой, посмотрите буинг скажем, #BA. Я на волну B of 4 как на начало 5ой вообще ведусь очень часто, мой личный торговый недостаток, так что я уже привык. Но вот на 7800-7900 начну нервничать серьезно... =)

Ну или Хьюлит Паккард гляньте, #HPQ. Последнюю большую волну по аналогии с Доу разметил, пусть и корявенько и неказисто, но как рисую, так рисую, не художник все же =). Пусть данная компания (вроде бы) в Доу и не входит, но в СнП 500 думаю наверняка. А куда СнП, туда и Доу. Так что ждем.

8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну или Хьюлит Паккард гляньте, #HPQ.
    Ну там невооруженным взглядом видна голова с плечами, с целями на 37.

Честно говоря действительно стал уже сомневаться в продолжении нисходящего тренда
    Ну да, продавать в медвежье ралли это не самое лучшее занятие ;). Продавать надо было ДО.
    А нисходящий тренд продолжится, но только чуть позже.
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Alcazar что -то движ текущий не очень то напоминает коррекцию :fist: Уже 7700 пробили. Эх... не люблю когда так происходит : не покупал, думал коррекция, а когда понял что нет, покупать уже поздно! :D
  10. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    76.4% на 7800... пробьет - начнутся нервы... =)
    В принципе максимум второй волны ни один индекс еще не порвал.. Как порвет, так вероятность стопа - 90%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать