Информация для работы IB » Услуги и сервисы компании » Авторская аналитика от экспертов Broco
+ Подписаться
  1. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Авторская аналитика от экспертов Broco

Влад Гуров

Блог
    http://blogs.brocompany.com/gurov/

Об эксперте
    На валютном рынке с 1991 года. В период 1996–1999 года выступал управляющим и консультантом крупных коммерческих компаний и банков. Сотрудничал с такими банками, как «Московский Национальный банк», «Частный банк», «ВнешЭконом банк», «ABN Amro», «Smit Barny», «Soverign Forex Ltd».С 2001 года автор статей по теме анализа и прогнозирования тенденций финансовых рынков. Публиковался в журнале «Валютный спекулянт», «Forex Magazine», дайджест торговых стратегий «Credit Suisse».

Рынок моими глазами
    Поведение валютных курсов представляется часто очень сложным и плохо предсказуемым. Между тем, динамика валютных курсов подчинена достаточно строгим закономерностям. В основу закономерностей заложена, к примеру, цикличность, связанная с периодами финансовой отчётности банков и финансовых компаний так и датами валютирования. Закономерности тенденций формируются и определёнными ценовыми уровнями, как вполне объективными факторами роста какого-то курса, либо его снижения. Закономерности поведения валютных курсов рассматриваются мной на основе моих собственных методов построения технического анализа, в которых нет места различным индикаторам и осцилляторам.

В моём методе анализа и прогноза, есть понятия расчета допустимых отклонений и фактических тенденций изменения уровней цен рынка. Я использую методы расчета областей размещения эффективных ордеров, позволяющих определять некие области потенциального разворота. В принципе, методика анализа и прогноза рынка, которую я использую, вырабатывалась ещё в период 1992–1997 года. Она даёт и сейчас хорошие показатели прогнозирования. По мнению многих, кто серьёзно занимался изучением моих методов составления прогноза, они дают достаточно верное понимание рыночных тенденций. Главное же, это то, что на основе этих методов прогнозирования каждый может выстроить собственную методику торгов.

Почему я веду блог
    Я и решил вести собственный блог потому, что мои методы анализа и прогноза отличаются от тех, которые описаны в книгах и учебных пособиях, Я считаю блог своим дневником, отражающим мой собственный взгляд на рыночные тенденции в тот либо иной момент. В этом блоге я не даю каких-то конкретных торговых рекомендаций. Я не считаю это необходимым и верным. В блоге я просто описываю своё понимание текущей рыночной ситуации. Я готов к любым критическим комментариям по поводу моих оценок рынка.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 508
  2. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дмитрий Возный

Блог
    http://blogs.brocompany.com/vozniy/

Об эксперте
    Практическим интернет–трейдингом начал заниматься в 1998 году, параллельно изучая технический анализ, отдавая предпочтение волновому. Учился по материалам всемирно известного волнового аналитика Роберта Пректера. Понимая важность популяризации данного метода для русскоязычных трейдеров, в 2001 году перевел и опубликовал в свободном доступе «Полный курс по Закону волн Эллиотта».

С марта 2004 по февраль 2009 года работал ведущим аналитиком ГК «Альпари». За это время опубликовал несколько публицистических и исследовательских статей в журнале Forex Magazine и рубрике «Волновой анализ», а также переводы книг первооткрывателя Закона волн — Ральфа Эллиотта и переводы ряда статей других известных авторов. Занимаясь исследовательской работой, обнаружил и сумел доказать Роберту Пректеру существование новой волновой модели, что нашло отражение в статье «A Possible New Wave Variation», опубликованной в журнале Пректера «The Elliott Wave Theorist».

Дмитрий Возный является автором книги «Код Эллиотта: Волновой анализ рынка FOREX», представляющей собой расширенное справочное пособие по волновому анализу, и брошюры «Краткий курс по Закону волн Эллиотта», являющейся азбукой для новичков, желающих использовать на практике волновые прогнозы.

Рынок моими глазами
    Считаю, что ценовой график любого финансового инструмента, в том числе и валютных пар, является отражением настроений участников рынка — от неуверенности до ажиотажа или всеобъемлющей паники. И не важно, что именно влияет на эти настроения — изменение фундаментальных показателей, выход политико–экономических новостей, прогнозы аналитиков или слухи. Главное, что эти настроения найдут свое отражение на графике в виде известных волновых моделей Эллиотта. Зная же закономерности построения и чередования этих моделей можно прогнозировать дальнейшее ценовое движение валютных пар, иногда с высокой точностью.

Почему я веду блог
    Классический волновой анализ при всей его субъективности заслуженно считается одним из лучших методов анализа и прогнозирования финансовых рынков. Поэтому использование данного метода в своих прогнозах — это мой путь к пониманию поведения валютного рынка, которым я с удовольствием делюсь с волновиками и другими трейдерами.
  3. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Виктория Веллинг

Блог
    http://blogs.brocompany.com/velling/

Об эксперте
    Родилась в Ленинграде в 1972 году. Имеет два высших образования — СпбГУ ф–т «Географии и геоэкологии», специализация — социальная и экономическая география и экономический факультет, специализация «Экономика и управление на предприятии».

Имеет сертификат Международного банковского института по специальности «Валютный дилинг».

На финансовом рынке с 2002 года. Работала ведущим финансовым аналитиком в ведущих брокерских компаниях, занимала должность ректора в учебном проекте Академия Биржевых Трейдеров.

Более 1,5 лет ведет на радио программы, посвященные анализу рынка и экономике. Автор многочисленных публикаций в прессе и учебных материалов. Имеет большой опыт торгов на реальном рынке в качестве индивидуального трейдера и управляющего. На текущий момент специализируется на валютном и товарно-сырьевом рынке, а также мировой экономике.

Рынок моими глазами
    Основу моего торгового метода составляет совокупность фундаментального и технического анализов. Как трейдер, я прошла трансформацию от чистого технаря к пониманию того, что не на все вопросы может ответить технический анализ. Фундаментальный анализ — это то, что формирует тенденции на рынках, то есть это метод, который отвечает на вопрос, куда направлены интересы рынка. И, возможно, чистому аналитику ничего больше и не нужно, однако я еще являюсь и действующим трейдером валютного рынка, а значит здесь без технического анализа не обойтись. Большое кредитное плечо не прощает неточности входа на несколько процентов, поэтому бить приходится прицельно. Основу моего технического анализа составляют трендовые каналы, уровни поддержки и сопротивления, инструменты Фибоначчи, элементы волнового анализа, любимый индикатор Ишимоку Кинко Хайо и немного осцилляторов. Мне кажется, что этого достаточно.

Дать определение моему фундаментальному методу значительно сложнее. Во всяком случае — это не торговля на новостях. Я называю фундаментальным анализом макроэкономическую статистику, и новостной фон, политические события и межрыночный анализ. Изучая их в совокупности, я пытаюсь понять настроения рынка и спрогнозировать динамику инструментов.

Почему я веду блог
    В блоге я делюсь своим мнением по поводу происходящего в экономике мировых держав и, разумеется, высказываю свои взгляды по поводу силы и слабости основных мировых валют. Возможно, это поможет кому–то лучше разобраться с происходящими в мире процессами и адекватно на них реагировать. Надеюсь, что читателям моего блога не нужно напоминать, что здесь излагаются сугубо личные, нередко спорные взгляды отдельного человека, который способен ошибаться. Поэтому не стоит принимать инвестиционные решения только на основании мнения изложенного автором блога.
  4. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дмитрий Степанов

Блог
    http://blogs.brocompany.com/stepanov/

Об эксперте
    Родился в Ленинграде. Окончил Государственный Университет Сервиса и Экономики (ГУСЭ) с красным дипломом.

На российском фондовом рынке с 2003 года. Занимается портфельным инвестированием. Ориентирован на бумаги второго эшелона. Автор многочисленных публикаций в прессе и всегда желанный гость на финансовых конференциях.

Рынок моими глазами
    Считаю, что с изучением рынков мне очень повезло. Моими учебниками были книги Теодора Драйзера, рассказывающие просто о сложном. Что может быть интересней и поучительней книг, написанных классическим литературным языком?

С 2003 года стал особо пристальное внимание уделять отечественному рынку ценных бумаг, далее самостоятельно пробовать себя в качестве управляющего. Управление активами на рынке ценных бумаг — это управление денежными потоками. Как мы знаем, плыть по течению всегда проще. Также и в торговле. Необходимо пронять общение долгосрочные, среднесрочные настроения. Оперируя такими знаниями, можно быть успешным на рынке.

При управлении капиталом использую инструменты фундаментального анализа акций. Это классический анализ финансовой отчетности компании в широком тренде, анализ в разрезе сектора, макро экономики страны и мира.

Почему я веду блог
    Чтобы Вы смогли найти интересные, актуальные мысли о фондовом рынке. А также обо всем, что касается инвестиций, а также реального сектора экономики. Глазами рынка.
  5. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Михаил Макаров

Блог
    http://blogs.brocompany.com/makarov/

Об эксперте
    Родился в Ленинграде. Окончил физический факультет Ленинградского Государственного Университета. Профессионально занимается инвестированием с 2003 года, но опыт спекулятивных операций на рынке фьючерсных контрактов приобрел еще в 1995 году. Начинал с FOREX, затем освоил российский рынок акций (2004 год), затем — рынок опционных контрактов, в основном валютных (с 2005 года). Получил квалификацию специалиста финансового рынка (аттестат ФСФР).

Рынок моими глазами
    По стилю торговли я скорее инвестор, чем активный трейдер — мне больше по стилю подходит долгосрочная, позиционная торговля, розыгрыш долгосрочных комбинаций, особенно интересных на опционном рынке.

С 2005 года заинтересовался американским фондовым рынком. Мне нравится аналитический метод Билла О’Нила — на основе которого я разработал собственный метод анализа американского рынка, учитывающий сбалансировано фундаментальные и технические характеристики отдельных акций и всего рынка. Как и О’Нил, я являюсь сторонником инвестирования в акции роста, что позволяет поучаствовать в новых направлениях экономики, в новых компаниях.

Одно из достижений, которое мне удалось (на мой взгляд) — создание четкой системы определения состояния рынка, подходящего для любого развитого финансового рынка. Эту систему можно торговать как самостоятельно, так и использовать в качестве определения фазы рынка.

Почему я веду блог
    С одной стороны, довольно часто возникает желание высказаться по ситуации на рынке, поделиться мнением с коллегами. С другой стороны, когда пытаешься что–то объяснить — сам начинаешь лучше понимать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать