Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Волны Эллиотта и уровни Фибоначчи"
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для определения пятой девер на MACD использую. Пробовал применять фракталы, но не прижылось.
  2. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Felua Посмотреть сообщение
    Для определения пятой девер на MACD использую. Пробовал применять фракталы, но не прижылось.
    собственно фракталы и есть одна из главных фишек помощи в ева,поиски фрактальных формаций,игра ими на всевозможных тф.
    Разрядка макда в подавляющем большинстве это есть окончание какой то волновой степени
    Для определия пятой,это да,но помощь макда значительно шире
  3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
    собственно фракталы и есть одна из главных фишек помощи в ева,поиски фрактальных формаций,игра ими на всевозможных тф.
    В таком случае, не лишним будет рассмотреть конкретный пример использования фракталов применительно к ева.

ЗЫ Часто, действительно не хватает "помощника", но думаю это изза недостатка опыта и терпения.
  4. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В таком случае, не лишним будет рассмотреть конкретный пример использования фракталов применительно к ева.

ЗЫ Часто, действительно не хватает "помощника", но думаю это изза недостатка опыта и терпения.
    вот чарт,это с текучки.Фракталы как идентификатор волны.где стоит фрактал,волна окончена.Иходя на меньший фрейм,смотриться фрактальная структура.но поверь,ниже копать это бесполезная работа.Самые рабочие фракталы это 3 часовик и тд.20 минутка привел просто для примера.Макдом смотриться разрядка,в данном случае разрядка четкая на 5 минутке,волна 2 и 4 однозначна

5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Безусловно, в некоторых случаях фракталы полезная штука. Но и без них вполне можно обойтись. Уверен, используя только ева + фибо реально успешно работать. Возможно моя проблема в том, что ТС недостаточно формализована и есть поле для "творчества".
    А вообще я не против комбинации ева с различными инструментами ради достижения положительных результатов, но это другая история.
  6. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Безусловно, в некоторых случаях фракталы полезная штука. Но и без них вполне можно обойтись. Уверен, используя только ева + фибо реально успешно работать. Возможно моя проблема в том, что ТС недостаточно формализована и есть поле для "творчества".
    А вообще я не против комбинации ева с различными инструментами ради достижения положительных результатов, но это другая история.
    если было бы все так просто,а просто ева и фибо это утопично
  7. 1,269
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Уважаемый Felua. Я не люблю советовать, но думаю, может быть мой совет вам поможет. Я одно время тоже в большинстве своем использовал лимитные ордера, а потом практически от них отказался. Может быть вам тоже в своей практике от них отказаться. Ведь волны у вас ложаться хорошо, но вот лимитники всю торговлю вам ломают.
  8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SVladimirK Посмотреть сообщение
    Уважаемый Felua. Я не люблю советовать, но думаю, может быть мой совет вам поможет. Я одно время тоже в большинстве своем использовал лимитные ордера, а потом практически от них отказался. Может быть вам тоже в своей практике от них отказаться. Ведь волны у вас ложаться хорошо, но вот лимитники всю торговлю вам ломают.
    Благодарю за совет. Да и у меня мысля отказаться от лимитников стала появляться. Но вот задачка в том, что до конкурса какраз стоп ордера практически никогда не использовал, а для изменения твердого убеждения необходимо время. Пока пробую и то и другое.
  9. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А фигура очень похожа на фигуру голова-плечи и указывает на падение AUD...........
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Scalper Посмотреть сообщение
    А фигура очень похожа на фигуру голова-плечи и указывает на падение AUD...........
    Нет в EWA такой фигуры "голова плечи", соответственно причин для падения AUD пока не вижу :D.

ЗЫ: сложно мне предствить, где вы там плечи узрели?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать