Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение TC "Торговый хаос. Finale Edition"
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Garry, иногда используешь термин "незавершенный фрактал". Что это?

P.S. может я что-то и подзабыл, тогда извини. Напомни хоть, в какой книге описано. :bow:
  2. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    PermAlex, у Вильямса это называется "специальный голубой свет". В "Новых измерениях..." описывает. Это когда есть сигнал на вход, не обязательно по фракталу, например вверх, а цена продолжает опускаться вниз, и есть возможность войти по лучшей цене.

Я эти незавершенные фракталы комбинирую с разворотными свечами. Но есть еще над чем поработать, потому что хороший вход получается на установившемся тренде, поэтому надо фильтровать, опять же с целями нет определенности. Вот на скрине формации выделил.

3. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что такое "специальный голубой свет" (СГС) - это я знаю. Как говорится - не на грядке вырос. (Шутка). С утра просмотрел "Новые измерения..." - СГС может возникнуть после сигналов или АО, или АС, или Линий Баланса. Может я чего-то не догоняю, но как ты связываешь понятия фрактала и СГС, создавая свое понятие "незавершенный фрактал"?. Фрактал же он и в Африке фрактал - согласно первоисточнику может быть действительным или недействительным, что в свою очередь во время формирования текущего бара определяется связкой "фрактал+линия Зубов".

----------------------

А-а-а, вот оно что! Если разворотная свеча (например, вниз) в твоих примерах образована после формирования фрактала вниз же, то ты не дожидаешься, преодолеет цена фрактал или нет, а входишь на 3 тика ниже этой разворотной свечи? Аналогично для связки "фрактал вверх + разворотная свеча вверх"? Я правильно понял?
  4. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Да, все верно догнал. :)
  5. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от руслан35 Посмотреть сообщение
    а что значит buy stop точка входа?
    а что значит риск -1,10 это в процентах сколько или как измеряется данный риск?э
    новичок извините
    руслан35, вот здесь о рисках. Ну, а на счет точки входа - это надо сначала описание ТС почитать.
  6. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Индексы, облигации... Как насчет ZLF0 или, например, ZMF0 на продажу. А может SIH0 или HGH0 туда же? Как думаешь? Самый чистый сигнал, по-моему, у ZMF0.
  7. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    На сою и медь прицелился. По серебру риски большие. Утром посмотрю как откроются.
  8. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Индексы, облигации... Как насчет ZLF0 или, например, ZMF0 на продажу. А может SIH0 или HGH0 туда же? Как думаешь? Самый чистый сигнал, по-моему, у ZMF0.
    И снова здравствуйте) Народ просветите... если ты участвуешь в конкурсе можно работать по всему ряду продуктов или только по валюте.
    Заранее благодарен за ответ.
  9. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Можно работать по всем фьючерсным контрактам, доступным в терминале.
  10. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Только по фьючерсным или можно работать по прямым котировкам? Извини если глупые вопросы задаю)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать